Объявление

Collapse
No announcement yet.

Engineers Australia. Что важнее опыт работы или диплом?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Engineers Australia. Что важнее опыт работы или диплом?

    Всем, привет! Друзья, подскажите, пожалуйста, к чему ближе должен быть CDR у Engineers Australia? К образованию или к опыту работы? Я учился на факультете разработки газовых месторождений, работаю как инженер-механик, т.е. диплом у меня не совсем по специальности, но было много предметов с инженерной механики, сопромат, тмм, детали машин, начертательная геометрия и т.п.. Подтверждаться хочу как инженер-механик. Как думаете, есть ли шансы, что одобрят?

  • #2
    Присоединяюсь к вопросу.
    У мужа аналогичная ситуация (правда специальности другие).
    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
    26/02/2019: 489 visa - Invited
    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
    05/12/2019: Visa granted

    Comment


    • #3
      Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
      Присоединяюсь к вопросу.
      У мужа аналогичная ситуация (правда специальности другие).
      И как у него успехи?

      Comment


      • #4
        Должно наверное зависеть от того, хотите ли вы подтверждать только образование или образование + опыт. Если EA сочтут что ваш диплом соответствует той специальности , по которой вы намеряны подтверждаться , т.е. описанные эпизоды + референсы с работы + CV тогда вам в CDR нужно описывать эпизоды из опыта. Никто здесь на форуме не сможет оценить ваш диплом. Если же нужно оценить только образование, я так думаю нужно выбрать специальность соответствующую вашему диплому и использовать эпизоды из практики, курсовых, дипломных и т.д. Где-то недавно упоминали в соседней ветке про asessment у EA.
        Делай что должен и будет что будет.

        Comment


        • #5
          Shinoda, Пока никак, мы только начали готовиться к подтверждению в EA (до этого подтверждались в ACS), поэтому рассказать нечего. CDR - это головная боль какая-то.
          На мой взгляд у ACS всё намного легче в отличае от EA.
          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
          26/02/2019: 489 visa - Invited
          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
          05/12/2019: Visa granted

          Comment


          • #6
            Cdr должен быть ближе к anzsco
            Last edited by студент; 30.09.2016, 08:08.

            Comment


            • #7
              Скорее всего дадут не то что хотите, мне только что предложили 233914 вместо 263312, хотя CDR и весь опыт попадает под 263312. Но вот диплом они посчитали computer degree т.к. специальность по диплому "computer security" 5.5 лет, хоть и есть инженерные предметы.
              19.10.17 Grant

              Comment


              • #8
                OlgaUshakova, напротив, мне показалось меньше головной боли как раз таки с CDR. С опытом работы описать три эпизода сущие пустяки. А вот ускоренное рассмотрение это существенное преимущество. В течение недели я получил assessment, ещё через неделю invitation. Да и практика с языком никогда не помешает.
                Делай что должен и будет что будет.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                  OlgaUshakova, напротив, мне показалось меньше головной боли как раз таки с CDR. С опытом работы описать три эпизода сущие пустяки. А вот ускоренное рассмотрение это существенное преимущество. В течение недели я получил assessment, ещё через неделю invitation. Да и практика с языком никогда не помешает.
                  ACS же вроде быстро делает?
                  19.10.17 Grant

                  Comment


                  • #10
                    o00, Насчет скорости ACS не знаю. С другой стороны, как бы быстро я не получил приглашение, ожидание гранта просто убивает. Что там можно процессить столько времени не поддается никакой логике.
                    Делай что должен и будет что будет.

                    Comment


                    • #11
                      ACS ни разу мне не делала больше 2х недель от момента загрузки. Последний раз вообще что-то там ттипа 3х дней заняло.
                      263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

                      Comment


                      • #12
                        Зачем оцениваться несколько раз? Да и специальности подпадающие под юрисдикцию этих органов, на сколько я понимаю, разные.
                        Делай что должен и будет что будет.

                        Comment


                        • #13
                          Первый раз, если это ко мне вопрос, вообще была оценка "а насколько мой диплом катит" и могу ли я. А второй раз была уже целенаправленная подача за баллами, когда я набрал нужное количество опыта.

                          Понятие специальности, по крайней мере в IT, крайне условное. При желании можно пропихнуть один и тот же набор знаний под разные (хотя и близкие) профы. Всё зависит только от готовности работодателя чпокать тебе референсы. Кто-то, я давно читал, выбирал идти в EA, так как не мог предоставить те самые референсы/декларации.
                          Last edited by al.ximik; 01.10.2016, 16:33.
                          263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от o00 Посмотреть сообщение
                            Но вот диплом они посчитали computer degree т.к. специальность по диплому "computer security" 5.5 лет, хоть и есть инженерные предметы.
                            А с такими данными Вы можете подаваться по инженерной специальности (по той, которую предложили)? Я что-то совсем запуталась. У мужа скорее всего будет такая же фигня: работает по инженерной специальности (по которой и будем подаваться на визу), а диплом IT, хоть и с присвоенной квалификацией "инженер"
                            Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                            26/02/2019: 489 visa - Invited
                            20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                            05/12/2019: Visa granted

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                              Зачем оцениваться несколько раз? Да и специальности подпадающие под юрисдикцию этих органов, на сколько я понимаю, разные.
                              Ситуации разные. В нашем случае на первую специальность спрос превышает предложение и сейчас берут от 65 баллов. За счет срезания опыта у нас получается 55 баллов, в апреле будет 60, но нас не выберут ни со спонсорством ни без него. По новой специальности (которая так же очень хорошо подходит) сейчас у нас будет сразу 60 баллов, а с учетом того, что из 1000 квот выбрано только 7 - нас выберут в первом же раунде. Это конечно в идеале.
                              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                              26/02/2019: 489 visa - Invited
                              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                              05/12/2019: Visa granted

                              Comment

                              Working...
                              X