Объявление

Collapse
No announcement yet.

190 и 189 визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 190 и 189 визы

    Если в EOI можно заявиться помимо 189 визы на 190 визу, и приглашение по ней придет в случае, если заявленный регион номинирует?
    Last edited by zerotol2005; 19.02.2017, 15:48.

  • #2
    У разных штатов разные процедуры получения инвайта, посмотрите на сайте штата куда бы вы хотели подаваться I am seeking State or Territory Government Nomination – SkillSelect Support
    Делай что должен и будет что будет.

    Comment


    • #3
      Создаёте два EOI - один на 189, один на 190, это разрешается правилами. Штатам-спонсорам сообщаете данные EOI на 190ю визу.

      P.S. Подумайте, а надо ли подаваться на 190ю, если есть возможность получить 189ю.
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • #4
        Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
        Создаёте два EOI - один на 189, один на 190, это разрешается правилами. Штатам-спонсорам сообщаете данные EOI на 190ю визу.

        P.S. Подумайте, а надо ли подаваться на 190ю, если есть возможность получить 189ю.
        Павел, а разве они там у себя в системе не отслеживают это, я имею если заявитель подается на разные визы двумя отдельными EOI? И если пришлют приглашение по одному из EOI, то что то сомнительно, что и по второму ответят и пригласят. В этом случае один заявитель как бы на две квоты претендует.

        Я сам сейчас в раздумье податься на 190 и 489, или отдельно на каждую (но не понимаю возможно ли это и даст какой нибудь бенефит), потому что, как мне кажется, скорее можно получить 489 (если податься на обе), а я не очень то горю желанием, но если по 190 пройти сложнее, то тут уж выбирать не приходится особенно. Пока не могу понять, стоит ли вообще рассматривать 489 при моих 55 балах, поскольку квот на 489 все равно меньше, чем на 190 (судя по официальной информации)

        Comment


        • #5
          489 - самая никакая, тка что шансы самые большие.
          Виктория славится отказами, так что туда по 190 по крайней мере, не стоит.
          Sоul_Surviver:
          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

          Comment


          • #6
            Виктория скорее всего откажет, если не будет жоб оффера по номинированной или близкой специальности. Это из личного опыта.
            Коли оффер есть, шансы на номинацию высоки.
            На пути в чёрную дыру

            Comment


            • #7
              Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
              Виктория скорее всего откажет, если не будет жоб оффера по номинированной или близкой специальности. Это из личного опыта.
              Коли оффер есть, шансы на номинацию высоки.
              Задам, наверное, глупый вопрос: как заполучить job offer не находясь в Австралии? Неужели если засыпать местных работодателей своими CV из вне, то кого то здесь это заинтересует? Если многие штаты требуют contract of employment, то схема по 190 и 489 визе для большинства оверсиз аппликантов маловероятно проходная (еще могу понять тех кто на временных рабочих визах от работодателя сидит) и как бы замкнутый круг получается. Вот, например, что на сайте WA написано по этому поводу:

              "Contract of employment

              There is a requirement for those who have an occupation on Schedule 2 [мой случай] of the WASMOL, those living in an Australian state or territory other than Western Australia, and those who have a restricted preferred region to provide a contract of employment.
              The contract has to meet all of the following conditions. It must:
              be in your nominated or closely related occupation;
              be based in Western Australia (for visa subclass 489, this must be in an area outside of Perth and surrounding areas);
              be for at least one year (unless permanent);
              show compensation and benefits;
              have the name and signature of the employee and the employer;
              have a job description; and
              be full time (a minimum of 35 hours a week).
              You may provide two employment contracts which equal at least 35 hours of work per week."

              Migration WA - How to apply for State nomination
              http://www.migration.wa.gov.au/SiteC..._2015-2016.pdf

              То есть помимо стандартных требований, еще есть и дополнительные, куда наличие контракта от работодателя входит. По-моему выполнить это условие unreal, находяcь вне страны, если только вы не нобелевский лауреат по квантовой физике. Только для специальностей по Schedule 2 (в основном врачи) подающихся на 489 визу допускается "provide evidence of three current job opportunities in regional Western Australia in the nominated (or closely related3) occupation."

              Значит плюс к Виктории еще и WA малодоступна (пока не знаю про остальные), если я все правильно понял.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
                Только для специальностей по Schedule 2 (в основном врачи) подающихся на 489 визу допускается "provide evidence of three current job opportunities in regional Western Australia in the nominated (or closely related3) occupation."

                Значит плюс к Виктории еще и WA малодоступна (пока не знаю про остальные), если я все правильно понял.
                "provide evidence of three current job opportunities in regional Western Australia in the nominated (or closely related3) occupation." - это должно быть несложно сделать..

                Подаваться на спонсортсво всё равно стоит. Судя по экспатам, кому-то дают, кому-то отказывают, причём по одинаковым профессиям... Многих просят писать мотивационное письмо с объяснением, чем же данный штат так мил сердцу. Также очень многое зависит от вашей профессии. Вполне возможно, что Виктория, например, хочет привлечь к себя меканикал инжинеров, пусть у них даже и не будет оффера. Формально в требованиях оффер не значится. Аелтс нужен на 7 и опыта два года, а остальное строго не обязательно.

                Assessment criteria for Victorian Skilled State Nomination - Live in Victoria

                Поробуйте подать на 190 в Викторию, если отфутболят, ну и ладно, подадите в ЗА на 489.

                Я в своё время указал в аппликейшене, что имею работу по специальности. Через пару недель они со мной связались и спрашивают, мол, чо за работа, где пруф? Прислал им бумажку, что работаю casual (!) ассистентом преподавателя(!). Преподавал свою основную заявленную специальность. Через день пришло спонсорство. Поэтому пробуйте, хз чотам у бюрократов на уме. Денег за это не берут в Виктории в отличие от НСВ, например.

                ПС: Здесь я имею в виду, что подавать на спонсорство именно через сайт штата, а не ждать через EOI. То есть сделать EOI, подать через сайт штата и дать им номер вашего EOI.
                Last edited by htrt; 08.11.2016, 13:11.
                На пути в чёрную дыру

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
                  Задам, наверное, глупый вопрос: как заполучить job offer не находясь в Австралии? Неужели если засыпать местных работодателей своими CV из вне, то кого то здесь это заинтересует?
                  Так и получать, искать такое место, где вы будете уникальным специалистом, которого не сможет заменить австалийская рабочая сила.
                  Говорить им, что мол спонсорство не надо, я сам, токо работу хочу. Многих работодателей отталкивает именно то, что надо спонсировать кого-то.

                  У меня есть пара знакомых, которые приехали именно на работу, и которым даже визы работодатели проспонсировали. Но тут речь идёт об узкопрофильных специалистах-учёных..

                  Можно пробовать крупные нефтяные/горнодобывающие комании типа bhp billiton, rio tinto итп..
                  На пути в чёрную дыру

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                    Так и получать, искать такое место, где вы будете уникальным специалистом, которого не сможет заменить австалийская рабочая сила.
                    Говорить им, что мол спонсорство не надо, я сам, токо работу хочу. Многих работодателей отталкивает именно то, что надо спонсировать кого-то.

                    У меня есть пара знакомых, которые приехали именно на работу, и которым даже визы работодатели проспонсировали. Но тут речь идёт об узкопрофильных специалистах-учёных..

                    Можно пробовать крупные нефтяные/горнодобывающие комании типа bhp billiton, rio tinto итп..
                    Не канает. Им если не спонсировать влом, то личное присутствие на собеседовании надо. Так что ни в одно, так в другое упирается. А так в среднем мне раз в день звонят. Если б мог прийти на собеседование, уже б взяли давно.
                    Sоul_Surviver:
                    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                    Comment


                    • #11
                      Для простоты исключим из уравнения hr.
                      Сидит вот австралийская компания и думает - надо бы кого-то взять. Специальность вроде ходовая, спрос на рынке вакансий есть, поэтому не будем париться со спонсорством и рабочей визой. Подали, сидят, ждут. Приходит им респонз - некто Pyotr из Ust-Zhabotaevsk, Russia пишет, хочу у вас работать, вакансия мне нравится.

                      Case 1. Смотрят его профиль - разрешения на работу в авс нет, даже находится в другом полушарии рядом с белыми медведями, в резюме какие-то странные стилистические ошибки присущие Бруклину и пригороду Будапешта. Может плохо понимает куда пишет? Выкину лучше я его в отстойник во избежание со стандартной отпиской.

                      Case 2. Каким-то образом Pyotr ментально убеждает компанию рассмотреть его получше. Также он заранее предупреждает, что не нужны ему ни спонсоры, ни рабочие визы. Сам справится, работу только дайте. Сидят они и думают - вроде нормальный парень, даже можно понять что пишет и говорит, если говорит медленно, а писанину предварительно в ворде проверяет. Почему бы и не дать ему оффер? Но с другой стороны, у него даже визы нет. Хрен его знает, сдал ли он языковой экзамен, и что это за схема такая, если не по 189 едет? Но оффер то я уже дал, значит надо ждать и верить. А DIBP, тем временем, может процессить сколько угодно, ведь тут он работодателю ничем не обязан (в отличие от рабочей визы).

                      И вот что делать? Терпеть это всё ради не всемирно известного аудитора/разработчика/водителя/бухгалтера с неизвестным исходом или взять кого-то прямо здесь с почти такими же скиллами и не париться?

                      Знает ответ кто-нибудь?
                      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                      06.02.2018 Invite received
                      17.02.2018 189 visa lodged
                      30.05.2018 Direct grant

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                        Для простоты исключим из уравнения hr.
                        Сидит вот австралийская компания и думает - надо бы кого-то взять. Специальность вроде ходовая, спрос на рынке вакансий есть, поэтому не будем париться со спонсорством и рабочей визой. Подали, сидят, ждут. Приходит им респонз - некто Pyotr из Ust-Zhabotaevsk, Russia пишет, хочу у вас работать, вакансия мне нравится.

                        Case 1. Смотрят его профиль - разрешения на работу в авс нет, даже находится в другом полушарии рядом с белыми медведями, в резюме какие-то странные стилистические ошибки присущие Бруклину и пригороду Будапешта. Может плохо понимает куда пишет? Выкину лучше я его в отстойник во избежание со стандартной отпиской.

                        Case 2. Каким-то образом Pyotr ментально убеждает компанию рассмотреть его получше. Также он заранее предупреждает, что не нужны ему ни спонсоры, ни рабочие визы. Сам справится, работу только дайте. Сидят они и думают - вроде нормальный парень, даже можно понять что пишет и говорит, если говорит медленно, а писанину предварительно в ворде проверяет. Почему бы и не дать ему оффер? Но с другой стороны, у него даже визы нет. Хрен его знает, сдал ли он языковой экзамен, и что это за схема такая, если не по 189 едет? Но оффер то я уже дал, значит надо ждать и верить. А DIBP, тем временем, может процессить сколько угодно, ведь тут он работодателю ничем не обязан (в отличие от рабочей визы).

                        И вот что делать? Терпеть это всё ради не всемирно известного аудитора/разработчика/водителя/бухгалтера с неизвестным исходом или взять кого-то прямо здесь с почти такими же скиллами и не париться?

                        Знает ответ кто-нибудь?
                        Отвечу за доктора, надеюсь не обидится
                        "Вы еще верите в свою востребованность?"(с)
                        Найти работу не находясь в АУ анриал, если тока не переводом в рамках одной большой конторы ну или по знакомству. Все резюме без указания типа визы летят в корзину по дефолту.
                        А в Моронба сейчас ужин макароны...

                        Comment


                        • #13
                          Вот и я так подумал. Схема с WA по 190 и 489 кажется очень пролетной, раз они требуют контракт от работодателя, чего не просят другие штаты. Как я писал исключение только за врачами, которые типа могут показать, что на рынке есть для них позиции. Также облом до июля включительно с ACT, там пока рассмотрение EOI приостановлено

                          Comment


                          • #14
                            Возвращаясь к своим сомнительным баранам с номинациями штатов, в частности WA:

                            сегодня мне пришло по емейлу приглашения подаваться на спонсорство WA по 190 визе (спустя неделю после сабмита EOI на 190 во все штаты, отдельно на спонсорство конкретных штатов пока не подавался).

                            Пишут: "The Government of Western Australia would like to invite you to apply for State Nomination for the 190 Skilled - Nominated visa as a result of your Expression of Interest"

                            Однако, предупреждают, что:
                            "While you have received an invitation to apply through your Expression of Interest in SkillSelect you may not meet the criteria for State nomination e.g. you are required to have a contract of employment in Western Australia if your occupation is listed on Schedule 2 of the WASMOL."

                            Я готов, кончено, собрать все недостающие документы, сделать переводы и подать их, но где мне взять контракт от WA работодателя на один год? За эти несчастные 28 дней рассылать CV по западно-австралийским компаниям (с припиской, мол ребята, мне ваше правительство готово дать спонсорство штата, только предложите мне работу!)? Звучит смешно.

                            Что делать то, товарищи?

                            Похоже просто на отъем бабла с номинантов, в расчете, что мало кто сможет такой контракт выбить и предоставить.

                            Кстати, пошерстил условия подачи на спонсорство SA, там они тоже мягко намекают на контракт, но не требуют в явном виде. Однако, если вашей специальности нет в текущем списке, но по ней можно проскочить на особых условиях - например, иметь в сумме не менее 80 баллов!!! Это космос, однако!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                              Говорить им, что мол спонсорство не надо, я сам, токо работу хочу. Многих работодателей отталкивает именно то, что надо спонсировать кого-то.
                              Как это не надо? А если из консульства позвонят этому работадателю, проверить, реальный ли контакт/джоб оффер? И он удивится, растеряется и скажет, мол, я никого спонсорства никому не обещал?

                              Comment

                              Working...
                              X