Объявление

Collapse
No announcement yet.

190 и 189 визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
    Как это не надо? А если из консульства позвонят этому работадателю, проверить, реальный ли контакт/джоб оффер? И он удивится, растеряется и скажет, мол, я никого спонсорства никому не обещал?
    Не обещал ну и ладно. Работу предложил? Предложил. А Виктория (например) на основании этого оффера дала своё спонсорство. Человек подал на 190 визу. Как-то так. Но это может быть не просто осуществить, потому что сроки рассмотрения 190 виз оставляют желать лучшего.
    Если честно, трудно представить, как можно получить спонсорство штата, требующего джоб оффер, не находясь при этом оншор. Представляется очень сложным..
    На пути в чёрную дыру

    Comment


    • #17
      Осталось неясным, предупреждать работадателя о том, что позвонят или нет?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
        Осталось неясным, предупреждать работадателя о том, что позвонят или нет?
        То есть у вас есть оффер от работодателя Австралии и вы оншор?
        А то мне начинает казаться, мы немного о разных вещах говорим
        Last edited by htrt; 30.11.2016, 15:31.
        На пути в чёрную дыру

        Comment


        • #19
          Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
          То есть у вас есть оффер от работодателя Австралии и вы оншор?
          А то мне начинает казаться, мы немного о разных вещах говорим
          ))

          извините, сумбурно написала.

          В общем, я в АУ. Например, я найду работодателя в Тасмании. Он пришлет оффер. Не скажу ему ничего про визу. И тут ему позвонят (а звонят они?) из посольства. Он растеряется и с перепугу ляпнет чего-то не того.


          А если предупредить - побоится связываться.

          Comment


          • #20
            Всем привет! вопрос по EOI, подался на 189 с 60 баллами - ок, жду инвайта.
            В принципе могу создать еще одно на 190 и попросить спонсорство NSW - есть там моя специальность и тогда будет в пуле 65. Стоит или лучше еще подождать? Уже 3 мес. с подачи на 189 прошло )
            Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
            ravil.rocks/blogposts

            Comment


            • #21
              Сообщение от zerotol2005
              Смотря какая у Вас специальность. Смотрите инфо в SkillSelect (раздел Invitation rounds) - по некоторым популярным специальностям проходной балл от 65, соответственно приглашения на 60 можно и не дождаться.
              Еще нужно учесть, проходите ли по требованиям в NSW - некоторые штаты требуют, значение анг не ниже 7777 по IELTS.
              слежу за отборами, пока раздел 2613 - 65 идет, у меня 261312.
              IELTS норм, все 7 и выше. В прошлом году порог до 60 упал где-то в январе-феврале, но сейчас наплыв идет 65-70 )))
              Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
              ravil.rocks/blogposts

              Comment


              • #22
                Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
                слежу за отборами, пока раздел 2613 - 65 идет, у меня 261312.
                IELTS норм, все 7 и выше. В прошлом году порог до 60 упал где-то в январе-феврале, но сейчас наплыв идет 65-70 )))
                А подскажите ссылку, где вы отслеживаете, пожалуйста.

                Comment


                • #23
                  Дак тут SkillSelect
                  Делай что должен и будет что будет.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                    Дак тут SkillSelect
                    Спасибо, спасибо!!!

                    Ребят, а кто подавался сразу на две визы... в какой момент нужно вносить оплату? В одном источнике прочитала что сразу всю сумму нужно оплачивать, а именно: 3 520 за основного заявителя и 1 720 за второго. Но здесь в постах встречается, что платили 300$ всего. Проясните, пожалуйста.

                    Comment


                    • #25
                      Пока инвайт не прислали ничего платить не надо. Хотя, если только при подаче на номинацию некоторых штатов, NSW в частности, если не ошибаюсь.
                      Делай что должен и будет что будет.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                        Пока инвайт не прислали ничего платить не надо. Хотя, если только при подаче на номинацию некоторых штатов, NSW в частности, если не ошибаюсь.
                        Спасибо за ответ ))
                        А в NSW сразу полную или тоже какую-то пошлину?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от SmallMS Посмотреть сообщение
                          Спасибо за ответ ))
                          А в NSW сразу полную или тоже какую-то пошлину?
                          почитайте сайт NSW:
                          Fee
                          For NSW nomination for the 190 visa, the application fee is:

                          $300 for applicants applying from outside Australia
                          $330 (GST included) for applicants applying from within Australia
                          If you have received an invitation to apply for NSW nomination, please ensure that you are ready to pay your fee when you submit your application.

                          Payment can be made by Visa or MasterCard issued credit cards and debit cards. Upon successful payment, a receipt containing your Skilled Reference Number (SRN) will be sent to you by email.

                          The application fee is not refundable.
                          Все только начинается....

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            Создаёте два EOI - один на 189, один на 190, это разрешается правилами. Штатам-спонсорам сообщаете данные EOI на 190ю визу.

                            P.S. Подумайте, а надо ли подаваться на 190ю, если есть возможность получить 189ю.
                            Если не ошибаюсь , система даёт возможность создать один eoi (поставить две галочки в одной форме), а после сабмишна этот один eoi станет двумя разными запросами
                            Все только начинается....

                            Comment


                            • #29
                              Расскажите вкратце какие преимущества и отличия у 189 перед 190
                              подал EOI в декабре на 189 но судя по темпу приглашений могу не успеть
                              Occupation Ceiling уже почти весь выбран
                              Стоит ли подавать на 190?
                              God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                              Comment


                              • #30
                                dzzz, ИМХО, как-то много оптимизма. В любом случае вас какое-то время будут рассматривать, возможно не один месяц, поэтому рассчитывать успеть застолбить место в уходящем поезде несколько наивно. Хорошо если в следующем поезде место будет...
                                Sоul_Surviver:
                                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                                Comment

                                Working...
                                X