Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение диплома психолога

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Ника7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Задумались об эмиграции в Австралию по 189 визе. Я по образованию психолог (5 лет обучения), есть дополнительные сертификаты о дополнительном образовании. Возможно ли подтвердится, как психолог?

    Пыталась найти стандарты, по которым считают количество часов для подтверждения. Но не нашла. Может быть, кто-нибудь уже с эти сталкивался? Кому-нибудь удалось подтвердиться?

    Вообще они (APS) пишут, что Completed qualifications comparable to six years of study in psychology in Australia; and meet the English language proficiency requirements

    и

    In forming an opinion, the APS gives careful consideration to a range of factors, including the education system of the country concerned, the awarding
    institution, and the level, structure, length and content of the
    programme of study undertaken.


    То есть, видимо, все индивидуально.
    Вот ветка, психолог подтверждался, кстати. И вот.

    Comment


    • #17
      Спасибо всем, кто откликнулся!
      Да, я понимаю, что чтобы работать психологом, мне еще придется на месте сдавать экзамен, работать под супервизией (этот вопрос я изучила). Поэтому о работе пока речь не идет.

      Сейчас важно именно получить визу. Цель - переехать. Списки профессий я изучила, как и сайт APS. Хочется понять, насколько оценят мой диплом. Про требования английского, и список документов для подтверждения тоже понятно... Непонятно, что будет в итоге...

      Вот эта фраза воодушевляет конечно
      In forming an opinion, the APS gives careful consideration to a range of factors, including the education system of the country concerned, the awarding
      institution, and the level, structure, length and content of the
      programme of study undertaken.

      Comment


      • #18
        Заинтересовалb еще профессиb в списке CSOL: counsellors. Там всех видов нужны. Подтверждение в Ветасес (подойдет 4-х летнее образование психолога + год опыта). Здесь наверное более вероятно подтвердиться.

        Но тогда нужна подаваться в штат на номинацию. Посмотрела, что в Северной территории нужны counsellors всех видов... Но вот вопрос. Стоит ли ехать туда? Насколько просто там дают визы?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Ника7 Посмотреть сообщение
          Заинтересовалb еще профессиb в списке CSOL: counsellors. Там всех видов нужны. Подтверждение в Ветасес (подойдет 4-х летнее образование психолога + год опыта). Здесь наверное более вероятно подтвердиться.

          Но тогда нужна подаваться в штат на номинацию. Посмотрела, что в Северной территории нужны counsellors всех видов... Но вот вопрос. Стоит ли ехать туда? Насколько просто там дают визы?
          В ACT (Канберра) тоже можно, кстати!

          http://www.canberrayourfuture.com.au...10-sept-16.pdf

          Но тут важно, сможете ли вы референсами подтвердить опыт работы так, чтобы он совпадал с описанием профессии по ANZCO.

          PS Вот, кстати, полезная ссылка тоже (правда, информацию надо перепроверять, но как отправная точка - вполне себе)

          Comment


          • #20
            Спасибо за информацию и ссылку

            Comment

            Working...
            X