Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ряд простых вопросов по референсам и подтверждению в EA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от The_I Посмотреть сообщение
    Вот еще, по поводу надписи от руки Certified True copy of the original нашел в буклете ЕА:
    "Please DO NOT submit the following: • Certified copy of an original document"
    И вот опять: то ли верить форуму, то ли нет.

    Comment


    • #17
      студент, спасибо за помощь

      Comment


      • #18
        Мне тут в ЛС продублировали всю это простыню, но ответить хочется так, чтобы не только топик стартер прочитал.

        Во первый, когда вы явно спрашиваете "что мне делать", вы нарушаете правила форуме, по которору явно запрещено давать иммиграционные советы.

        Во вторых, выствьте приоритеты: СВЕЖИЙ официальный буклет подтверждающей организации - ваша настольная книга. Прочтитайте, перечитайте, и делайте только так, как там написано. Мнение мое, Пети или Гриши с форума - его личное мнение, никогда нельзя брать в расчет.

        В третьих, если вы сами не знаете что вам делать, то как вы представляете чтобы кто-то решал за вас, куда вам ставить печать или какие предоставлять документы? Ну ОК, скажу я вам что исходящий номер не нужен, а департамент возьмет и завернет такой документ, и что вы будете делать? Писать офицеру гневные письма, мол мне на форуме так сказали?

        Дальше, информация имеет свойство устаревать. Я подтвержался в инженеров 2 года назад, весь процесс тогда еще был в бумаге. Т.е. я реально делал документы, заверял, переводил, клал в большой и толстый конверт от DHL и отправлял все это в Австралию. С тех пор многое изменилось. Я много раз слышал про просто цветные сканы вместо заверенных копий. Специально для вас, я открыл свежий буклет, сделал поиск по строке которой вы так шокированы и просто прочитал:
        The documents listed above must be colour scans of the original documents. Please upload each document separately (a document might consist of more than one page. DO NOT upload each page of the document separately).
        Т.е. видимо с какого то времени инженерам надоело продираться через тысячи строк заверений и они решили принимать просто цветные копии в высоком качестве. Пожалуйста, не посылайте им заверенные копии, как они просят.

        По рефам, незнаю как сейчас, но когда я проходил процесс я отправлял только рефы с одного места работы по которым были эпизоды, с двух других, в том числе с текущего - нет. Опять же если в буклете написано "пришлите все ваши рефы" - пришлите, что вам жалко чтоли, если нет, и написано что рефами нужно только подтверждать опыт по которым были эпизоды то наверно нет
        Visa granted 27.07.2015

        Comment


        • #19
          там где-то у инженеров было написано, что подтвердить рефами и финансовыми документами нужно тот опыт, по которому пишутся эпизоды.
          если в эпизоде написано, что, например, в мае 2015 года вы на таком проекте что-то там делали, то нужно предоставить пейслипы (или налоговую) и референс, которые будут поктывать май 2015.
          I'm Swiss (c)

          Comment


          • #20
            bashioo,про печать написано в брошюре EA в разделе, где написан список документов для подтверждения опыта. Про подтверждение опыта вспомнила где читала - на сайте Ветассес, когда выбирали куда подаваться мужу - туда или в ЕА, там написано оценка опыта обязательна, если подаетесь на PR, если на темпорари - то не надо.
            Но спорить и кому-то что-то доказывать я не собираюсь, мне есть чем заняться помимо этого. Кому надо пусть проверяет на себе какие документы нужны и какие к ним требования
            Visa applied (189) - 15jan 2017
            Visa grant - 26may2017

            Comment


            • #21
              Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
              Мне тут в ЛС продублировали всю это простыню, но ответить хочется так, чтобы не только топик стартер прочитал.

              Во первый, когда вы явно спрашиваете "что мне делать", вы нарушаете правила форуме, по которору явно запрещено давать иммиграционные советы.

              Во вторых, выствьте приоритеты: СВЕЖИЙ официальный буклет подтверждающей организации - ваша настольная книга. Прочтитайте, перечитайте, и делайте только так, как там написано. Мнение мое, Пети или Гриши с форума - его личное мнение, никогда нельзя брать в расчет.

              В третьих, если вы сами не знаете что вам делать, то как вы представляете чтобы кто-то решал за вас, куда вам ставить печать или какие предоставлять документы? Ну ОК, скажу я вам что исходящий номер не нужен, а департамент возьмет и завернет такой документ, и что вы будете делать? Писать офицеру гневные письма, мол мне на форуме так сказали?

              Дальше, информация имеет свойство устаревать. Я подтвержался в инженеров 2 года назад, весь процесс тогда еще был в бумаге. Т.е. я реально делал документы, заверял, переводил, клал в большой и толстый конверт от DHL и отправлял все это в Австралию. С тех пор многое изменилось. Я много раз слышал про просто цветные сканы вместо заверенных копий. Специально для вас, я открыл свежий буклет, сделал поиск по строке которой вы так шокированы и просто прочитал:
              Цитата:
              The documents listed above must be colour scans of the original documents. Please upload each document separately (a document might consist of more than one page. DO NOT upload each page of the document separately).
              Т.е. видимо с какого то времени инженерам надоело продираться через тысячи строк заверений и они решили принимать просто цветные копии в высоком качестве. Пожалуйста, не посылайте им заверенные копии, как они просят.

              По рефам, незнаю как сейчас, но когда я проходил процесс я отправлял только рефы с одного места работы по которым были эпизоды, с двух других, в том числе с текущего - нет. Опять же если в буклете написано "пришлите все ваши рефы" - пришлите, что вам жалко чтоли, если нет, и написано что рефами нужно только подтверждать опыт по которым были эпизоды то наверно нет
              Искренне не понимаю, что у вас вызывает такой баттхерт)
              Во-первых, не раз уже обсуждалось, что информацию из официальных источников стоит воспринимать с критическим мышлением On. Или вы хотите сказать, что все вот эти тонны обсуждений на форуме в принципе бесполезны? Во многих темах таким же гневным тоном юзеры пишут: "делайте так-то и так-то, уж сотни раз обсужадось", хоть это и идет в разрез с официальной информацией.
              Во-вторых, я не прошу совета. Я хочу, чтобы те, кто прошел уже этот процесс подтвердили, что они делали так же, и у них все прошло гладко. Или наоборот: пришлось что-то переделывать. Хочется перестраховаться по причине множества противоречивой информации. Что вас в этом так удивляет?
              В-третьих, мне думается, человек, переехавший в более комфортные условия жизни, должен быть поспокойней как-то) Вы стыдитесь своей рудиментарной привычки помогать людям?) А то посмотришь тут на форуме и задумываешься "а стоит ли ехать") Ну это уже оффтоп. Ничего личного.
              В любом случае, вам большое спасибо, что вы один из трех человек, кто отликается на мои неофитские вопросы)
              Last edited by The_I; 07.11.2016, 18:30.

              Comment


              • #22
                Итак, согласно с. 29 буклета ЕА, рефы, которые подтверждают твой опыт работы в то время, которое описываются в эпизодах, должны содержать печать организации (печать ставит не буду, потому что рефы будут на английском и не хочу потом еще переводом печати заниматься. думаю прокатит). Кроме этого надо предоставить справку о начислении средств из любой сторонней организации, например, пенсионного фонда. Про пейслипы ничего не сказано.

                По True certifeied copies. Ок, буклет ЕА его не требует.
                Зато DIBP требует: "Unless asked to do otherwise, you should provide 'certified copies' of original documents, rather than the original documents". -- c border.gov.au
                Кроме того, что касается тех, кто может утверждать копии, сам референт там не указан в списке -- нотариальное заверение.
                Такой бред, если верить офиц. источникам, референсы надо оформлять разные для ЕА и для DIBP.
                Печать на референсах DIBP не требует.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от The_I Посмотреть сообщение
                  Искренне не понимаю, что у вас вызывает такой баттхерт)
                  Утро понедельника =)

                  Сообщение от The_I Посмотреть сообщение
                  Во-первых, не раз уже обсуждалось, что информацию из официальных источников стоит воспринимать с критическим мышлением On.
                  Нуууууу. Критическое мышление это одно, а полностью ингорировать написанное капсом в официальном буклете только потому что 2 года назад некто bashioo с форума так делал это абсолютно противоположное и ни к чему хорошему не приведет.

                  Сообщение от The_I Посмотреть сообщение
                  переехавший в более комфортные условия жизни, должен быть поспокойней как-то
                  Да, чот я как-то слишком бурно реагирую, признаю =) Просто не люблю когда незнакомые люди спрашивают у меня как быть, я тут не эксперт чтобы судить. Поделиться своим опытом - не жалко, после каждого шага я тут отписывался с достаточным уровнем деталей и важных особенностей. Про один только вопрос о референсах и заверениях раз 5 точно ответил в разных темах, но как мы только что выясняли - этот опыт уже устарел. Я был экспертом в буклете двухгодичной давности =)

                  У каждого своя ситуация, и решение в ней принимать вам. Соберите данные и выберите свой путь. Удачи!
                  Visa granted 27.07.2015

                  Comment


                  • #24
                    bashioo, балаган с certified copy (для DIBP) /original document (для ЕА) меня вообще поражает. В ЕА одной делать, в DIBP другое.
                    И с печатью. Если мне на англоязычный референс ставить русскую печать (ее и поставить то пробелематично, так как не у всякого референсодателя она есть, разумеется), как этого требует ЕА, то переводить референс только из-за одной печати надо.

                    Comment


                    • #25
                      The_I, у меня был англоязычный референс с русской печатью. ничего я не переводила и отправляла все так (и инженерам, и в департамент).
                      по поводу копий для департамента, там же написано "если вас не попросят об ином". дело в том, что у разных тимов в департаменте свои порядки. я еще 3 года назад в один из аделаидских тимов подавала просто сканы всех документов без заверений, т.к. меня именно так попросили, когда другие заявители делали заверенные копии для других тимов.
                      как вас попросят, никто вам здесь сейчас не скажет. тем более когда вы созреете до подачи, правила могут измениться.
                      ясно одно: тенденция идет к отказу от лишних бумаг.
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • #26
                        Bozici, ясно для меня то, что возможно много вариантов того, какие доки в итоге прокатят.
                        Ну, если они могут просто указать на то, что такой-то документ следует сделать иначе, а не завернут весь апликейшн сразу, то это радует.

                        Comment


                        • #27
                          это мне напоминает - я не буду тут по форуму искать, у меня вот тут 100 вопросов, поотвечайте мне в этой теме, чтоб я через поисковик не тратил время....
                          Все только начинается....

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от The_I Посмотреть сообщение

                            В бесплатной консультации один агент писал, что, допустим, подтверждаться как draftperson вообще не вариант, так как есть bachelor и они такому раскладу не доверяют -- подтверждаться лучше как engineer.
                            Люди добрые, скажите насколько верна эта информация?
                            Я долго думала, кем подтверждаться: structural engineer или civil engineering draftperson. Остановилась на втором тк проще, не нужны cdr и ielts не нужен.
                            IELTS 11.2016 L7.5 R6.5 W6 S5.5
                            IELTS 01.2018 L8.5 R8.5 W6.5 S6.5
                            IELTS 03.2018 L8.5 R7.5 W6.5(appeal 6.5) S7

                            Comment

                            Working...
                            X