Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    И, в целом, Паша К - молодец, очень позитивный человек
    Приезжай в Брисбен, он и у тебя возьмет интервью. Изабелла отказалась, мож Влади согласится, он же брисбенский.

    Comment


    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      иа слетал туда в гости через 7 лет.... другаиа жизнь, другие луди, все другое и ты другои..
      (одному думау тиажелее в чужои странe btw)
      А че в людях изменилось? Хотя бы примерно, кроме политики?
      Sydney 01.03.2017.

      Comment


      • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
        не знаю, что лучше, здесь снимать когда тебе уже за 60 и работать ты уже не можешь/не берут или там жить в своем жилье. на пресловутый хаусинг я бы не рассчитывала сильно.
        Ок, рассудим: мой сосед по площадке, почти ровесник, живёт с женой в двухкомнатной (1бдр!) на 7 этаже. Сейчас, как я и предсказывал, власть обратила взоры на карман народа, потеряв доходы от экспорта. Короче, на сегодня (а процесс идёт!) уже одна их пенсия уходит на поборы и платежи за коммуналку. Это при своём жилье.

        Я вот продал свою двушку и аренда нынче в спальном районе Ростова 17 тысю руб + те же коммунальные платежи. А пенсия у нас с женой по 12 тыс.руб.
        Инфляция обоззначена 4%, а цены на продукты выросли на десятки %.

        Так что я туда точно не поеду, даже не принимая во внимание отсутствие честного суда.

        Здесь собираюсь снимать до последнего (400 в неделю) и работать, пока не упаду. Не хочу обременять сына и его семью, хотя, думаю, помогать он станет.
        Стал на очередь на госжильё, но туда переезжать не хочу, там окружение не айс. Жена сможет получать пособие aged pension аж с 2027 года, я с 2022, если доживём. Австралия, разумеется ни в чём не виновата.

        Скорее построю себе домик дядюшки Тыквы на трейлере (не надо платить за аренду земли) и буду кочевать тут и там. Вот такие мысли.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
          А обжившийся - это через сколько? Через десять лет?
          Ну уж никак не через 2 года и не нашедший себе постоянной работы. Я про моргич и свой домишко вообще молчу. Слушать советы такого обжившегося - это как судить о женщинах по рассказам Оленевода.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Ну уж никак не через 2 года и не нашедший себе постоянной работы. Я про моргич и свой домишко вообще молчу. Слушать советы такого обжившегося - это как судить о женщинах по рассказам Оленевода.
            Целевая аудитория ю-тюбовских Ау блогеров - люди, еще не доехавшие до Австралии. Да что там, даже не начавшие процесс иммиграции. Для таких человек с двумя годами опыта проживания в Ау уже считается обжившимся. Имхо

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Он мне ставил диагноз 'паранойя'. Один из диагнозов. Другие искать нет желания.
              'манию величия' Вы подзабыли
              "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

              Comment


              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                Целевая аудитория ю-тюбовских Ау блогеров - люди, еще не доехавшие до Австралии. Да что там, даже не начавшие процесс иммиграции. Для таких человек с двумя годами опыта проживания в Ау уже считается обжившимся. Имхо
                Если только 'не едьте сюда, здесь все плохо', то да - тогда он хороший показатель. Может, его опыт кого-нибудь кого-нибудь и остановит.

                В с этой точки зрения.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Если только 'не едьте сюда, здесь все плохо', то да - тогда он хороший показатель. Может, его опыт кого-нибудь кого-нибудь и остановит.

                  В с этой точки зрения.
                  Ну, иммиграция - всегда риск остаться с голой жо. И если такие рассказы, равно как и запугивания старожил форума кого-то остановят, то это хорошо. Пугливым ехать не стоит

                  Comment


                  • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                    'манию величия' Вы подзабыли
                    Вот видите - еще один 'диагноз' от непризнанного доктора zigmund82. Продолжайте. Я накапливаю ваши 'диагнозы'. Еще что-нибудь в вашей бездонной копилке осталось для меня?

                    bolo83 - ваша очередь! zigmund82 пока побеждает с большим отрывом! Или вы будете старшим дорогу уступать?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                      Ну, иммиграция - всегда риск остаться с голой жо. И если такие рассказы, равно как и запугивания старожил форума кого-то остановят, то это хорошо. Пугливым ехать не стоит
                      Только с этой точки зрения. Но уж никак не с 'обжившимся'. Ни кола, ни двора, ни работы, ни английского, ни семьи. Только машина. Это - 'обжившийся'?

                      А кто старожил запугивает? Нас не запугаешь! Мы через огонь, воду и медные трубы прошли!
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

                        А кто старожил запугивает? Нас не запугаешь! Мы через огонь, воду и медные трубы прошли!
                        Я про то, когда старожилы запугивают (открывают неприятные реалии) wanna be понаехам. Если эти истории отпугнули слабонервных, для них же лучше. Опять же, IMHO

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Приняла на заметку. Можно огласить список, что мне еще 'не понять'?

                          Очень интересно было бы почитать о себе от человека, которому 'понять'.
                          так я и не настаиваю, что нам 'дуракам' Вас 'умную' 'понять', как и наоборот

                          где там у меня регресс, ума не приложу, но Вам, наверное, виднее. У меня все хорошо, я занимаюсь любимым делом, получаю за это хорошие деньги, общаюсь с интересными людьми, улучшаю язык (кстати, до сих пор следую Вашему совету, у меня поостоянно телевизор включен на бэкграунде).

                          и повода Вас ненавидеть у меня нет, я Вас даже не знаю. Я так же как и Вы, наверное, сюда поразвлекаться захожу
                          "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                          Comment


                          • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                            так я и не настаиваю, что нам 'дуракам' Вас 'умную' 'понять', как и наоборот

                            где там у меня регресс, ума не приложу, но Вам, наверное, виднее. У меня все хорошо, я занимаюсь любимым делом, получаю за это хорошие деньги, общаюсь с интересными людьми, улучшаю язык (кстати, до сих пор следую Вашему совету, у меня поостоянно телевизор включен на бэкграунде).

                            и повода Вас ненавидеть у меня нет, я Вас даже не знаю. Я так же как и Вы, наверное, сюда поразвлекаться захожу
                            Как, вы уже сдались? Больше нет для меня диагнозов?! Слабак!
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • bolo83, старший 'товарищ', похоже, сдался. На вас надежда осталась. Что там у меня еще с диагнозами?
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                                Я про то, когда старожилы запугивают (открывают неприятные реалии) wanna be понаехам. Если эти истории отпугнули слабонервных, для них же лучше. Опять же, IMHO
                                Думаю, что больше всего отпугивают недавно понаехавшие со знанием дела рассуждающие о покупке жилья, пенсии и пособиях.

                                Вот когда действительно должно становиться страшно!
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X