Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    Все проще пареной репы. Решение о размещении офиса принимается либо гендиром, либо в районе C-level на основании стоимости аренды, престижности расположения, времени commute конкретно для топов, и пр.
    Что там пукнет HR department или офисное мясо на тему удобства или увеличении времени commute - пофигу. Да и хотя бы малость обосновать любые свои заявления хотя бы одной цифиркой эйчары никогда не могли и не смогут.

    Так в РФ и в Москве, и, уверен, так везде.
    Не ну понятное дело, никто не будет спрашивать непосредственно работничков, где бы им лично хотелось. Но на лояльность это скажется, не сразу, но скажется. Плюс скажется на возможности нанять новые/другие кадры. Поэтому этот вопрос рассматривается уверен и в Москве. Иначе бы уже все конторы распределились бы равномерно по Московским городам спутникам.
    Вот немецкая система дорог и железных дорог делает возможным разместить офис действительно в еbеняx без последствий. Там так и делают.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Нет, не сбегут. Не те нынче времена, чтобы сено за лошадью ходило. Если работаники такие незаменимые, можно им релокейшн щедро оплатить. Стаж опять же в одной компании даёт большие бонусы, мэн. Не сбегут они. Парраматта тоже уже не зелёная зона, давай в глубь переезжать.
      Тут есть ещё такой момэнт, по контракту многие наняты и он всё время продлевается. Сделано это для того что бы скинуть работников во время кризиса, если таковой придёт. Но и работники не имеют никаких бонусов от работы в одной компании.
      Сбегут не сразу, но будут смотреть по сторонам чаще и... при возможности... сбегут в компанию, которая и платить может чуть меньше, да расположена лучше. Гендир может думать всё что угодно про то что как хочу так и сделаю, но это все равно что бороться с закономи природы или свободного рынка.

      Вот CBA в Redfern себе оффис строит, на более радикальное духу не хватило.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        нетъ не там но возможно он у меня из оффиса виден, надо проверить.
        Get yourself a foil hat and make sure your work mates also wear one.

        Это очень заразно.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 13.07.2018, 10:32.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
          Все проще пареной репы. Решение о размещении офиса принимается либо гендиром, либо в районе C-level на основании стоимости аренды, престижности расположения, времени commute конкретно для топов, и пр.
          Что там пукнет HR department или офисное мясо на тему удобства или увеличении времени commute - пофигу. Да и хотя бы малость обосновать любые свои заявления хотя бы одной цифиркой эйчары никогда не могли и не смогут.

          Так в РФ и в Москве, и, уверен, так везде.
          В РФии оно может и так, с ее "вертикалью". Но в нормальных конторах не так однако. В моей компании гендиректр пошел на попятную с переездом после того как ему настучали по куполу. Это не РФия. Один из весомых факторов по которому оценивается менеджмент: talent retention & acquisition. Кадры решают все (с) сами знаете кто. И если бы народ побежал, то из заморской HQ ему бы вставили пистонов по самое не хочу, учитывая как дорого фирме обходиться набор квалифицированного персонала.

          При мне, моего весьма посредственного экс-босса поперли (с работы не выгнали, но перевели на должность где он не раздражал народ) после того как 3 и 10 инженеров написали заявление. Я точно знаю что ежегодный реверс фидбак менеджеру его подчиненными напрямую отражается на бонус коэффиценте.

          Comment


          • у нас тоже задвинули в смысле сначала заболели и потом перевели двух, против кого народные массы выступали. но не уволили. если ты в обойме, то ты в обойме. как при КПСС
            A friend to all is a friend to none.

            Comment


            • Мегрант, 2.5 года без работы сказываются плохо, сложно заставить себя работать в 40 лет, даже если предложат 1000 в день. Ехать не стоит.

              Comment


              • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                Мегрант, 2.5 года без работы сказываются плохо, сложно заставить себя работать в 40 лет, даже если предложат 1000 в день. Ехать не стоит.
                Кто ж тебя заставлял 2.5 года не работать. Я за 7 лет в Австралии по специальности только 2 года отпахал, остальное время работал где придётся. На айфоны всегда хватало (sic!)

                Comment


                • Сижу пью apple tea. Праздную маленькую частную победу над дебилизмом regional offices.



                  It's just the first step. I have a long way to go
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 13.07.2018, 14:10.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Мегрант, 2.5 года без работы сказываются плохо, сложно заставить себя работать в 40 лет, даже если предложат 1000 в день. Ехать не стоит.
                    Ошиблися темой.

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Сижу пью apple tea. Праздную маленькую частную победу над дебилизмом regional offices.



                      It's just the first step. I have a long way to go
                      А чьи оффисы и в чём победа?

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        А чьи оффисы и в чём победа?
                        TAFE NSW, речь именно об этом. Нигде не работает ' переезд' в далёкие дали. Профессиоалы своего дела туда не поедут. Но TAFE не учится на чужих ошибках.

                        А если тебя 'учат" непрофессионалы, то они получают нежно по мозгам.

                        Первый этап пройден. Прижали к стенке, и им пришлось признать поражение on legal grounds.

                        Борьба продолжается. Победа будет за нами!
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Сбегут не сразу, но будут смотреть по сторонам чаще и... при возможности... сбегут в компанию, которая и платить может чуть меньше, да расположена лучше.
                          Мой приятель, когда права временно потерял, снял рядом с работой квартиру, где жил 5 дней в неделю. Я тоже при поиске жилья учитываю место работы, а не работу возле жилья. Да спроси, все так делают.
                          Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Вот немецкая система дорог и железных дорог делает возможным разместить офис действительно в еbеняx без последствий. Там так и делают.
                          Значит, надо строить дороги в рурал!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • дяденька, Вас там на политическом ожидают.
                            A friend to all is a friend to none.

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Прижали к стенке, и им пришлось признать поражение on legal grounds.

                              Борьба продолжается. Победа будет за нами!
                              Уверен, что нет. Битву вы, может быть, и выиграете, но войну нет.

                              Может быть, не все понимают, о чём я говорю? Новый, полный последних технологий офис в зелёном парке, вокруг в пешей или близкой дистанции посёлок с новыми, просторными домами, вся инфраструктура: магазины, кафе, рестораны, медклиники, бассейны и школы и всё по цене "ебеней". У меня товарищ работал в одном посёлке в 750 км от Сиднея, там билет на год в спортцентр с бассейном был 15 долларов в год.

                              Живите себе в тесном центре, и это не Роуз Бей, а я бы точно поехал в такой технопарк, сдав (если есть) свою жилплощадь в аренду.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                                дяденька, Вас там на политическом ожидают.
                                Там некого просвещать.
                                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X