Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    чего боимся теперь?
    Что иммигранты сторож и безработный знают как управлять страной
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Что иммигранты сторож и безработный знают как управлять страной
      Ну иметь мнение запретить нельзя, делиться им с другими тоже нельзя, но если кто-то что-то сказал -- то это не означает что так оно и есть правильно.

      Главное что бы определённые разросшиеся этнические группы, о которых упомянул Аббот в первой статье не разрослись до той степени, когда они уже будут хвостом, виляющим собакой.

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

        Нужно не иммиграцию планировать, а планировать возможное (!) развитие Австралии. А иммиграцию уже 'подыгрывать' под это с корректировкой на каждый год. Т.е. то, что сейчас и происходит.
        Ну вообщем-то я согласен, что и наблюдаем... Я не склонен биться в истерике как Карабаз.
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        А вот стратегии, похоже, как не было, так и нет. И неизвестно, нужна ли она и возможна ли она в современном мире.
        Ну стратегия, вроде бы понятна -- "заселить, нельзя отдать"

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Ну вообщем-то я согласен, что и наблюдаем... Я не склонен биться в истерике как Карабаз.

          Ну стратегия, вроде бы понятна -- "заселить, нельзя отдать"
          Нельзя заселить. Сейчас технологии еще недостаточно для этого развиты. А вот может лет через 10-50 все будет по-другому. Технологии развиваются настолько быстро, что человеческая мысль за ними не успевает.

          Так что нельзя заселить. Вопрос еще и в том, а нужно ли.

          Главное что бы определённые разросшиеся этнические группы, о которых упомянул Аббот в первой статье не разрослись до той степени, когда они уже будут хвостом, виляющим собакой.
          Вообще-то по моей ссылке об этом говорит Turnbull, но это не столь важно.

          'Определенные этнические группы' на виду. А значит 'под колпаком у Мюллера'. Гораздо хуже то, что прячется.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 17.07.2018, 21:15.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Выпила чашечку ликера. Вторая победа, очень значимая.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              А вот народ без образования тут не нужен. Работы с низким уровнем образования постоянно сокращаются и оставлять их надо для своих -- кто по тем или иным причинам не смог выучиться как надо.
              Места для Равшанов свободны и патриции на них не претендуют. Не забывай, что дети этих без ВО (кстати, есть квалифицрованные рабочие специальности) уже будут местными и их трудно будет отличить. Ведь мы думаем на перспективу 50-100 лет, верно?
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                хорошо спится под стук колес )))
                Ты имеешь ввиду спать в трейне, пока поезд едет 2 часа в СБД?
                Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                ага, и всю жизнь до пенсии кочевать по съемным халупам всем табором, при этом оплачивая свой рент и моргидж с ютилитис и прочими ремонтами (на тенантов где сядешь там и слезешь, шибко не раскошелятся)
                Не экономьте на агентстве по управлению недвижмостью. И что плохого в мобильности ("кочевать по съёмным халупам"), наверное, лучше полжизни провестив электричке среди аборигенов.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Жутко нравится как безработный на центролинке и сторож-невеста рассуждают о том, кому ехать в Австралию! Причем оба сами иммигранты!
                  За безработного не скажу, но как сторож-невеста, сам пройдя этот путь, могу иметь мнение, кому ехать в Австралию. Даже если оно не совпадает с мнением работницы РайОНО.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    Ну вообщем-то я согласен, что и наблюдаем... Я не склонен биться в истерике как Карабаз.
                    Не думал, что я "бьюсь в истерике", не надо тёте подыгрывать. Пока я не вижу логики в действиях Департамента, а ведь я имею 18 летний опыт тесного с ним общения по многим видам виз.

                    Раз будущее неопределённо и многовариантно, пустим всё на самотёк.

                    Да и кто будет прислушиваться к мнению сторожа-невесты?! Я прекращаю недозволенные речи. Всем спасибо.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Не думал, что я "бьюсь в истерике", не надо тёте подыгрывать. Пока я не вижу логики в действиях Департамента, а ведь я имею 18 летний опыт тесного с ним общения по многим видам виз.

                      Раз будущее неопределённо и многовариантно, пустим всё на самотёк.

                      Да и кто будет прислушиваться к мнению сторожа-невесты?! Я прекращаю недозволенные речи. Всем спасибо.
                      Ну ладно, ладно, каюсь. Забыл кавычки поставить вокруг "биться в истерике". Ну с кем не бывает?

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Места для Равшанов свободны и патриции на них не претендуют. Не забывай, что дети этих без ВО (кстати, есть квалифицрованные рабочие специальности) уже будут местными и их трудно будет отличить. Ведь мы думаем на перспективу 50-100 лет, верно?
                        Всегда будут люди у которых не получилось и которым нужна простая работа, всегда будут студенты, и т.п.
                        Зазывая на легальной основе людей без образования (и зачастую даже не посещавшего занятия "Человек Мораль Общество" (Ч.М.О.) в школе) можно "уронить" цены на уборку в домах, за ними упадут услуги чернорабочих на стройке и т.д.
                        Хорошоли это? Не думаю:
                        - рост преступности
                        - большее расслоение общества
                        - падение качества таких работ (что мы и наблюдаем в Росии).

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Нужно не иммиграцию планировать, а планировать возможное (!) развитие Австралии. А иммиграцию уже 'подыгрывать' под это с корректировкой на каждый год. Т.е. то, что сейчас и происходит. А вот стратегии, похоже, как не было, так и нет. И неизвестно, нужна ли она и возможна ли она в современном мире.
                          Бабка, проблема Абасралии как в Рашке, пистят с трибуны одно, а на деле все по другому.

                          Когда мегрант подается на визу, ему говорят про необходимость острову квалфицированных мегрантов, обещают эквал оппортунитис, а на острове совсем другие првила. Надо оззи акцент, местный опыт, множество ограничений по дизабилити, этник ориджин и для неграждан.

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Всегда будут люди у которых не получилось и которым нужна простая работа, всегда будут студенты, и т.п.
                            Ден, я даже на 50к в год не могу найти, не потому что руки из жопы, а потому что русский.

                            Comment


                            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Бабка, проблема Абасралии как в Рашке, пистят с трибуны одно, а на деле все по другому.

                              Когда мегрант подается на визу, ему говорят про необходимость острову квалфицированных мегрантов, обещают эквал оппортунитис, а на острове совсем другие првила. Надо оззи акцент, местный опыт, множество ограничений по дизабилити, этник ориджин и для неграждан.
                              Вообще-то ближайщий русский по звучанию эквивалент будет: иквэл

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Вообще-то ближайщий русский по звучанию эквивалент будет: иквэл
                                Никто и никогда не скажет ни одному индусу, что у него индийский акцент, это вызовет бунт. А русскому можно сказать, ибо русский забьется в угол и будет хэппи, что англо-саксонские хозяева дали ему визу.

                                Comment

                                Working...
                                X