Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    Истрически англосаксы и эмансипированные женищины точно не ждут:
    A не эмансипированные - тем более. Они же ждут кормильца!
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Так чего, пора уже валить или всё-таки приехать сначала?
      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
      06.02.2018 Invite received
      17.02.2018 189 visa lodged
      30.05.2018 Direct grant

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        О! Я уже у Карабаса тетей стала! Скоро до оленевой бабки дорасту! Ура!
        Не дождётесь: я хоть и хам трамвайный, но я сам дедка.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
          Так чего, пора уже валить или всё-таки приехать сначала?
          Главное, как приедете, чемоданы не распаковывайте!
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Ну ладно, ладно, каюсь. Забыл кавычки поставить вокруг "биться в истерике".
            Ну вот и ладненько, и спасибо. Спасибо, что меня "сторожем" не обзываете, хотя я именно сторож и есть, в прямом смысле. Но мысли-то куда денешь?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              Зазывая на легальной основе людей без образования (и зачастую даже не посещавшего занятия "Человек Мораль Общество" (Ч.М.О.) в школе) можно "уронить" цены на уборку в домах, за ними упадут услуги чернорабочих на стройке и т.д.
              Хорошоли это? Не думаю:
              - рост преступности
              - большее расслоение общества
              - падение качества таких работ (что мы и наблюдаем в Росии).
              Я не писал, что без образования, я писал без высшего образования (ВО).
              Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              Всегда будут люди у которых не получилось и которым нужна простая работа
              Что не получилось? В университет пойти? А здесь широкий выбор "среднетехнического" образования, а ведь хороший каменщик или автомеханик, механик по холодильникам и кондиционерам, столяр, плотник и т.п. ты можешь их назвать низкоквалифированными позициями?

              Мне в здешней школе сазали, что 70% учащихся и не думают идти учитьсмя дальше школы. Они пойдут разнорабочими на строку? "Не думаю" (с). Уверяю, в клинеры, лейборы по катанию рулонов, и прочие "унизительные" позиции патриции не пойдут. Студенты тоже способны получить мало мальские лицензии и сертификаты типа бариста, охранника бармена и не пойдут "драить сортиры". Не нужно ограждать рабочие места для местных от иммигрантов.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                правительство тащит сюда беженцев под лозунгами " нам надо население".
                Не соизволит ли благородный дон привести статистику количества беженцев, завозимых в Австралию?
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                надо планировать как иммигрировать ИЗ Австралии. Потому как направление ее "развития" (термин "деградация" правильнее) очень странное.
                Так кто мешает-то?! Чемодан - аэропорт - скатертью дорожка!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Ну вот что гонишь-то? Или у тебя уже есть судимости?
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                    Так чего, пора уже валить или всё-таки приехать сначала?
                    У Вас не будет потом оправдания, что Вы повелись на рекламу красивой и доброй Австралии. Ми Вас пирдупрежъдали.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Ну вот что гонишь-то? Или у тебя уже есть судимости?
                      Карабас, вот видишь, пацан топтал новозеландскую зону, вышел в люди, у него есть права, а у тебя и меня нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Ну вот что гонишь-то? Или у тебя уже есть судимости?
                        У майта годовой инкам бл 185к, а мне зажопили 85к.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Я не писал, что без образования, я писал без высшего образования (ВО).

                          Что не получилось? В университет пойти? А здесь широкий выбор "среднетехнического" образования, а ведь хороший каменщик или автомеханик, механик по холодильникам и кондиционерам, столяр, плотник и т.п. ты можешь их назвать низкоквалифированными позициями?

                          Мне в здешней школе сазали, что 70% учащихся и не думают идти учитьсмя дальше школы. Они пойдут разнорабочими на строку? "Не думаю" (с). Уверяю, в клинеры, лейборы по катанию рулонов, и прочие "унизительные" позиции патриции не пойдут. Студенты тоже способны получить мало мальские лицензии и сертификаты типа бариста, охранника бармена и не пойдут "драить сортиры". Не нужно ограждать рабочие места для местных от иммигрантов.
                          OK. Когда иммигрант говорит: "у меня ВО, я к вам еду, и буду работать в банке", он надеется на лучшее. Но теория вероятности так не думает, она думает несколько иначе. Какая-то часть этих ребят пойдёт таки катать рулоны, such is life... Делать другие низкокфалифицированные работы и т.п. -- кто-то перепрофилируется под электрика, инструктора йоги и т.п.
                          Теперь давайте призадумаемся что произойдёт если разрешить въезжать без ВО (скажем сантехникам). Подделать такой опыт и образование -- гораздо легче чем ВО, а приехав гороздо легче попасть в ситуацию "катания рулонов". Соотвественно мы надавим на этот сегмент рынока труда. По цепочке это приведёт падению зарпалат в более высоких секторах трудового рынка (офцианты, консъержи, meeter-greeter разного рода, охрана).
                          В то вермя как цель текущей проф миграции не дать зарплатам в выскоготехнологичном секторе взлететь до небес и иметь возможность больше работы в этом секторе делать (capacity увеличивать). Тем кто работает в таких областях увеличения зарплат конечно же хотелось бы -- но цель иметь более дешёвую рабочую силу в этих областях -- что бы конкурировать на мировом рынке в робототехнике, а не в драиньи сортиров.

                          А так подумайте, кого таким образом (разрешив низкопрофессиональную миграцию) вы собираетесь лишить работы или понизить зароботок:
                          - балбеса, который плохо в школе учился (родители при этом могут быть иногда даже профессора)
                          - студентов, которым нужна лишняя копейка
                          - людей у которых есть ВО, но так уж получилось, что не востребованно вообще
                          - тех кто временно неработает (целый ряд причин)
                          - даже некоторые категории людей с ограниченными способностями

                          Really?

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Теперь давайте призадумаемся что произойдёт если разрешить въезжать без ВО (скажем сантехникам). Подделать такой опыт и образование -- гораздо легче чем ВО, а приехав гороздо легче попасть в ситуацию "катания рулонов". Соотвественно мы надавим на этот сегмент рынока труда. По цепочке это приведёт падению зарпалат в более высоких секторах трудового рынка (офцианты, консъержи, meeter-greeter разного рода, охрана).
                            Это бло бы честно, но у англо-саксов честь только для своих, остальне животне.


                            Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            OK. Когда иммигрант говорит: "у меня ВО, я к вам еду, и буду работать в банке", он надеется на лучшее. Но теория вероятности так не думает, она думает несколько иначе. Какая-то часть этих ребят пойдёт таки катать рулоны, such is life... Делать другие низкокфалифицированные работы и т.п. -- кто-то перепрофилируется под электрика, инструктора йоги и т.п.
                            Сантехник не привезет с собой бабло от проданной в Химках квартиры, электрик не привезет бабло которое зарабатывает кодер. Мегрант везел деньги, больше ему никто ничего не должен.


                            Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            А так подумайте, кого таким образом (разрешив низкопрофессиональную миграцию) вы собираетесь лишить работы или понизить зароботок:
                            - балбеса, который плохо в школе учился (родители при этом могут быть иногда даже профессора)
                            Именно, мегрант умеет делать то, что не могет боганок. А боганку из чего платить 70/час, нужно чтоб кто-то эти деньги зарабатывал.

                            Comment


                            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Это бло бы честно, но у англо-саксов честь только для своих, остальне животне.
                              Буква Ы заела
                              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Сантехник не привезет с собой бабло от проданной в Химках квартиры, электрик не привезет бабло которое зарабатывает кодер. Мегрант везел деньги, больше ему никто ничего не должен.
                              А почему у сантехника не может быть квартиры в Химках?
                              И понимаешь ли ты, что зарплата программиста в глубинке может быть не намного выше сантехника в Москве, и точно ниже сантехника в Лондоне?
                              Австралия не обязана заниматься благотворительностью или установлением экономической справедливости. Теоретически некоторые профессии могут быть весьма востребованны, но из-за плохой оплаты труда они просто не могут уехать или имеют меньше возможностей экономических. Ну что поделать
                              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Именно, мегрант умеет делать то, что не могет боганок. А боганку из чего платить 70/час, нужно чтоб кто-то эти деньги зарабатывал.
                              Чёт мысль не понял.

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Буква Ы заела
                                Надо ноут менять, денег нет.


                                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                А почему у сантехника не может быть квартиры в Химках?
                                Сантиехник не будет продавать бабушкин хрущ в Химках ради острова.


                                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Австралия не обязана заниматься благотворительностью или установлением экономической справедливости. Теоретически некоторые профессии могут быть весьма востребованны
                                Австралия дохера что декларирует. Если завозят 5000 кодерков в год, значит есть рабоичие места, а если их нет, не надо завозить, накуя тогда квоты если нет рабочих мест. Тоже с докторами, завозят, а на острове нежданчик, диплом не признают. Так же сварщиков и электриков.


                                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Чёт мысль не понял.
                                Кодрерку платят 50 пластика, электрику 70, электрик ничего не производит, он берет готовый кабель и розетку. Кодеру надо выпустить софт, продать и тогда у него будут деньги чтоб платить пламеру и электрику, за ту работу которую кодер в принципе может сделать сам, но нельзя, нет лицензии. Лицензирование для пламеров и электриков делает их услуги монопольными, значим можно чарджить сколько угодно и плеват на качество. Кодерок ж не может наплевать на качество, у него конкуренция.

                                Comment

                                Working...
                                X