Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Про что и на какую тему?
    В принципе, на любую. Цель - немного проникнуться особенностями местной повседневной жизни

    Comment


    • #47
      Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      В принципе, на любую. Цель - немного проникнуться особенностями местной повседневной жизни
      Ну тогда попробуйте Looking for Alibrandi. Есть и фильм, и книга. Они не совсем совпадают. Действие происходит в Glebe, Leichhardt и Vaucluse/Rose Bay в самом начале 90-х. Про High School Students.

      Если знаете Сидней и частные школы, то все очень узнаваемо. Даже McDonald's четко обозначен, еще до того как он был перестроен


      Есть хорошая и легкая для чтения серия детективов о Cliff Hardy, но это как Moсква и Москвичи: надо знать Сидней, опять-таки Glebe, чтобы прослеживать действие.


      Лучше почитайте исторические книги: Nancy Cato, например, или Bryce Courtenay (его серию о самом начале Австралии), или Capricornia by Xavier Herbert (о сахарных плантациях в Qld).

      Ax да, Поющие в Терновнике (The Thorn Birds) читали же наверное. Автор Colleen McCullough - у нее еще достаточно много книг об Австралии, но она очень своеобразный писатель. Не так давно умерла.

      Nancy Cato знаете, наверное. Был фильм в СССР - Все Реки Текут. У нее много отличных книг и все об Австралии того времени.

      А вообще, посмотрите пару первых сезонов McLeod's Daughters - отлично для ознакомления с Австралией. Последние 2 сезона - sh*t (IMHO)
      Last edited by Maimiti_Isabella; 03.01.2017, 22:00.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #48
        И таки да, серию Underbelly обязательно посмотрите.

        Еще или достаточно?
        Last edited by Maimiti_Isabella; 03.01.2017, 21:56.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #49
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          И таки да, серию Underbelly обязательно посмотрите.

          Еще или достаточно?
          Думаю, на ближайшее время мне точно хватит) Спасибо!

          Comment


          • #50
            Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
            Думаю, на ближайшее время мне точно хватит) Спасибо!
            Looking for Alibrandi полезно почитать всем мамам.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #51
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Glebe, Leichhardt
              Смегрант, там прошли лучшие годы моей жизни.

              Comment


              • #52
                Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                Смегрант, там прошли лучшие годы моей жизни.
                Я все жду, когда вы мне о моих расскажете. Или опять удерёте, поджав хвост?
                Last edited by Maimiti_Isabella; 04.01.2017, 07:03.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                  Почитать что-нибудь порекомендуете от местных авторов?
                  не книги, но для ознакомления с Австралией
                  Wake in Fright; Ten Canoes; Red Dog; Rabbit proof fence; Walkabout; Ned Kelly; Japanese Story; Paper planes
                  для души- The Castle; Muriel's wedding; Dundee; Priscilla, Queen of the desert; The Little Death; Sea change; All the Rivers Run; Neighbours; rescue special ops; underbelly))
                  Harvie Krumpet + Mary and Max не попадают в категории выше но посмотреть можно
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                    не книги, но для ознакомления с Австралией
                    Wake in Fright; Ten Canoes; Red Dog; Rabbit proof fence; Walkabout; Ned Kelly; Japanese Story; Paper planes
                    для души- The Castle; Muriel's wedding; Dundee; Priscilla, Queen of the desert; The Little Death; Sea change; All the Rivers Run; Neighbours; rescue special ops; underbelly))

                    Harvie Krumpet + Mary and Max не попадают в категории выше но посмотреть можно
                    Walkabout - это тоже книга. И, кстати, есть адаптированная + audio версия.

                    All the Rivers Run - книга. Но вообще всегда интересно сравнивать как не совпадают интересы Я бы лично другие кино и программы привела. Воистину, о вкусах не спорят!

                    Скажите, а вы The Castle действительно смотрели? Я его вообще смотреть не могу. Знаю, что классика, но ... не идет вообще!
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 04.01.2017, 07:03.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                      Думаете они не умеют?
                      Умеют, роспил есть везде. Но есть большое НО. Допустим построили станцию опреснения воды за N ярдов зелени, половина ушла по своим. Людям гарантия бесперебойного водоснабжения, кое кому бабло. Все в плюсе. В таких проектах участвовал сам(в качестве инжигнера, не распильщика). Таки да, седло на корове смотрится как то глупо, но за все уплочено
                      Но есть и другой вариант. Вложить триллионы в "нанонаебизнес" и все с концами, ну или дорогу по болоту проложить толщиной в 15 см по цене дороги из платиновых блоков, а на следующий год все поглотит болото. Много у меня таких историй. Лично я за первый вариант, как это происходит в цивильных странах.
                      А в Моронба сейчас ужин макароны...

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

                        Скажите, а вы The Castle действительно смотрели? Я его вообще смотреть не могу. Знаю, что классика, но ... не идет вообще!
                        раз 5...
                        Looking for Alibrandi пытался смотреть, не пошло
                        книжки читать некогда (да и неохота) а аудио книгу в автобусе послушать можно б ... а то всякие Джек Рэчеры и Джефри Арчеры уже тошнят..
                        посмотрю, что из вашего списка книг есть на скачивание...а то я уже вспоминая детство на Р Шекли перешел
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          посмотрю, что из вашего списка книг есть на скачивание...а то я уже вспоминая детство на Р Шекли перешел
                          The Cliff Hardy series- my friend told me: she likes audio books. I don't.

                          Но если вы в принципе ничего не имеете против Джек Рэчеры и Джефри Арчеры, то попробуйте Matthew Reilly (he's Australian but doesn't write about Australia. Попробуйте сначала Ice Station or Area 7). А может вам еще Robert Harris понравится.
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 04.01.2017, 16:25.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                            Почитать что-нибудь порекомендуете от местных авторов?
                            я тут The Hunter посмотрела, фильм так себе, но виды Тасмании завораживают)
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • #59
                              Maimiti_Isabella, я вас тут спрошу - Katharine Prichard Goldfields Trilogy не попадалась на глаза? Не могу на английском найти((
                              На русском есть)
                              Про Западную Австралию очень интересно написано

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                                Maimiti_Isabella, я вас тут спрошу - Katharine Prichard Goldfields Trilogy не попадалась на глаза? Не могу на английском найти((
                                На русском есть)
                                Про Западную Австралию очень интересно написано
                                Нет, даже не слышала! Надо посмотреть. Я была на Goldfields, так что было бы интересно почитать. Я нашла в National Library: надо будет попробовать заказать через Interlibrary Loan.

                                На Amazon есть: https://www.amazon.com/gp/bookseries..._st_1743312075
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 04.01.2017, 16:52.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X