Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Т.к. она была активным членом австралийской компартии - книгу в Союзе переводили
    Мне, кстати, по структуре она напоминает трилогию Бруштейн Дорога уходит вдаль.

    Но если всякое бла-бла за права рабочих пропускать мимо ушей - мне очень понравилось. Как раз про развитие и заселение региона Калгурли-Боулдер. И потом и период Первой мировой захвачен, и Второй.
    Сейчас у меня только на виннисы-букинисты всякие надежда осталась. Вдруг найду!
    Только аборигенские рассказы ее в других магазинах видела

    Comment


    • #62
      Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
      Т.к. она была активным членом австралийской компартии - книгу в Союзе переводили
      Мне, кстати, по структуре она напоминает трилогию Бруштейн Дорога уходит вдаль.

      Но если всякое бла-бла за права рабочих пропускать мимо ушей - мне очень понравилось. Как раз про развитие и заселение региона Калгурли-Боулдер. И потом и период Первой мировой захвачен, и Второй.
      Сейчас у меня только на виннисы-букинисты всякие надежда осталась. Вдруг найду!
      Только аборигенские рассказы ее в других магазинах видела
      про развитие и заселение региона Калгурли-Боулдер - я там была и на всяких экскурсиях это 'проходила'. Да и с местным народом общалась. Вообще потрясающе интересное место.

      Вы учитесь где-нибудь? Или муж? Можно тогда попробовать по Inter Library Loan заказать. Или Amazon.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #63
        Ага! Я тоже в том регионе была. Правда пять лет назад, довольно давно уже. Очень интересно там!
        Муж у меня в тех краях регулярно бывает по работе - больше для него ищу.
        Не, ну и себе тоже - читать-то полезно) и язык чуток улучшать.
        Я не учусь (хотя не отказалась бы ) - работаю

        Comment


        • #64
          Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
          Ага! Я тоже в том регионе была. Правда пять лет назад, довольно давно уже. Очень интересно там!
          Муж у меня в тех краях регулярно бывает по работе - больше для него ищу.
          Не, ну и себе тоже - читать-то полезно) и язык чуток улучшать.
          Я не учусь (хотя не отказалась бы ) - работаю
          Taк я была намного раньше - в 2001
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #65
            Вот я бы с удовольствием повторила визит!
            Надеюсь, доедем еще как-нибудь

            Comment


            • #66
              Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
              Вот я бы с удовольствием повторила визит!
              Надеюсь, доедем еще как-нибудь
              Я чуть до Siberia не доехала, но дождь пошел

              Toт же вариант, кстати. Муж был в командировке на золотой шахте, а я с ним увязалась. Благо что компания свой дом там имела, так что им все равно было сколько человек в комнате ночевало.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #67
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Благо что компания свой дом там имела, так что им все равно было сколько человек в комнате ночевало.
                проблема в перелете.. дорогошоппц..
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                  проблема в перелете.. дорогошоппц..
                  За любопытство надо платить. За меня платили сами Муж, естественно, за счет компании. Заодно и Перт посмотрели А как еще в столицу мира попадешь?

                  ПС Перт смотрели за свой счет
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #69
                    ну, мы тож такой халявой пользуемся (учитывая что все равно мой оплаченный гостиничный номер на двоих) ток вот по роду деятельности Брум ну никак не светит ))))
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      ну, мы тож такой халявой пользуемся (учитывая что все равно мой оплаченный гостиничный номер на двоих) ток вот по роду деятельности Брум ну никак не светит ))))
                      У нас это было один единственный раз. Он уже 15 лет в этой компании не работает
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #71
                        Wolf Creek забыли
                        Information wants to be FREE!

                        Comment


                        • #72
                          Всем десператели желающим стать "австралийским понаехом" стоит ускориться и c IELTS, и всем остальным. Иммиграционная лавочка в Нов. Зеландию через проф. иммиграцию ЗАКРЫЛАСЬ ибо попробуйте, если вы "молодой человек" которому до 30лет набрать свыше 160 баллов по нынешним критериям. Лавочка через образование примерно 20.000$ в год т.е нужно минимум два, что в ау, что в нов. зеландию и у вас они есть?
                          Last edited by I'm so fresh; 15.02.2017, 22:14.
                          Allergic to haters.

                          Comment


                          • #73
                            В ЮК давно такое, 5 лет прожил на рабочей визе (виза на 2 года, потом продлеваешь на 3 года), тогда подаешь на PR, потом через год на гражданство. Очень выгодный бизнес. Каждый поход в хоум оффис с человека 2к фунтов если семья, то держись, за всех одинаково платить. В общем не удивлюсь, если в АУ так сделают, это же бесплатные деньги

                            Comment


                            • #74
                              Кстати, удивительно, что местная лавочка до сих пор не прикрылась. В Канаде предыдущее правительство консерваторов приняло изменения по конкретному закручиванию гаек касаемо профиммиграции аж в феврале 2008-го. Тогда сотни профессий, пригодных для иммиграции, почикали до т.н. Списка-38, которые совсем через короткое время стал Списком-29. То есть лишь 38 и позже 29 профессий, которые годились для федеральной программы по skilled worker категории. Подавляющее большинство из них было рабочие профессии - крановщики, сантехники, повара и т.д. Почикали всех айтишников, а потом, в Списке-29 и финансистов. Сейчас, конечно, список побольше и, если подходишь, то, говорят, процессят быстро. Но сильно повысили требования по возрасту (10 лет назад еще можно было набрать максимум баллов за возраст если до 49 лет) и просто ввели квоты на skilled, которых раньше по федеральной программе не было - подавай доки на иммиграцию и жди хоть 8-10 лет в очереди (так, например, процессили десятки, если не сотни тысяч аппликантов-индусов).

                              Это к тому, что тренд по заворачиванию гаек на Западе носит глобальный характер. Пирог ограничен и все хотят есть. Тут еще есть крохи то там, то сям, а в подаляющем большинстве бедных и иных стран типа Китая либо нет, либо тов. коммисар может отобрать их в любой момент. Вот и едут, и бегут потихоньку...в массовом порядке. А тут, похоже, дверцу прикрывают.
                              Last edited by Whatever; 16.02.2017, 11:48.

                              Comment


                              • #75
                                Новое 'попугаю'. Начинают закручивать гайки для невест и жен:

                                No Cookies | Herald Sun
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X