Объявление

Collapse
No announcement yet.

190 NSW смена штата

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Хотя нет, у тасмании так и написано

    Comment


    • #17
      дело даже не в сайтах, а в законодательстве.
      нет закона.
      и не будет, пока это всех устраивает. перестанет устраивать - сделают закон.

      umami, да, подадим в суд коллективно на штат, который звиздит по поводу "востребованности" специальности.
      пусть "ответят за базар", если что
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        подадим в суд коллективно на штат, который звиздит по поводу "востребованности" специальности.
        пусть "ответят за базар", если что
        Хаха, я с Вами, где подписывать?
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
          Неужели эти ребята с безупречными CV, которые всю свою деревню стараются по спонсорской визе родственника перетащить, не такие прошаренные как наш брат?
          Что за виза такая?
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Что за виза такая?
            489 виза, у нее два вида, спонсорство региона в штате или спонсорство родствеников. Здесь года 3 назад пейсал некий Латыш, он как раз приехал по 489 семейное спонсорство. Он потом еще спрашивал как перевезти беременную жену, у которой вообще не было визы.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
              umami, да, подадим в суд коллективно на штат, который звиздит по поводу "востребованности" специальности.
              пусть "ответят за базар", если что
              Смяшно, здесь вообще никто и ни за что не отвечает, за базар тем более. Здесь только пуканы рвет от слова дискриминация и расизм, но на деле все это есть, хотя они и отрицают. Мне второй день в Линкедин стучатся индусы и удивляются, почему я такой skilled работаю на стройке паинтером, а они, индусы находят работу за пару месяцев.
              Last edited by 217; 25.01.2017, 19:21.

              Comment


              • #22
                Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                489 виза, у нее два вида, спонсорство региона в штате или спонсорство родствеников. Здесь года 3 назад пейсал некий Латыш, он как раз приехал по 489 семейное спонсорство. Он потом еще спрашивал как перевезти беременную жену, у которой вообще не было визы.
                На 489 визу для основного аппликанта все те же требования, что и на 189/190, подтверждение специальности, IELTS и т.п.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                  Смяшно, здесь вообще никто и ни за что не отвечает, за базар тем более. Здесь только пуканы рвет от слова дискриминация и расизм, но на деле все это есть, хотя они и отрицают. Мне второй день в Линкедин стучатся индусы и удивляются, почему я такой skilled работаю на стройке паинтером, а они, индусы находят работу за пару месяцев.
                  А давно приехали и катаете рулоны на стройке?
                  Почему квалифицированный специалист не может найти работу, а индусы так легко устраиваются?
                  Я несколько лет прожил в ОАЭ, там весь бизнес на их труде построен, да и во всех остальных странах залива. Мне встречались грамотные специалисты в инжиниринге, но в основной массе - я хватался за голову, хотя должности неплохие занимают, правда прыгают с места на место чуть ли не каждый год. Если на Линкедине мониторить, то видно, что за любые офферы готовы хвататься, даже не по профилю. Сейчас ситуация там с нормальной работой откровенно плохая, многим западным экспатам пришлось покинуть страну, однако стройка века продолжается, работы для граждан Индии по прежнему хватает.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    мне на меил из СА приходили письма с просьбой зарегистрироваться по приезду в СА. мы в СА не переезжали, поетому не регистрировались.

                    Please register your arrival in South Australia
                    Dear ,

                    Our records show that you have been granted a state sponsored skilled visa.

                    Our records show that you have not registered your arrival online.

                    Immigration SA is required to monitor your residence in South Australia for the first two years after your arrival.

                    If you have arrived in South Australia, as required as part of your migration sponsorship approval, please use the below link to register now:

                    If you haven't arrived in South Australia, please keep this email and click on the link when you have arrived.

                    Best Wishes
                    Immigration SA Team
                    Мне тоже QLD писал, что обязательно нужно уведомить их получил ли грант или нет, дату въезда и адрес и еще оповещать обо всех изменениях...

                    Жизнь на ГК может и кайфовая, но я хочу махнуть в Си!)))

                    Тоже есть опасения насчет гражданства... Хотя одни блоггеры, получили спонсорство СА и поехали колесить Перт-Мальбурн-Сидней и вообще не парятся по этому поводу)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
                      Тоже есть опасения насчет гражданства...
                      В требованиях на гражданство ничего не сказано про проживание в спонсирующем штате. Так что никаких проблем не будет

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от студент Посмотреть сообщение
                        В требованиях на гражданство ничего не сказано про проживание в спонсирующем штате. Так что никаких проблем не будет
                        Про внешние проверки тоже нигде не написано.



                        Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
                        А давно приехали и катаете рулоны на стройке?
                        Сегодня утром исполнился ровно год с моего прилета на ПМЖ, на стройке всего 2 недели. У нас на стройке уже 5 лет работает авиационный инженер, русский, он до Австралии работал во всем мире, в Эмиратах, в Азии и много еще где, а в Австралии он нашел работу, но через месяц его ушли и больше никуда не взяли, а на его место взяли оззи. Вот он и малярит на стройке 5 лет.

                        Comment


                        • #27
                          217, тут почти все русские на форуме, почти все где-то пристроились, только ты и знаменитый ааиационный инженер рулоны катаете

                          Comment


                          • #28
                            Люди, подскажите пожалуйста. Сколько времени после отправки еола у вас заняло подтверждение спонсорства штата и инвайт? Кроме стоимости визы 190 вы что нибудь доплачивали за спонсорство штата, в частности NSW?
                            Ситуация. Собираю все на 189 визу (skilled independent), отправил и получил доки в SSSI. НО! Мне не подтвердили опыт за 3.5 года в то время, когда я работал как частый предприниматель (private entrepreneur )- кадастровый инженер. Что за ? Мне подтвердили другие мои позиции, в общей сложности не то 6.5, не то 7.5 лет. А это, как вы сами понимаете, -5 баллов к итоговым 60, на которые я рассчитывал..Кроме того, в конце лета мне стукнет 33 года, что опять таки - 5 баллов..
                            В письме от подтверждающей конторы отдельно оговаривается, что решение принимает департамент иммиграции, а не они.
                            Вот сижу, думаю 2 варианта:
                            1. 189 В скилселект клеймить и то время, что работал ИП. Все занес, форма заполнена, 60 поинтов. Если я её отправлю, что произойдет? Как отнесутся к тому, что я указал дополнительное время работы как ИП, при этом подтверждающая контора незачла мне его? Мне пришлют ответ (инвайт), или отказ до того, как я оплачу стоимость визы, или после? А т вдруг пришлют инвайт, я оплачу, а в результате откажут за мои же деньги!?
                            2. 190. Минус этой визы для меня во времени. Если подам на нее в штат NSW через Скиллселект, сколько времени обычно ждать? Месяц- три? Ведь если больше, я рискую не "вписаться" по времени. По деньгам я так понял, тоже самое.
                            Сам склоняюсь к первому варианту. Блин, все заполнено в скиллселект, один клик и еол там, может зачтут все же..ну или откажут, лишь бы быстро, тогда пойду по 190.
                            Last edited by диматрон; 08.02.2017, 22:01.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от диматрон Посмотреть сообщение
                              Люди, подскажите пожалуйста. Сколько времени после отправки еола у вас заняло подтверждение спонсорства штата и инвайт? Кроме стоимости визы 190 вы что нибудь доплачивали за спонсорство штата, в частности NSW?
                              Ситуация. Собираю все на 189 визу (skilled independent), отправил и получил доки в SSSI. НО! Мне не подтвердили опыт за 3.5 года в то время, когда я работал как частый предприниматель (private entrepreneur )- кадастровый инженер. Что за ? Мне подтвердили другие мои позиции, в общей сложности не то 6.5, не то 7.5 лет. А это, как вы сами понимаете, -5 баллов к итоговым 60, на которые я рассчитывал..Кроме того, в конце лета мне стукнет 33 года, что опять таки - 5 баллов..
                              В письме от подтверждающей конторы отдельно оговаривается, что решение принимает департамент иммиграции, а не они.
                              Вот сижу, думаю 2 варианта:
                              1. 189 В скилселект клеймить и то время, что работал ИП. Все занес, форма заполнена, 60 поинтов. Если я её отправлю, что произойдет? Как отнесутся к тому, что я указал дополнительное время работы как ИП, при этом подтверждающая контора незачла мне его? Мне пришлют ответ (инвайт), или отказ до того, как я оплачу стоимость визы, или после? А т вдруг пришлют инвайт, я оплачу, а в результате откажут за мои же деньги!?
                              2. 190. Минус этой визы для меня во времени. Если подам на нее в штат NSW через Скиллселект, сколько времени обычно ждать? Месяц- три? Ведь если больше, я рискую не "вписаться" по времени. По деньгам я так понял, тоже самое.
                              Сам склоняюсь к первому варианту. Блин, все заполнено в скиллселект, один клик и еол там, может зачтут все же..ну или откажут, лишь бы быстро, тогда пойду по 190.
                              А ваша организация SSSI подтверждает не только вашу специальность, но и опыт? Тут вообще подсказать не могу. Я подтверждал в EA, сейчас не вспомню прикладывал ли я какие то подтверждения об опыте в виде референсов и пейслипов, но сертификат, в котором они подтвердили мою специальность не содержит никаких сведений об опыте, а только соответствие моей российской специальности австралийской на уровне бакалавра. В EOI вообще не нужно прикладывать никакие референсы (основное только результаты английского и ассессмента от австралийской организации). Но, в вашем случае для 189 визы, я полагаю если они ориентируются на заключение оценивающей конторы, а не на собственную оценку, даже если у вас есть все доказательства, то лучше не рисковать. Но тут, вам лучше другие подскажут.
                              Что касается оплаты визы и инвайта - по 189 после загрузки EOI может пройти сколько угодно времени и когда вы от них инвайт получите, только тогда вы должны собрать и отправить им на рассмотрение все документы, плюс что там требуется еще (медицина, справка из полиции) и оплатить визу.
                              Если говорить про 190, то порядок подачи и ожидания EOI в случае NSW аналогичный, с той лишь разницей, что вам должно инвайт на подачу спонсорства штата прислать непосредственно правительство штата, в случае если они вас вы проходите по баллам и текущему конкурсу. Время ожидание не ограничено. После этого, на рассмотрение вы будете отправлять документы им (по списку, который они требуют) и оплату их услуг по оценке. После положительного подтверждения (готовности спонсорства) с их стороны, вам уже придет приглашение подаваться на визу (что нужно для этого, смотри первый случай).
                              В некоторых штатах, например как в Виктории, NT и вероятно других, подавать на спонсорство штата нужно наоборот, до того как вы загрузили EOI и в чем тут плюс это то, что там есть фиксированный срок рассмотрения заявления и вам обязательно ответят либо отказом, либо приглашением, а вот в NSW в первую очередь они вас отбирают по EOI и временные рамки достаточно расплывчатые (от недели до момента пока не истечет ваш EOI)
                              Last edited by Yamama; 09.02.2017, 01:09.

                              Comment


                              • #30
                                Мне ответили в письме
                                Advice regarding work experience claims submitted by the applicant
                                The following claims of work experience made by Mr хххх are assessed as equating to
                                work at an appropriately skilled level as a Surveyor:
                                -/мои периоды работы/
                                -/мои периоды работы/....
                                This letter of advice is the opinion of the Surveying and Spatial Sciences Institute and does
                                not guarantee the awarding of any points under the skilled migration points test.
                                Determination of points under the skilled migration points test remains at the discretion of
                                delegated officers of the Department of Immigration and Border Protection.
                                Они упоминаю об этом несколько раз, типа не гарантируют вообще никаких поинтов...так стоит ли на них обращать внимание?!
                                Last edited by диматрон; 09.02.2017, 03:21.

                                Comment

                                Working...
                                X