Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про диплом, опыт и т.д.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Уважаемые форумчане, и снова здравствуйте)
    Вопрос со сменой фамилии и дипломом.
    Как вы думаете, подтвердить диплом на старую фамилию по свидетельству о рождении, а уже при подаче всех документов предоставить доки о смене фамилии или прям в ASC посылать уже новый паспорт, свидетельство о браке и диплом?
    Спасибо)

    Comment


    • #32
      имхо лучше все на текущую фамилию сразу делать )) лучше закинуть доп доки в ACS чем в DIBP
      Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
      ravil.rocks/blogposts

      Comment


      • #33
        и еще, в брошурке asc написано про перевод


        Applications Submitted Outside Australia
        Acceptable translations can be obtained from:
         A Ministry of Justice or equivalent in the country where the qualification was obtained
         The Australian Education International Section (AEIS) at an Australian Diplomatic Mission
         Australian High Commission, Consulate or Embassy
        Private and Commercial Translators
         The Awarding Institution


        Стоит это понимать, что переводчик NAATI необязателен?

        Comment


        • #34
          Сообщение от OlgaLebedeva Посмотреть сообщение
          в брошурке asc
          да, для ACS возможен любой перевод(не только NAATI). Они просто иногда придираются к Certified Copy.... Почитайте ветку отдельную про ACS
          21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
          02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

          Comment


          • #35
            Добрый день,
            вроде как тема актуальная, и у меня схожая мещанина с образованием и опытом
            что имеем:
            - Бакалавр Business Administration
            и опыт работы маркетологом + public relations - 3,5 года
            - сейчас заканчиваю магистратуру по направлению сельского хозяства
            на выходе будет Agricultural Consultant code: 234111

            так вот вопрос, на сколько я понимаю нужен опыт работы мин 1 год по профессии в сельхозе. и только потом подавать на иммиграцию? или 1 год мало ??

            по баллам
            возраст 27 лет - 30
            образование магистр - 15
            IELTS 7 - 10
            + муж - 5 (также возраст, магистр и иелтс)
            опыт (???)
            доп язык NAATI (??) - 5

            в планах пересдать иелтс до 8 и мне и мужу.

            также проверила номинацию от региона. в New South Wales, Victoria & Tasmania есть моя профессия. (дополнительные 5 баллов)

            Comment


            • #36
              Сообщение от Bermet Посмотреть сообщение
              - сейчас заканчиваю магистратуру по направлению сельского хозяства
              на выходе будет Agricultural Consultant code: 234111

              так вот вопрос, на сколько я понимаю нужен опыт работы мин 1 год по профессии в сельхозе. и только потом подавать на иммиграцию? или 1 год мало ??
              Минимум год. Причем исходя из ваших должностных обязанностей VETASSESS может решить, что это не highly relevant employment, а closely related employment.

              Сообщение от Bermet Посмотреть сообщение
              образование магистр - 15
              Диплом вашего заборостроительного вполне может быть причислен к AQF Bachelor degree. Без понижения, насколько помню, признаются только МГУ, СПбГУ и какой-то третий институт в РФ.
              UPD: Увидел, что вы не из России. Вообще не знаю.

              Сообщение от Bermet Посмотреть сообщение
              доп язык NAATI (??) - 5
              Имхо, не стоит свеч. Нужно сдавать экзамен переводческий, подтверждать опыт работы переводчиком.

              Сообщение от Bermet Посмотреть сообщение
              в планах пересдать иелтс до 8 и мне и мужу.
              Сможете? IELTS 7 у вас средний или по каждому модулю?

              Сообщение от Bermet Посмотреть сообщение
              также проверила номинацию от региона. в New South Wales, Victoria & Tasmania есть моя профессия. (дополнительные 5 баллов)
              Подтвердите профессию сначала, потом подайтесь на номинацию. Они довольно строги в оценке, строже VETASSESS.
              Last edited by pundi-pundi; 25.05.2017, 19:20.
              IELTS A 14.03.2015 L8.5/R9.0/W6.5/S7.5 | ACS 263111 04.09.2015 | IELTS G 26.09.2015 L8.5/R9.0/W7.0/S8.0 | EOI 189 29.01.2016 | Invitation 03.02.2016 | Lodged 189 06.03.2016 | VAC2 request 20.04.2017 paid 24.04.2017 | GRANT 13.06.2017 | IED 07.10.2017

              Comment


              • #37
                Pundi-pundi спасибо за ваш ответ,

                Да тоже думаю насчёт опыта и дальнейшего трудоустройства после окончания. Как и куда, чтоб с дальнейшим планом на австралию.
                На счёт образования у меня будет двойном диплом магистра. Joint degree master. Дания и Франция. Языки обучения английский и французский. Делаю ставку на образование и опыт. Сейчас в ЮАР прохожу стажировку. Буду писать диссертацию на английском там и как раз на тренируюсь перед иелтс.

                Comment


                • #38
                  Bermet, удачи вам.
                  Если есть деньги, можете попробовать подтвердиться сейчас, а на основании отказа уже решить, в каком направлении подтягиваться. То же самое про английский. И рассмотрите PTE. Я сам не сдавал, но, говорят, быстрее, дешевле и проще IELTS в некоторых аспектах.
                  IELTS A 14.03.2015 L8.5/R9.0/W6.5/S7.5 | ACS 263111 04.09.2015 | IELTS G 26.09.2015 L8.5/R9.0/W7.0/S8.0 | EOI 189 29.01.2016 | Invitation 03.02.2016 | Lodged 189 06.03.2016 | VAC2 request 20.04.2017 paid 24.04.2017 | GRANT 13.06.2017 | IED 07.10.2017

                  Comment


                  • #39
                    Добрый день!

                    Сначала опишу свою ситуацию:
                    1) 23 года, образование - МГУ Огарева (Саранск), инженер - специалист, "Микроэлектроника и твердотельная электроника (microelectronics and solid state electronics)".
                    2) Сразу после университета устроился на работу, должность "Менеджер-аналитик". Хотя и на работе занимался моделированием электросхем, понятно что этот опыт документально не релевантный. Итого проработал на этой работе 1 год. Сейчас работаю на должности "Начальник отдела развития и инновационной деятельности", уже полгода. По факту также приходится работать с электроникой.
                    3) Есть IELTS, academic 6.5.

                    Рассматриваю 489, заметил что во многих штатах Австралии в skilled occupation list требуются электрики (electricians), однако electronics engineer мало где нужны. В связи с этим вопрос: можно ли будет подвести мою специальность под electrician? У меня также есть возможность поменять должность на любую связанную с электроникой (хоть инженерную, хоть электрика), чтобы копить формальный опыт. Стоит это сделать?

                    Comment


                    • #40
                      Здравствуйте
                      Можете подсказать turner certificate 2 какому разряду соответствует у нас?
                      У меня два свидетельства об образовании одно выданное мин образованием,2 других уч ебный центр подготовки кадров при заводе (принадлежит частнику)которое из них лучше вписать в Skill assesment?

                      Comment

                      Working...
                      X