Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение опыта программиста-частного предпринимателя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от EvKon Посмотреть сообщение
    У Сергея профайл на FB открыт для всех.
    Я еще в прошлом году целенаправленно искала,чтобы посмотреть фото его котика
    Я не буду объяснять как работает FB, и кто и что может видеть на timeline.
    но
    но теперь я очень благодарна тем форумчанам, которые прежде чем 'рекомендовать' меня кому-либо, в том числе и членам их семьи, сначала спрашивают, не возражаю ли я.


    Еще 2 дня назад я считала это в порядке вещей, и не испытывала никакой благодарности.

    Но это offtopic, поэтому я больше на эту тему писать не буду в данной ветке. Но вообще эту тему, конечно, интересно было бы обсудить в будущем.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #47
      self employed

      Всем привет!
      Надеюсь, кто-то это прочитает и ответит
      Я планирую подтвердить в ACS профессию - системный аналитик, есть рефы по этой профессии на 10 лет( до 31.01.19).
      В 2019 я занималась собственным проектом, т.е. около года у меня ИП по другой теме (интернет-магазин), но! я полностью сама создала сайт и информационную базу, в общем по сути выступала аналитиком в этом проекте. Есть ли шанс, что этот опыт зачтут? у меня естественно нет подтверждающих рефов от клиентов, только описание моей работы над сайтом и ИБ, ну и документы регистрации ИП.

      И второй вопрос - у меня диплом информатика-аналитика (высшее) и бухгалтера-экономиста (среднее образование), как вы думаете, нужно ли второй диплом загружать для оценки?

      Comment


      • #48
        Я тут решил посмотреть, что нынче в интернете находится по моим ФИО и наткнулся на эту ветку

        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Наверное, я человек очень 'старорежимный', но найти самому и дать информацию о человеке (не нике, а реальном человеке) на открытом ресурсе, да еще на таком как gday
        Ссылка на мой Facebook - прямо в разделе "Связь" профиля gday

        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Тем более, что его FB profile не является открытым, насколько я понимаю
        Там всё хорошо настроено по правам доступа

        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Oсталось узнать насколько 'старорежимный' SergeyLovchev
        После того, как Сноуден опубликовал соответствующие документы, я понял, что мои давние профессиональные страхи - это не паранойя, а суровая реальность. Приватности больше нет. Хуже того, всё сохраняется навсегда. Единственное, что осталось под нашим контролем - это что мы сами размещаем на сайтах, индексируемых поисковиками. При желании, не проблема иметь несколько аватаров, которые будет очень сложно сопоставить с реальным человеком (при отсутствии доступа к средствам спецслужб).

        Ну и самое главное: я верю в силу кооперации (синергию) и возврат добра. Поэтому целенаправленно оставляю свои контакты для связи.
        Last edited by SergeyLovchev; 12.03.2020, 09:23.
        был Haron
        2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

        Comment


        • #49
          Сообщение от EvKon Посмотреть сообщение
          Я еще в прошлом году целенаправленно искала,чтобы посмотреть фото его котика
          По тегу #кот находятся его фото.
          был Haron
          2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

          Comment


          • #50
            Сообщение от Lelisa Посмотреть сообщение
            Всем привет!
            Надеюсь, кто-то это прочитает и ответит
            Вопрос ещё актуален?

            Будущим иммигрантам-ИП - если нужен будет совет, лучше пишите мне в PM или Facebook. На форум не захожу годами.
            был Haron
            2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

            Comment


            • #51
              Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
              ...
              Вот это да, смотрите кто появился!

              Видно, близится время возврата домой?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #52
                Временами возникает вопрос, как быть с подтверждением профессионального опыта за период, когда деньги платились налом. Вставляю свою переписку по этому поводу для таких же бедолаг. Спойлер: для сотрудников ситуация от плохой до безвыходной, для официальных предпринимателей - нормальная, если сохранились связи с заказчиками.

                -----------------------------

                > часть своего стажа я никак не могу финансово подтвердить, т.к. получал доход наличными и соответственно выписку о доходах ни из банка, ни из реестров получить не могу. От компании, на которую я работал, смогу получить данные о проделанной работе и, наверное, об оплате. Будет ли этого достаточно?

                По счастью, DIBP достаточно адекватно смотрит на суровую реальность в других странах. Поэтому их может устроить affidavit от менеджмента компании, где Вы работали. Там должно быть указано:

                - Даты наёма
                - Вашу позицию и должностные обязанности (в соответствии с профессией, на которую сертифицируетесь)
                - Нагрузка (не менее 20ч/неделю)
                - Сумма оплаты (сама сумма не важна)
                - Причина отсутствия финансовых документов (!)
                - Должность подписанта в компании (строго выше Вашей)
                - Контакты для связи с этим человеком

                Подчеркну, что аффидавит — это серьезный юридически значимый документ. Его подписание должно быть заверено юристом. Т. е. получается двойное поручительство: подписант в своём лице гарантирует верность написано, нотариус в своём — что подписант реально существует и собственноручно подписал документ.

                Сами понимаете, могут быть проблемы юридического заверения серой схемы работы...

                -----------------------

                Похоже, что стали усложнять правила подтверждения стажа. В текущей версии "Skills-Assessment Guidelines", указано следующее:

                Payment Evidence

                All third-party Statutory Declaration or Affidavits must include at least two different types of documentary evidence from the following list of categories This must cover the beginning and end for each year of employment being claimed in the application (these must be in relation to you, the applicant and not the declarant)
                • Official government tax records or documents that may include payment summaries, group certificates or notices of assessment (citing company and applicant name)
                • Payslips citing names of the applicant and employer
                • Employment linked insurance/superannuation documents citing the name of the applicant and employer
                • Bank statements showing salary payments from employer (citing applicants name and name of employer).

                Please note: ... Cash payments will not be accepted as sufficient evidence of paid employment. Employment contracts, appointment letters or position descriptions will NOT be accepted as supporting evidence.

                НО, мы тут обсуждаем деятельность предпринимателей, а не наёмных сотрудников. К ним вышеописанное НЕ ОТНОСИТСЯ. Про предпринимателей - раздел "Self Employed Applicants", смотри ниже:

                Self-employed applicants should submit a formal Self written Statutory Declaration containing:
                • commencement and completion dates of your self-employment
                • the occupation of employment and the capacity in which self-employed
                • nature and content of the work you performed
                • number of staff employed and their occupations (if applicable).

                Please include the following additional supporting documentation:
                • business registration certificates covering the period of self-employment
                • a statement on a letterhead from your accountant or legal representative certifying the name and nature of your business, your full name and role in the company and how long you have been continuously self-employed
                • Statements from your clients with details of the work performed and dates. These statements should cover the entirety of the experience claimed.
                • Payment evidence showing regular income from self-employment, such as client invoices together with corresponding bank statements and/ or official taxation records
                • Supplementary evidence, such as contracts with clients or suppliers, client testimonials, evidence of projects completed.

                ------------------------

                Как я со всем этим справлялся:

                * Налоговые декларации за период действия как ИП;
                * Выписка из пенсионного фонда, за период работы сотрудником, когда компания платила какой-то символический минимум официально. Это уже достаточно, ибо какие-то деньги видны, и название компании фигурируют;
                * Референсы по каждому заказчику с указанием нагрузки и уровня оплаты;
                * Аффидавит от западного владельца давно закрытой компании, с информацией об отсутствии фин документов за давностью лет.
                * Официальный ответ из банка, что копии платёжных поручений не обязаны храниться более 5 лет, поэтому предоставить старые выписки невозможно;
                * Сохранившиеся банковские выписки при работе по контракту;
                * Certified copy of a Termination Letter with employment dates -- этого способа больше НЕТ;

                Это было принято к рассмотрению, так что желаю удачи!
                Last edited by SergeyLovchev; 21.05.2020, 10:47.
                был Haron
                2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                Comment


                • #53
                  Здравствуйте форумчане!

                  Если не против, задам пару вопросов. Если будут воможмость помогите разобраться со следующими моментами, за одно может кому ещё будет полезно:

                  1. Если декларации несколько "грязная". Была проблема с лазерным принтером, стоит ли распечатать ее начисто? Вот о чем я говорю:

                  Налоговая приняла такую

                  2. Нужны ли печати налоговой на декларациях? Я некоторые отправлял по почте и там нет печати от налоговой, но есть опись от почты. Нужно ли опись в этом случае переводить, кстати?

                  3. Референсы для ИП могут быть написанны сразу на английском? Или лучше все же на русском? Клиенты из России.

                  4. Мог бы кто-нибудь показать пример референса от клиентов для подтверждения ИП? Не пойму как они должны быть оформлены. Там должны быть печати?

                  5. Мог бы кто-то рассказать про сертификаты для документов? Не нашел об этом в текущем гайде (Dec 2019)
                  Но вот пример как я переводил для Канады, такое подходит?


                  6. У многих компаний с которыми я работал или в которых я работал нет специального оформления (letterhead). Может ли быть референсы сделанные на обычной белой бумаге? Как в этом случае быть?

                  Заранее спасибо большое!
                  Не болейте!

                  Comment


                  • #54
                    Давайте я начну с настройки мозгов. Важно понять, как на стороне Австралии будет происходить анализ документов.
                    1) Нужно только то, что указано явно. Всё, что не указано - не требуется.
                    2) В своё время мне самому очень помогла следующая мысль. В соответствующем департаменте сидит не самый сообразительный человек с вашими документами в одной руке и чеклистом в другой (условно). В чеклисте к каждому пункту указано, какие документы требуются и как они должны быть оформлены. Строить допущения проверяющий не будет! Если предоставленный(е) документ(ы) соответствуют требованиям - в соответствующем пункте ставится тик. Не соответствуют, либо сотрудник не понял документ(ы) - тик не ставится. Помогите этому сотруднику поставить тик.
                    3) Эти же самые инструкции изложены для соискателей в публично доступных PDF и на страницах сайта департамента. Да, они не всегда понятны. Для этого мы тут коллективным разумом и работаем
                    4) Концепция австралийского права - следование духу, а не слову. Соответственно, если буквально как требуется сделать не получается, то стоит продемонстрировать попытку и привести уважительную причину неудачи. Это может быть принято (а может и не быть).

                    Сообщение от vgroom Посмотреть сообщение
                    2. Нужны ли печати налоговой на декларациях?
                    Каким образом проверяющий может удостовериться, что это - юридически значимый документ, а не подделка?

                    Сообщение от vgroom Посмотреть сообщение
                    3. Референсы для ИП могут быть написанны сразу на английском? Или лучше все же на русском? Клиенты из России.
                    Что по этому поводу пишут в guidelines?

                    Сообщение от vgroom Посмотреть сообщение
                    4. Мог бы кто-нибудь показать пример референса от клиентов для подтверждения ИП? Не пойму как они должны быть оформлены. Там должны быть печати?
                    Я делал как в "Example of a suitable employment reference", т.к. это идеальный вариант.

                    Сообщение от vgroom Посмотреть сообщение
                    5. Мог бы кто-то рассказать про сертификаты для документов? Не нашел об этом в текущем гайде (Dec 2019)
                    Пункт "2.5 Translation of Documents".

                    Сообщение от vgroom Посмотреть сообщение
                    6. У многих компаний с которыми я работал или в которых я работал нет специального оформления (letterhead). Может ли быть референсы сделанные на обычной белой бумаге?
                    В guidelines есть прямо конкретная фраза по этому поводу. Нужно читать и осмысливать, без этого никак.
                    был Haron
                    2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                    Comment

                    Working...
                    X