Объявление

Collapse
No announcement yet.

Океан и попугайчики говорите...

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Например, медсестрой. Или ученым. Или учителем детского сада. Да мало ли кем. В общем, тем же, кем и вы. Или русские жены из тех, кто не сидят на шее у мужа.
    Дык на это еще учиться, подтверждаться надо. Речь же о mail-order bride, fresh off the boat. Такая под ипотеку вписаться раньше, чем через пару лет жизни тут не согласится. Короче, back to square one, доход один.
    Sydney 01.03.2017.

    Comment


    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      ну я про Оперу ж оговорку сделал сразу. В нормальных городах покупается за 400 дом или квартирка за 300. в 15-25км от СБД. Если не работать в СБД то вообще лафа может быть..
      в Пенрифе за 400-450 было, но климат там дааааа...
      а если один, то можно после покупки ее посдавать, а самому в съемной комнате пожить. и квартирка окупится, и на налогах экономия
      "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

      Comment


      • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
        Дык на это еще учиться, подтверждаться надо. Речь же о mail-order bride, fresh off the boat. Такая под ипотеку вписаться раньше, чем через пару лет жизни тут не согласится. Короче, back to square one, доход один.
        mail order bride вами не заинтересуется, IMHO

        Но вы продолжайте 'ныть'. Может, что и 'выноете'.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 08.04.2018, 21:50.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
          Ну вот только что глянул loan calculator. Чтобы что-то купить за ~600к, нужна зп от 70к в мес after tax, ещё штук 25 на stamp duty и при этом быть готовым не болеть и не хворать в ближайшие 30 лет. За 600к это welcome to Penrith, совсем недавно это было the hottest place on earth.
          Осталось только взять аналогичный куркулятор для, скажем, той же Москвы и осознать что принципиальной разницы нет. Разве что вместо Пенрита будет Щелково. Так что в сухом остатке таки океан и попугайчики.

          Comment


          • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
            Ну вот только что глянул loan calculator. Чтобы что-то купить за ~600к, нужна зп от 70к в мес after tax, ещё штук 25 на stamp duty и при этом быть готовым не болеть и не хворать в ближайшие 30 лет. За 600к это welcome to Penrith, совсем недавно это было the hottest place on earth.
            Мож у меня что не так с калькуляцией, но за 600К на одно лицо можно взять однобедрумный юнит в месте поприятней, чем Penrith. И значительно ближе.
            Если же это был ценник на сарайку, то возникает вопрос: зачем на одного сарайка?
            И еще вопрос: где конкретно вы в Москве жили? Из вашего окна была площадь Красная видна?

            Comment


            • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
              у меня БМИ дет 16...
              Мигрант голодает?

              Comment


              • А зачем вообще что-то брать, если цены больше не растут? Раньше это была беспроигрышная лотерея, а теперь наоборот риск падения цен.

                Phoebe, да какая разница, где кто прежде жил. Тут в Ау это значения не имеет. Мешка денег нету у меня.
                Sydney 01.03.2017.

                Comment


                • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
                  А зачем вообще что-то брать, если цены больше не растут? Раньше это была беспроигрышная лотерея, а теперь наоборот риск падения цен.

                  Phoebe, да какая разница, где кто прежде жил. Тут в Ау это значения не имеет. Мешка денег нету у меня.
                  Все верно, будут поколения рентеров. Законы поменяют в пользу лонг терм рентеров. И считай как свое почти будет.
                  sigpic

                  Comment


                  • Дамы и господа. На этом подфоруме уже есть одна тема для флуда. Даже две. Больше не надо. Этот подфорум для практических вопросов.
                    Могу перенести на Обший или совсем закрыть тему, выбирайте.

                    Comment


                    • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                      Дамы и господа. На этом подфоруме уже есть одна тема для флуда. Даже две. Больше не надо. Этот подфорум для практических вопросов.
                      Могу перенести на Обший или совсем закрыть тему, выбирайте.
                      Я создавал тему не как тему для флуда , а для более адекватного восприятия Австралии теми, кто думает об эмиграции . На общем тема смысла не имеет - там народ всё итак знает. Можно и закрыть - мне нечего добавить. Хотел добавить тему Почему нужно ехать в Австралию, но уже не хочу.
                      Last edited by Ta.; 09.04.2018, 08:39.

                      Comment

                      Working...
                      X