Объявление

Collapse
No announcement yet.

А если передумал?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
    Про центролинк понятно, а про права откуда знаешь? Пруфом поделишься?
    Пруфом не поделюсь. Но я сдавал вождение первй раз после 3 мес после приезда на постоянку.

    Comment


    • Вот и я пруф не нашёл. А получать местные права с нуля совсем не хочется.
      Sоul_Surviver:
      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

      Comment


      • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
        Вот и я пруф не нашёл. А получать местные права с нуля совсем не хочется.
        Пиши письмо в TMR, ответ будет официальный и им можно будет махать в случае чего.
        А вообще, у тебя же не PR же? четырехсотые это не пиар, или я ошибаюсь? Если не PR, то обычно права российские действуют все время
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • ОК, с правами решили. Но ехать сразу всё равно не хочется. Ещё подсказки как выбить годик дополнительно?
          Sоul_Surviver:
          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

          Comment


          • Пишешь письмо, что въехать до first entry date не успеваю, можно ли задержаться? Получаешь официальное разрешение и въезжаешь в новые споки, обычно это до конца визы
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Pavel_K, А я так не останусь без визы, если ехать к её концу? Я думал всё это надо делать до получения визы, чтобы в ней самой сразу сроки были какие надо.
              Sоul_Surviver:
              NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

              Comment


              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                Пишешь письмо, что въехать до first entry date не успеваю, можно ли задержаться? Получаешь официальное разрешение и въезжаешь в новые споки, обычно это до конца визы
                На сколько я знаю для 489 визы немного другие условия (489 виза - не PR и условия более жесткие). По ней действительно нужно прожить 2 года в нужном регионе и из этих 2 лет отработать вроде 1 год full time. Если ехать к концу визы, то эти условия не соблюдаются.
                Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                26/02/2019: 489 visa - Invited
                20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                05/12/2019: Visa granted

                Comment


                • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                  А я так не останусь без визы, если ехать к её концу?
                  я не миграционный агент, знаниями не обладаю особыми, тебе самому предстоит вычитывать условия визы и оценивать, подходит или нет тебе такой совет
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • Подскажите, может кто знает, по условию на 489 визу о том, что нужно отработать год full time: если по этой визе едет 2 взрослых (осн. аппликант и "вагончик"), то год нужно отработать каждому из них или достаточно только основному аппликанту?
                    Что произойдет если один из супругов выполнит условие, а второй - нет?
                    В SA по 489 визе можно проживать везде, включая Аделаиду, там же полегче с работой наверное будет? С одной стороны пугает, что все пишут, что виза оч тяжелая и боюсь ситуации, что работа есть, но вообще никто без PR брать на неё не будет, а с другой стороны - есть риск вообще пролететь с Австралией, т.к. ситуация с инвайтами меняется чуть ли не каждую неделю и хотелось бы подстраховаться.
                    Last edited by OlgaUshakova; 13.08.2018, 22:41.
                    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                    26/02/2019: 489 visa - Invited
                    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                    05/12/2019: Visa granted

                    Comment


                    • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                      а с другой стороны - есть риск вообще пролететь с Австралией
                      я пролетел даже с 489 в NSW, но не жалею об этом. Так что подумайте, может еще другие опции есть.
                      12 oz. mouse

                      Comment


                      • GoldenJoe, вы в итоге в берлин уехали? По рабочей?

                        Comment


                        • Может в пень эту Австралию на 489?

                          Comment


                          • qwertas, по blue card, отличается от рабочей более хорошими условиями.
                            12 oz. mouse

                            Comment


                            • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              Может в пень эту Австралию на 489?
                              Взвесив все за и против я всё ещё склоняюсь именно к Австралии. Перспектива остаться в России пугает больше, чем Аделаида с 489 визой.
                              По моим вопросикам из предыдущего письма не подскажете, может знаете? Вы же вроде как раз на этой визе были.
                              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                              26/02/2019: 489 visa - Invited
                              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                              05/12/2019: Visa granted

                              Comment


                              • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                                Взвесив все за и против я всё ещё склоняюсь именно к Австралии. Перспектива остаться в России пугает больше, чем Аделаида с 489 визой.
                                По моим вопросикам из предыдущего письма не подскажете, может знаете? Вы же вроде как раз на этой визе были.
                                К сожалению, ещё на ней.
                                По вопросам:
                                1. Любой может выполнить условия и подаваться на 887. Прицеп или нет важно.
                                2. В Аделаиде не был, но верю, что в столице штата все лучше с работой чем в колхозе.
                                3. С 489 вас будут рассматривать в последнюю очередь. Все зависит от специальности. Если вы ИТ, то проблем будет меньше, если нет - увы.
                                Резюмируя, просто спросите себя, есть ли у вас лишние 2 года, которые вы можете безболезненно потратить впустую, упав в социальном статусе и начиная с самого низа или даже ниже плинтуса, готовы променять Москву с развитой инфраструктурой на колхоз с плохой телефонией, медленным и дорогим интернетом, сумасшедшими ценами на свет (особенно в Южной Австралии) итд итп

                                Comment

                                Working...
                                X