Объявление

Collapse
No announcement yet.

Миграция для КТН (радиотехника)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
    Вопрос - какая у Герасимова мотивация?
    Могу предложить несколько версий навскидку:
    - он на проценте у агента,
    - накручивает подписчиков, чтобы что-то продать
    - просто ищет дешёвую популярность
    Last edited by bolo83; 10.04.2019, 18:03.

    Comment


    • #17
      Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
      Могу предложить несколько версий навскидку:
      - он на проценте у агента,
      - накручивает подписчиков, чтобы что-то продать
      - просто ищет дешёвую популярность
      все блокеры нарциссты, он просто позитивный нарцисс

      Comment


      • #18
        Сообщение от Praetor.Pavel Посмотреть сообщение
        Добрый день, Коллеги ! Мы думаем об иммиграции в Австралию.
        Наберите 10 сообщений и стучитесь ко мне в личку, я вам расскажу в каких направлениях вам двигаться. Не про иммиграцию, а про 'потом'. Или про 'до'.

        Может захотите, а может и совсем передумаете.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 10.04.2019, 18:17.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
          Я привез с собой 45к пластика, не считая затрат на саму иммиграцию.

          Я живу здесь постоянно 3 года и 3 месяца, за это время я работал.

          - в переписи,
          - на стройке,
          - немного работал в ИТ, первую работу нашел через 25 месяцев,
          - 4 месяца работы в убере, расходов больше чем доходов треть ушла на бензин и сервисы.
          Спасибо за развернутый ответ! Можете подробнее про ИТ ? Почему не сложилось ?

          Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
          Итого, я потратил на абасралию все вместе, иммиграция и проживание здесь примерно 55к пластика.

          Заработал я на острове около 30к за все 3 года.
          Меньше 10 к в год ? 800 в месяц ?! Ужасно !

          Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
          Проипал годы жизни и просрал квалификацию, мне после возвращения придется года два отработать джуниором, чтоб вернуть былое и изучить новое.
          Если не секрет, то какой был опыт в этой сфере до отъезда ? Cам хочу в ИТ в РФ работать.
          Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
          Устраивают цифры? Я мог купить квартиру в Москве за это время, 2 миллиона первого взноса и 1 миллион дохода после налогов в год.
          Цифры мягко сказать невеселые

          Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
          Эх, дружище, зря Герасима смотришь. Он такие байки травит.
          Нельзя сказать, что я его прям смотрю - ютуб подсунул И уж тем более, что являюсь ярым фанатом его творчества. Расцениваю, как человека который делится своим опытом. И, если даже положить, что все в его роликах объективная правда, это вовсе не значит, что именно у тебя все будет гладко. Кстати, написал в ФБ ему с примерно теми же вопросами - отправил сразу к агенту с припиской "скажи , что от меня " Последний, как то поняв, что заносить ему деньги я в ближайшей перспективе не планирую решил не отвечать

          Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
          Mr. Grey расписал все. Удачи и надейся на лучшее, но готовься к худшему.
          Спасибо ! В общем то этим и руководствуюсь. Иллюзий, что Австралия - страна с единорогами и радугами у меня особо нет.
          Последнее справедливо и для жизни в России. Поэтому и изучаю вопрос миграции.
          Возможно вы, проживая там продолжительное время, забываете про то, как дела обстоят на Родине, и начинаете ее идеализировать, подобно тому, как желающие мигрировать идеализируют предмет миграции. Расскажу вам тоже немного с цифрами. Вдохновленный посещением космодрома "Восточный" (где имел честь познакомиться Крикалёвым С.К. - монументальная личность. Действительно, мне приятен факт знакомства с ним), думал поработать там, но был приземлен на землю зарплатой в районе 30 (оклад 12 - 13). Это на должности ЕМНИП ведущего специалиста (в отделе информатизации космодрома), следующая - руководитель подразделения. У последнего по инсайдерской информации что то районе 50 - 70. На Байконуре платят больше, но из-за вредности. Кстати, поскольку там бы мне пришлось все ставить на ноги я бы только не ночевал на работе. А так да, общение с руководителем отдела оставило приятные впечатления о нем как о человеке и специалисте: было ясно что задачи предстоит решать интересные и творческие, при том был выбор чем именно будешь заниматься, все это на дорогом и современном оборудовании. Кстати, про наебывыания. Только идиоту известно, что "мы, русские, не обманываем друг друга", на это способны лишь всякие там иноземцы, лишенные духовных скреп. Немного про ИСС (ака Информационные спутниковые системы). Некоторые сокурсники а потом и более младшие выпуски имели неосторожность поверить рассказам торговца черным деревом, прибывшего из тех краев. Оказавшись в трюме галеры, они поняли что действительность мягко говоря не соответствует сим чудным рассказам. Например, озвученные им зарплаты теоретически можно было получать (смею сказать не особо большие, в районе 27 кажется это с надбавками как молодым специалистам, нигде до этого не работавшим, а ежели есть запись в трудовой или ты не сразу после ВУЗа, то ты уже никуя не молодой специалист пускай тебе и нет, скажем, даже 25-27 лет), но Себастьян Перейро забыл упомянуть, что для этого придется работать сверхурочно , т.е. по выходным. Частичная компенсация аренды жилья тоже оказалась фарсом в том смысле, что местные быстро смекнули что к чему и подняли аренду соизмеримо компенсации. Поскольку город закрытый и небольшой других съемщиков, кроме как новоприбывших молодых специалистов, там раз и обчелся - рынок аренды недвижимости регулируется именно ими. Ну а раз им "просто так" дают какие то деньги , почему бы их у них не забрать?! Как пришло, так и ушло. По существу, через них (молодых специалистов) деньги перекладываются в карманы сторожил, в том числе также работающих на том же ИСС. Я мог бы тут много еще подобных историй рассказать, к слову это не самые забористые. Но это не особо предмет. Ну а так, можете периодически смотреть как живут люди в том же Норильске, только не ролики Норникеля, пожалуйста.
          Лично мне без разницы кто меня пытается нае ... обмануть в общем. Будь это "иноземец" или соотечественник - неприятен сам факт сего действа.

          Comment


          • #20
            Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
            Не судите строго. Михаил навязчив до оголтелости, но на это у него свои причины. При этом в принципе отрицать его случай не стоит, т.к. в тех или иных формах он довольно распространен среди иммигрантов.

            Сейчас таких все меньше, правда, т.к. нынешнему иммигранту нужно много баллов, в т.ч. хороший язык, хорошая база, что подразумевает правильный аттитьюд.
            Да я не то, чтобы судить, просто до этого момента он ничего толком не говорил. Более того, я ему признателен , как и всем Вам, кто помогает с данным вопросом
            Я не знаком еще с жаргонизмами. Что такое аттитьюд ? Так же как и "референс". Т.е. перевод слова мне известен , но в каком контексте вы употребляете это слово - не совсем.

            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Наберите 10 сообщений и стучитесь ко мне в личку, я вам расскажу в каких направлениях вам двигаться. Не про иммиграцию, а про 'потом'. Или про 'до'.

            Может захотите, а может и совсем передумаете.
            Спасибо ! Обязательно напишу

            Comment


            • #21
              Сообщение от Praetor.Pavel Посмотреть сообщение
              Если не секрет, то какой был опыт в этой сфере до отъезда ? Cам хочу в ИТ в РФ работать.
              На дату прибытия 12,5 лет в ИТ, сисадмин, датабейз, последнние лет 5 только датабейз.

              Сертификация Microsoft, MCSE Data Platform, более старая MCITP Database Administrator.

              Только никому тут это не уперлось, когда они говорят что им надо сертификацию, пистят, никуя им не надо.

              Мне тут один Майкрософт парнет сказал что не признают оверсиз сертификаты, надо только полученные в австралии.

              Вот врать здесь могут хорошо.
              ... а олени лучше.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                На дату прибытия 12,5 лет в ИТ, сисадмин, датабейз, последнние лет 5 только датабейз.
                А перед отъездом не искали вакансии (понимаю, что риторический вопрос) ? Я к тому, насколько реально уехать туда имея какие либо договоренности с потенциальным работодателем ? Известны ли случаи , когда люди прилетали уже с работой ?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Praetor.Pavel Посмотреть сообщение
                  Что такое аттитьюд ? Так же как и "референс".
                  аттитьюд - да прямо по словарю: way of thinking or feeling about something

                  референс - типа нашего рекомендательного письма, но на бланке организации с перечислением конкретных обязанностей, но без личностей и сюсюканья типа "когда он увольнялся весь отдел плакал"

                  Comment


                  • #24
                    Просто олень максимально упёртый и упоротый с минимум везения. В итоге это сработало на нём так, как и должно было сработать. Утверждая, что здесь все врут и обманывают, он забывает сказать что все и везде врут и обманывают, хоть в Европе, хоть в Америке, хоть у себя в родном сельпо с 10 человеками на хуторе.

                    Есть другой вариант: я приехал полгода назад. Работу по специальности нашел через 4 дня после приземления. 30к "пластика" уже давно заработано в течении этого полугода. После того, как узнают что я русский (хотя это и так видно по моему дичайшему английскому) презренно не смотрят, двери передо мной не закрывают, солью не обсыпают. Даже апельсинку один раз на рынке подарили.

                    Не то чтобы я хвастаюсь, просто демонстрирую, что случай оленя далеко не показательный. Как и мой. Истина, как обычно, будет где-то посередине. Однако розовые очки лучше снимать уже сейчас.
                    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                    06.02.2018 Invite received
                    17.02.2018 189 visa lodged
                    30.05.2018 Direct grant

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                      аттитьюд - да прямо по словарю: way of thinking or feeling about something

                      референс - типа нашего рекомендательного письма, но на бланке организации с перечислением конкретных обязанностей, но без личностей и сюсюканья типа "когда он увольнялся весь отдел плакал"
                      Последняя строка повеселила Спасибо ! Форма произвольная или чем то определяется, например, организацией, проводящей верификацию специальности ?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                        Утверждая, что здесь все врут и обманывают, он забывает сказать что все и везде врут и обманывают, хоть в Европе, хоть в Америке, хоть у себя в родном сельпо с 10 человеками на хуторе.
                        Это я и хотел сказать выше. У вас получилось лаконичнее
                        Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                        Есть другой вариант: я приехал полгода назад. Работу по специальности нашел через 4 дня после приземления. 30к "пластика" уже давно заработано в течении этого полугода. После того, как узнают что я русский (хотя это и так видно по моему дичайшему английскому) презренно не смотрят, двери передо мной не закрывают, солью не обсыпают. Даже апельсинку один раз на рынке подарили.
                        Имхо, хороший результат! Кем работаете, если не секрет ? Как проходили собеседования ? Английский у вас флюент или не флюент ?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Praetor.Pavel Посмотреть сообщение
                          организацией, проводящей верификацию специальности
                          У всех подтверждающих контор требования более-менее стандартные, плюс-минус. Ищите свою.
                          Форма им чаще всего фиолетово.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                            апельсинку один раз на рынке подарили
                            Трофейная апельсинка!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Praetor.Pavel Посмотреть сообщение
                              Английский у вас флюент или не флюент ?
                              Флюент не флюент эо все фигня, я работал с людьми, которые слова подбирают когда говорят, только майт из Аргентины, другой местный. У аргентинца еще и акцент дикий. Тут дело в отношении к твоей национальности или рассе.
                              ... а олени лучше.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                                Тут дело в отношении к твоей национальности или рассе.
                                od1n, наверное, менее русский. И паспорт у него из более другой РФ
                                Юморист ты, Оленевод.
                                12 oz. mouse

                                Comment

                                Working...
                                X