Объявление

Collapse
No announcement yet.

Queensland 190 и 489 визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
    261313 software engineer offshore
    30 за возраст
    20 за английский
    15 за вышку
    10 за опыт
    75+5

    Возможно это был не последний раз, когда они предложили подаваться на 190. По 190 мест вроде стало даже больше, чем в прошлом году, так что могут открыть опять. Думаю, имеет смысл мониторить.
    Поздравляю! Первая обнадеживающая новость за последнее время)
    Keep our fingers crossed
    Удачи!

    Comment


    • #32
      Invited.

      Comment


      • #33
        Улитка, Счастливый вы человек))) Давно инвайтов по 189/190 визе тут не видела Поздравляю.
        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
        26/02/2019: 489 visa - Invited
        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
        05/12/2019: Visa granted

        Comment


        • #34
          Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
          261313 software engineer offshore
          30 за возраст
          20 за английский
          15 за вышку
          10 за опыт
          75+5
          А какие условия были? Это BSMQ, т.е. бизнес, а там обычно все сложнее. А то программу свернули, я даже не успела условия посмотреть

          Comment


          • #35
            Сообщение от Ryassvetik Посмотреть сообщение
            А какие условия были? Это BSMQ, т.е. бизнес, а там обычно все сложнее. А то программу свернули, я даже не успела условия посмотреть
            Business and skilled migration Queensland
            У меня приглашение на визу 190. Это как 189 только нужно получить спонсорство штата. Программу не свернули, а приостановили, потому что получили очень много заявок. Обещали снова открыть, когда разгребут имеющиеся. Рекомендую проверять их сайт каждый день и подаваться как только откроют, потому что сейчас с 189/190 визами очень сложно и желающих куча.
            Last edited by Улитка; 19.09.2019, 02:35.

            Comment


            • #36
              Улитка, Кстати да, помню где-то месяц назад они писали о том, что со 190 визой немного тормозят, т.к. в первую очередь разгребают 489 визу в связи ближайшей её отменой.
              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
              26/02/2019: 489 visa - Invited
              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
              05/12/2019: Visa granted

              Comment


              • #37
                Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
                Invited.
                Круто! Мои поздравления!

                Comment


                • #38
                  Снова открыли прием заявок по 190, 491 визе в Queensland! https://migration.qld.gov.au/ торопитесь! прошлый раз 48 часов было открыто, 12 уже прошло.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
                    Снова открыли прием заявок по 190, 491 визе в Queensland! https://migration.qld.gov.au/ торопитесь! прошлый раз 48 часов было открыто, 12 уже прошло.
                    Нет профессии в списке offshore

                    Comment


                    • #40
                      аналогично, моя профессия только в onshore
                      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                      Comment


                      • #41
                        same here

                        Comment


                        • #42
                          Мегрант, футболисты есть?

                          452411 Footballer
                          ... а олени лучше.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
                            Invited.
                            Улитка 🐌 одна или семьей 🐌 🐌 🐌??

                            Comment


                            • #44
                              Всем привет!
                              Я здесь новенькая, поэтому прошу не судите строго)
                              Есть масса вопросов по 491 (ранее 489) визе. Надеюсь вы, уважаемые эксперты, поможете мне прояснить ситуацию.

                              Начну с того, что в Skilled occupation list 2019-2020 есть профессия мужа (Имеется и образование по профессии и опыт работы): Emergency Service Worker (ANZSCO code 441211), пожарный по нашему). Согласно этому же списку можно подаваться только на 187, 491 и 494 визы. Работодателя австралийского не найти и спонсора тоже, то есть рассчитываем только на спонсорство штата. Но вот беда--ни в одном из списков профессий каждого из австралийских штатов нет этой профессии!
                              Ребят, объясните как это все работает? ...а то в моей светлой голове никак картинка не сложится...(((

                              изначально я думала, что все работает следующим образом:
                              1--находишь профессию в списке (УРА, она там есть)
                              2--отправляешь доки на Skill assessment (в нашем случае в Vetassess)
                              3--подсчитываешь свои балы для point-test с уже подтвержденной квалификацией (у мужа пока 60, ибо англ.6.0, нужно чуток подтянуть до 7-ки))
                              4--забрасываешь EOI и ждешь приглашения на визу.
                              5--где-то здесь (по моим внутренним ощущениям) штат должен просмотреть списки желающих и предложить те самые заветные дополнительные 15 (уже с 16.11.19) балов за региональную миграцию.

                              НО...как же штат заинтересует наша кандидатура, если, повторюсь, ни один штат Пожарного видеть не желает (во всяком случае об это говорят из списки нужных штату профессий).

                              Надеюсь, понятно изъяснилась)

                              P.s. Мы сейчас в Брисбене на 2-летней студ визе: я-студент, муж-работает и спонсирует студента))

                              Заранее спасибо за ответы, может вы натолкнете меня на праведные мысли))!

                              Comment


                              • #45
                                подтверждать профессию в витассесс, сдавать английский на 7, подаваться на EOI и ждать, когда появится 441211 в списках на 491. Моя профессия тоже в данный момент закрыта везде, но надежда умирает последней, EOI заполнил... )))

                                p.s. Прямо сейчас Tasmania открыта для 441211 по Category 1 (Graduate), 2 (Working in Tasmania), 3B (Overseas applicant +Job offer). Так что варианты есть, вам на месте может полегче будет найти Job offer или работу )))

                                upd: просмотрел сейчас immitracker- интересная у вас профессия, ни одного кейса ни в 189, ни в 190, ни в 489 визах за много лет. Не едут пожарные в Австралию...
                                Last edited by VDub; 02.12.2019, 23:14.
                                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                                Comment

                                Working...
                                X