Объявление

Collapse
No announcement yet.

Queensland 190 и 489 визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    LerchikPerchik, Дело в том, что практического опыта по подаче на эту визу пока ни у кого нет. Визу только открыли и открыта она ещё не во всех штатах, поэтому остается только ждать остальные штаты, может там повезет (в теме "клуб ожидающих инвайты" я сохраняла табличку, в каких штатах когда ожидается открытие этой визы).
    А вообще уже начала замечать какой-то подвох с этой 491 визой. То профессии в списке нет, то ждут только местных студентов/тех кто с оффером и т.д. Думала, что единственной проблемой будет количество желающих, а на деле пока условия оказываются такими, что соответствует мало кто.

    P.S. Но это чисто мои размышления, может кто-то знает больше и сможет помочь.

    По вашей схеме всё описано правильно

    А вы на кого учитесь, вы не сможете быть главным заявителем? Квинсленд любит добавлять пункт о том, что податься может только тот, кто сейчас у них учится.
    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
    26/02/2019: 489 visa - Invited
    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
    05/12/2019: Visa granted

    Comment


    • #47
      Так и есть. Многим казалось - вот какая паршивая виза эта 491. А условия оказались такие, что из офшор поедут только единицы. Пока что большинстов штатов фактически выдвинули заградительные требования для офшор кандидатов. Поскольку такие требования как джоб офер, или проживание в регионе сводит количество подающихся на минимум. Что-то мне подсказывает, что количество выданных проф виз (189, 491 и 190) будет намного меньше запланированного в этом году. По большинство профессий - или оншор, или офер, или проходной балл под 85-90 (по 189 визе).

      Comment


      • #48
        Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
        Так и есть. Многим казалось - вот какая паршивая виза эта 491. А условия оказались такие, что из офшор поедут только единицы. Пока что большинстов штатов фактически выдвинули заградительные требования для офшор кандидатов. Поскольку такие требования как джоб офер, или проживание в регионе сводит количество подающихся на минимум. Что-то мне подсказывает, что количество выданных проф виз (189, 491 и 190) будет намного меньше запланированного в этом году. По большинство профессий - или оншор, или офер, или проходной балл под 85-90 (по 189 визе).
        Главное было пустить пыль в глаза, как попрет все в регионах и как разгрузятся крупные города
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #49
          Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
          подтверждать профессию в витассесс, сдавать английский на 7, подаваться на EOI и ждать, когда появится 441211 в списках на 491. Моя профессия тоже в данный момент закрыта везде, но надежда умирает последней, EOI заполнил... )))

          p.s. Прямо сейчас Tasmania открыта для 441211 по Category 1 (Graduate), 2 (Working in Tasmania), 3B (Overseas applicant +Job offer). Так что варианты есть, вам на месте может полегче будет найти Job offer или работу )))

          upd: просмотрел сейчас immitracker- интересная у вас профессия, ни одного кейса ни в 189, ни в 190, ни в 489 визах за много лет. Не едут пожарные в Австралию...
          Спасибо за ответ!
          Кстати, вчера искала информацию на форуме и зачиталась вашей перепиской с форумчанами 2-3 летней давности (про ваши грандиозные планы, жену химика и двух детей, если не ошибаюсь). Я за вас очень рада, что вы не испугались не очень приятных ответов и не забросили свое дело. А сейчас вы вон где уже, аж на EOI. Желаю скорейшего получения положительного ответа!

          По поводу "ждать, когда появится 441211 в списках на 491"... Это что еще за списки?) знаю только про SOL и списки штатов, которые снова открылись на днях (кроме South Australia). Как раз в этих заново открывшихся списках 441211 даже не пахнет) Может я не там смотрю Переходила на сайты штатов с immi.homeaffairs.gov.au

          А Тасманию проверим конечно)

          И что это за immitracker такой?) Первый раз слышу( Ну и если ни одного кейса, то может это нам и на руку--конкуренция нулевая))

          Comment


          • #50
            Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
            LerchikPerchik, Дело в том, что практического опыта по подаче на эту визу пока ни у кого нет. Визу только открыли и открыта она ещё не во всех штатах, поэтому остается только ждать остальные штаты, может там повезет (в теме "клуб ожидающих инвайты" я сохраняла табличку, в каких штатах когда ожидается открытие этой визы).
            А вообще уже начала замечать какой-то подвох с этой 491 визой. То профессии в списке нет, то ждут только местных студентов/тех кто с оффером и т.д. Думала, что единственной проблемой будет количество желающих, а на деле пока условия оказываются такими, что соответствует мало кто.

            P.S. Но это чисто мои размышления, может кто-то знает больше и сможет помочь.

            По вашей схеме всё описано правильно

            А вы на кого учитесь, вы не сможете быть главным заявителем? Квинсленд любит добавлять пункт о том, что податься может только тот, кто сейчас у них учится.
            Спасибо большое за ответ!
            табличку вашу посмотрю!)

            Пока видимо будем действовать по плану, а там глядишь куда-то кривая и выведет))

            А у меня история вообще веселая! Сама я по образованию учитель, здесь мои дипломы, даже магистра, принимают, но есть огромное НО--ни одного дня работы по профессии! Подтверждающая организация тоже Vetassess, а им нужен не только диплом, но и опыт работы. Еще одно препятствие IELTS на 8-ки(( Здесь учусь на Master of educational studies, что-то вроде дополнения к основной специальности как я чувствую)) Но без получения Registration of teacher (где нужен IELTS смогу быть только ассистентом учителя.
            Естественно есть еще один путь--Post graduate виза, но по сравнению с 491 он намного длиннее и сложнее (как мне кажется) если говорить о дальнейшим получением PR

            Comment


            • #51
              Сообщение от LerchikPerchik Посмотреть сообщение
              По поводу "ждать, когда появится 441211 в списках на 491"... Это что еще за списки?) знаю только про SOL и списки штатов, которые снова открылись на днях (кроме South Australia).
              списки штатов, все правильно. Я смотрю здесь, но тут с задержкой в день-два информация может появиться. На сайтах штатов надежнее.
              https://www.anzscosearch.com/search/
              в поиск введете свою профессию 441211 и далее перейдёте на вкладку State Eligibility


              Сообщение от LerchikPerchik Посмотреть сообщение
              И что это за immitracker такой?) Первый раз слышу( Ну и если ни одного кейса, то может это нам и на руку--конкуренция нулевая))
              табличка заполняется самими претендентами при наличии у них желания. Так что хорошо, если тут 5-10 процентов от общего количества заявок, но можно посмотреть с какими баллами сколько люди ждали сначала EOI а затем и саму визу
              например по 489 визе EOI
              https://myimmitracker.com/en/au/trac...class-489-visa
              Виза
              https://myimmitracker.com/en/au/trac...9-visa-tracker

              аналогично через шапку можно найти тоже самое по 189 или 190 визам.
              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

              Comment


              • #52
                Спасибо за полезные ссылки и за то, что все разъяснили!)

                Назрел еще вот какой вопрос: могут ли другие штаты со временем включить нашу профессию 441211 в свои списки? я где-то читала, что штаты могут обновлять свои списки с переодичностью раз 3 месяца--раз в год. На сколько это реально?)

                Comment


                • #53
                  Сообщение от LerchikPerchik Посмотреть сообщение
                  Назрел еще вот какой вопрос: могут ли другие штаты со временем включить нашу профессию 441211 в свои списки? я где-то читала, что штаты могут обновлять свои списки с переодичностью раз 3 месяца--раз в год. На сколько это реально?)
                  Да, могут. Мне показалось, что, например, Южная Австралия обновляет свои списки 2 раза в год.
                  Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                  26/02/2019: 489 visa - Invited
                  20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                  05/12/2019: Visa granted

                  Comment


                  • #54
                    Мегрант, даже после обучения в Квинсленде, тебе ничего не светит, по любому надо академик year и сдавать ИЕЛТС на все 8-ки.

                    За academic year надо платить, бесплатно ничего не будет.

                    У нас тут девочка скоро уезжает, универ в Тюмени, три МБА, в рф, в Чехии и в абасрале.

                    Посидела, подумала, решила что лутше свалить в Европу, чем тут бороться против боганья, доказывая им что-то.

                    Боганье не признает свое же абасралийское образование, ибо понимает что оно, местное образование полное фуфло.
                    ... а олени лучше.

                    Comment


                    • #55
                      Если вы с девочкой нашли друг друга я даже не удивляюсь такому исходу.

                      Три МВА в Тюмени, Чехии и Австралии говорят, даже кричат о крайней степени тупости девочки, а не о том что местное образовпние фуфло.

                      Обьяснить почему или и так понятно?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                        Мегрант, даже после обучения в Квинсленде, тебе ничего не светит, по любому надо академик year и сдавать ИЕЛТС на все 8-ки.

                        За academic year надо платить, бесплатно ничего не будет.

                        У нас тут девочка скоро уезжает, универ в Тюмени, три МБА, в рф, в Чехии и в абасрале.

                        Посидела, подумала, решила что лутше свалить в Европу, чем тут бороться против боганья, доказывая им что-то.

                        Боганье не признает свое же абасралийское образование, ибо понимает что оно, местное образование полное фуфло.
                        Оленевод. ты себе что ли внушаешь?
                        бесплатно ничего не бывает. усвой уже
                        Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                        Comment


                        • #57
                          А мне что-то подсказывает что все кто приехал в Кви хотя бы полгода назад и дольше по любым визам не дающим перманент в Брисбене щас уже этого наелись и посваливали кто куда. Мне почти дали там в региональных городках работу, я стал присматриваться к жизни в Кви, так нуевонах. Крокодилы, змеи, шарки, пауки, пожары, +35-40, ещё и тайфуны местами. Да в гробу я такую жизнь видел.

                          Местного одного спросил как там, он говорит, родственник туповатый у него есть, поехал на рыбалку один, только с собакой. Сидит, ловит рыбу в речке. Собака постоянно гавкала, а щас вдруг затихла. Пошёл её проведать, а там крокодил на него кидается, хорошо добежал и на бегу запрыгнул в кузов своего пикапа. А собачка тютю. Говорит, поэтому тамошние все на пикапах и рассекают, чтобы если что успеть запрыгнуть.
                          Sоul_Surviver:
                          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                            А собачка тютю. Говорит, поэтому тамошние все на пикапах и рассекают, чтобы если что успеть запрыгнуть.
                            Посмотри до конца, там на машине номера Виктории.

                            ... а олени лучше.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                              Если вы с девочкой нашли друг друга я даже не удивляюсь такому исходу.

                              Три МВА в Тюмени, Чехии и Австралии говорят, даже кричат о крайней степени тупости девочки, а не о том что местное образовпние фуфло.

                              Обьяснить почему или и так понятно?
                              может она учиться любит...
                              "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                                Улитка 🐌 одна или семьей 🐌 🐌 🐌??
                                С женой.

                                Назрел еще вот какой вопрос: могут ли другие штаты со временем включить нашу профессию 441211 в свои списки? я где-то читала, что штаты могут обновлять свои списки с переодичностью раз 3 месяца--раз в год. На сколько это реально?)
                                Вроде у вас там все горит, должны пожарных в списки добавить. Свои не справляются.

                                Comment

                                Working...
                                X