Объявление

Collapse
No announcement yet.

State nomination and EOI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не так там всё строго с датами и проверками преаппликейшна. Я отправлял письмо в RDA за несколько дней до дня рождения которое срезало бы мне быллы. К моменту прибытия письма в штат было уже поздно, но баллы за возраст не срезали. Да и вообще похоже что не выбирали там лучших из пачки, а просто прогнали по чеклисту, и раз всё есть, то плати и проходи дальше. По крайней мере мне примерно так сказали когда я их спрашивал, да и времени это у них почти не заняло. И с меня штат брал больше 300 баксов.
    Sоul_Surviver:
    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

    Comment


    • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
      Ильнур, по дате подачи EOI (с телефона не работает цитирование):
      Для 189 визы дата подачи имеет значение.
      Для 190 визы мне кажется, что штаты смотрят скорее на дату подачи заявления, которое вы у них заполняете, но не думаю, что кто-то скажет точно как происходит. по какому принципу они отбирают кандидатов не всегда понятно. Например NSW раньше мог выбрать человека с меньшими баллами, но с более высоким английским.
      Если у вас дата подачи была буквально на днях в EOI, то я бы сначала проверила, меняется ли дата если деактивировать EOI, а потом через пару дней активировать обратно. Если дата осталась прежней, то можно так и сделать на время.
      Я когда на anzscosearch смотрю, у меня вылезает только 190 и 491 визы.
      https://www.anzscosearch.com/131112

      Comment


      • Может я не там смотрю? Все про 189 визу говорят, а у меня только 2 визы вылезают. В колонке State/Territory Eligibility Summary Table только 190 и 491.
        Last edited by Ильнур; 15.01.2020, 15:27.

        Comment


        • Взять ту же самую Australian Capital Territory:
          Открываю список: http://www.canberrayourfuture.com.au...t-1-jan-20.doc
          А там тоже только OPEN OCCUPATIONS – 190 and 491 NOMINATION

          Comment


          • Даже если бы ваша профессия была открыта для 189 визы, то что толку... Не с такими баллами мечтать о 189, да и даже о 190.
            Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
            10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

            Comment


            • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
              Даже если бы ваша профессия была открыта для 189 визы, то что толку... Не с такими баллами мечтать о 189, да и даже о 190.
              Ваше право.

              Comment


              • Ильнур, всё правильно потому, что только 190 и 491 визы спонсируется штатами. К 189 визе штаты не имеют отношения.
                189 виза - инвайты раздаёт по сути государство
                190 и 491 виза - спонсорство штата.
                Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                26/02/2019: 489 visa - Invited
                20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                05/12/2019: Visa granted

                Comment


                • Alexkiwi, не понимаю, как баллы могли не срезать, это же автоматически происходит в EOI как только наступает нужная дата... если на момент этой даты инвайт в EOI не получен, система сама минусуют баллы.
                  Если бы на момент инвайта количество баллов не соответствовало реальным - это 100% был бы отказ в визе. А то в противном случае все этим бы пользовались, если можно себе лишних баллов получить не имея на то причин.
                  Возможно баллы в EOI всё-таки были срезаны, просто штат закрыл глаза на то, что в заявке для них и в EOI разница в 5 баллов?
                  Last edited by OlgaUshakova; 15.01.2020, 22:38.
                  Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                  26/02/2019: 489 visa - Invited
                  20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                  05/12/2019: Visa granted

                  Comment


                  • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                    Ильнур, всё правильно потому, что только 190 и 491 визы спонсируется штатами. К 189 визе штаты не имеют отношения.
                    189 виза - инвайты раздаёт по сути государство
                    190 и 491 виза - спонсорство штата.
                    Ольга, спасибо!
                    Просто не смотрел по 189 визе целенаправленно.
                    Не подскажите каким образом можно посмотреть списки еще и по 189?
                    Last edited by Ильнур; 15.01.2020, 23:45.

                    Comment


                    • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                      Не подскажите каким образом можно посмотреть списки еще и по 189?
                      https://immi.homeaffairs.gov.au/visa.../points-tested
                      https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...ccupation-list
                      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                      Comment


                      • Спасибо!

                        Comment


                        • Вылезло по ссылкам:
                          491 - Skilled Work Regional (provisional) visa (subclass 491)
                          190 - Skilled Nominated (subclass 190)
                          407 - Training visa (subclass 407)
                          489 - Skilled Regional (Provisional) visa (subclass 489) - State or Territory nominated
                          482 - Temporary Skill Shortage visa (subclass 482) - Short Term Stream
                          report caveats apply
                          187 - Regional Sponsor Migration Scheme (subclass 187)
                          494 - Skilled Employer Sponsored Regional (provisional) (subclass 494) - Employer sponsored stream

                          Comment


                          • Из этого относительно интересна может быть только 482 виза на 2 или 4 года с контрактом между австралийским работодателем и оффшором, да и то ... я за 3 года слышал только про 3 успешные истории поиска работодателя извне Австралии, да и то 2 из них- это человек, уже находящийся там знакомый порекомендовал своему боссу пригласить вот этого конкретного человека. И этот работодатель готов оплатить немалые деньги (вроде около 10 тысяч, включая услуги иммиграционного агента), ждать пару месяцев оформления документов... Вообщем лично мне непонятно, зачем это австралийцу вообще надо.
                            Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                            10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                            Comment


                            • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                              Вообщем лично мне непонятно, зачем это австралийцу вообще надо
                              Из СНГ хорошего человека можно недорого купить. За визу и т.д. заплатят, но в итоге еще и сэкономят.

                              Comment


                              • ну да, как вариант. Но это должен быть первокласный специалист, этот врач/шахтер/архитектор... с многолетним опытом, которому ты действительно можешь платить тысяч 55-70 вместо 150-... средних по больнице. Возможно программист, которого ты хоть протестировать можешь дистанционно. А моя жена-химик, маркетолог, ... у них и так средняя зарплата порядка 60-65 тысяч. Вряд ли мы кого заинтересуем настолько. Ибо по 482 визе ты не можешь платить меньше тысяч 55 вроде. Так что на нас выиграть особо не получится.
                                https://www.seek.com.au/job/40740780...f-8a32234b62cd
                                https://www.seek.com.au/job/40687872...f-8a32234b62cd
                                https://www.seek.com.au/job/40630446...f-8a32234b62cd
                                и т.д.
                                Last edited by VDub; 16.01.2020, 02:45.
                                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                                Comment

                                Working...
                                X