Объявление

Collapse
No announcement yet.

State nomination and EOI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    С английским у меня все нормально, я еще и учитель английского и немецкого. Язык практикую каждый день, ребенок у меня билингвальный. Просто я не заморачивался. засунул в google translate. Много работы в офисе, презу делаю по Прибалтике. Надеюсь директор свалит уже в командировку.
    Да не, какие проблемы. Учитель так учитель. Билингвал так билингвал. Один тут до сих пор верит что он мирового уровня ДБА а на работу не берут изза русской фамилии.

    Я конечно не учитель английского далеко и мне до тебя как до кетая раком, но я бы сразу писал на английском без гугл транслейт.

    Comment


    • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
      Да не, какие проблемы. Учитель так учитель. Билингвал так билингвал. Один тут до сих пор верит что он мирового уровня ДБА а на работу не берут изза русской фамилии.

      Я конечно не учитель английского далеко и мне до тебя как до кетая раком, но я бы сразу писал на английском без гугл транслейт.
      Но он же все написал уже по русски. Я засунул и отправил.
      Сорри, в следующий раз, зная что за мной наблюдает пара внимательных глаз обязательно напишу сам.

      Comment


      • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
        Но он же все написал уже по русски. Я засунул и отправил.
        Сорри, в следующий раз, зная что за мной наблюдает пара внимательных глаз обязательно напишу сам.
        Да, не, я понимаю. Горело получить ответ ближайшие 30 минут. Иначе все пропало.

        Ильнур, ну какой билингвал ребенок в раше? Кого ты смешишь?

        Comment


        • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
          Да, не, я понимаю. Горело получить ответ ближайшие 30 минут. Иначе все пропало.

          Ильнур, ну какой билингвал ребенок в раше? Кого ты смешишь?
          Поверьте, такое возможно, хотя это не просто, там более в Казани. Одна из причин давление русского языка многократно усилилось как пошли в школу, нужна англоязычная среда. Да и папе тоже. Да и вообще.

          Comment


          • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
            Да, не, я понимаю. Горело получить ответ ближайшие 30 минут. Иначе все пропало.

            Ильнур, ну какой билингвал ребенок в раше? Кого ты смешишь?
            Да, ладно Вам. Ответили же.
            Лучше скажите почему Бельдыев а не Кузнецов. Что за интрига.

            Comment


            • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
              Поверьте, такое возможно, хотя это не просто, там более в Казани. Одна из причин давление русского языка многократно усилилось как пошли в школу, нужна англоязычная среда. Да и папе тоже. Да и вообще.
              Не Ильнур, невозможно. Тут у детей в 5-6 уже английский преобладает, несмотря на то что родители русские. Бывает только мама русская, и бывает что в таких случаях ребенок по русски вообще никак.

              Я к тому что анлес вы с супругой нейтив спикеры, и ребенок до 4х лет не знал ни слова по русски, билингвал он не будет.

              Просто оценивай трезво свой уровень английского.

              Comment


              • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                Да, ладно Вам. Ответили же.
                Лучше скажите почему Бельдыев а не Кузнецов. Что за интрига.
                Я не знаю в чем интрига, я за ним не слежу. Возможно его старый профиль забанили, может еще чтото. У мкня например на профиле daffy duck истек пароль, пока работал в рашке за аккаунтом не следил, а форум глючит и не дает восстановить. Возможно у него такая же проблема была.

                Но теперь его профиль бельдыев и ........

                Comment


                • А вот бельдыев за мной следит и даже в линкедине пасет, правда М Кузнецов? )))

                  Зачем ты это делаешь?

                  Comment


                  • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                    Не Ильнур, невозможно. Тут у детей в 5-6 уже английский преобладает, несмотря на то что родители русские. Бывает только мама русская, и бывает что в таких случаях ребенок по русски вообще никак.

                    Я к тому что анлес вы с супругой нейтив спикеры, и ребенок до 4х лет не знал ни слова по русски, билингвал он не будет.

                    Просто оценивай трезво свой уровень английского.
                    Вот у нас тоже самое. раньше американцы восхищались отсутствием акцента, теперь мощный перекос в пользу русского. Я все трезво оцениваю.
                    Нужна смена среды резко чтобы не потерять.

                    Comment


                    • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                      Не Ильнур, невозможно. Тут у детей в 5-6 уже английский преобладает, несмотря на то что родители русские. Бывает только мама русская, и бывает что в таких случаях ребенок по русски вообще никак.

                      Я к тому что анлес вы с супругой нейтив спикеры, и ребенок до 4х лет не знал ни слова по русски, билингвал он не будет.

                      Просто оценивай трезво свой уровень английского.
                      Скажите, что такое при инвайт? То что если информация правильная то последует сам инвайт?

                      Comment


                      • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                        Вот у нас тоже самое. раньше американцы восхищались отсутствием акцента, теперь мощный перекос в пользу русского. Я все трезво оцениваю.
                        Нужна смена среды резко чтобы не потерять.
                        Доучи до хай скул и в америку. Ну или в австралию. Потом родителей перевезет.

                        Скиллд майгрешн как она была закончилась я думаю. Только через учебу.

                        Comment


                        • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                          Скажите, что такое при инвайт? То что если информация правильная то последует сам инвайт?
                          Ильнур я не скажу потому что я не знаю. Я больше чем 12 лет назад приехал, сам процесс начинал 15 лет назад, когда мне 25 было. Успел вернуться и поработать в раше чтоб поднять бабла и прокачать скилз, и обратно с новым опытом в австралию.

                          Я тебя ни в коем случае не хочу дискареджить, напротив, категорически поддерживаю в желании свалить из болота.

                          Но в тоже время, давай смотреть на вещи реально. В австралию попасть стало очень сложно. Если не получится с инвайтом то что? Все? Гнить всей семьей в раше?

                          Попробуй подумать о плане б, например получить здесь дигри и дополнительные n баллов обеспечивающие проход по любой специальности фактически без оффшорного конкурса.

                          Ты и к местным реалиям привыкнешь и пооботрешься тут пока дегри будешь получать, и еплоймент практически гарантирован.

                          Единственный минус - цена. Рассчитывай на примерно 5 млн плюс минус на весь замес. Но цена ли это за нормальную жизнь для себя и детей?

                          Comment


                          • У меня кстати план Б был в Канаду таким образом уехать: получить студенческую визу мне и указать в заявлении, что супруг поедет со мной. Прикол в том, что я как студент могу работать всего в районе 20 часов в неделю, а вот супругу выдаётся виза без ограничений по часам работы. Канада вроде после обучения ещё даёт время (в зависимости от того, сколько учился) на поиск работы у них. Далее по ситуации участвовать в их эмиграционной программе, где основной заявитель или я с местным образованием или муж с местным опытом по профессии. А в целом в Канаде тоже плохо с баллами для тех, у кого нет местных корочек/опыта. Или баллов недобираешь или в провинциях рассматривают только тех, кто уже у них живет и имеет связь с провинцией. Но этот план не прорабатывали детально, тк к счастью не понадобился.
                            Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                            26/02/2019: 489 visa - Invited
                            20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                            05/12/2019: Visa granted

                            Comment


                            • Ильнур, вы кстати про квоту спрашивали для pro rata. Вообще инвайты распределяют так: 60% инвайтов отдают для pro rata и остальные 40% для всех остальных. Так распределяют последние пару лет. Но это именно 189 виза.
                              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                              26/02/2019: 489 visa - Invited
                              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                              05/12/2019: Visa granted

                              Comment


                              • Что-то я не догоняю.
                                Что за преинвайт? Почему на этой странице об этом ничего нет? На страничке черным по белому сказано, что создаешь EOI, берешь ее номер и шлешь письмо в NSW вместе с подтверждением оплаты. Whatever the outcome, обещают ответить в теч. 4х недель, но это неточно. Ауткам не равно инвайт, если что.
                                Просто очевидно же, что бОльшая часть аппликантов будет послана в aнальный тур, ибо на 491 пара тысяч мест осталась, не больше.
                                Се ля ви.

                                Comment

                                Working...
                                X