Объявление

Collapse
No announcement yet.

Если два диплома, и опыт отличается от профессии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Белл Посмотреть сообщение
    Подтвердить опыт будет невозможно, к сожалению, скорее всего.
    По приезду все равно придется получать местные тикеты. Российский опыт не уверен, что зачтется для получения местных тикетов. Придется походить в местное ПТУ недолго

    Comment


    • #17
      Сообщение от Elison Burg Посмотреть сообщение
      По приезду все равно придется получать местные тикеты. Российский опыт не уверен, что зачтется для получения местных тикетов. Придется походить в местное ПТУ недолго
      А въехать то как?)))

      Comment


      • #18
        Сообщение от avdeev999 Посмотреть сообщение
        Без диплома ПТУ по кондицинерам в ТРА путь заказан. Либо в инженеры идти подтверждаться, либо на газосварщика, т.к. пту есть, но нужен опыт работы к диплому газосварщика, оно только в такой связке работет диплом-опыт работы
        Я вспомнил, что нам после второго курса в универе выдали сертификат "Машинист рефрижераторных установок" (По английски в сертификате специальность назвали "Refrigerator", что очень странно и непонятно теперь, подходит ли она к Австралийской "Airconditioning and Refrigeration Mechanic"). Как я понимаю, этот сертификат эквивалентен сертификату ПТУ, хоть и выдан в ВУЗе. Можно с таким сертификатом подтверждаться в TRA, если скрыть наличие диплома о высшем образовании?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Белл Посмотреть сообщение
          А въехать то как?)))
          Скорее всего, никак

          Comment


          • #20
            Сообщение от Белл Посмотреть сообщение
            Я вспомнил, что нам после второго курса в универе выдали сертификат "Машинист рефрижераторных установок" (По английски в сертификате специальность назвали "Refrigerator", что очень странно и непонятно теперь, подходит ли она к Австралийской "Airconditioning and Refrigeration Mechanic"). Как я понимаю, этот сертификат эквивалентен сертификату ПТУ, хоть и выдан в ВУЗе. Можно с таким сертификатом подтверждаться в TRA, если скрыть наличие диплома о высшем образовании?
            Нужен именно диплом пту с часами и предметами.
            Насчёт сертификата не знаю, надо смотреть что в нем написано, какие предметы, сколько часов и тд
            Можете найти номер специальности airconditioning и посмотреть что входит в программу австралийского курса по этой специальности и какие предметы.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Elison Burg Посмотреть сообщение
              4 года назад другие условия были. Сейчас очередь отсюда и до Веллингтона
              Каждый год гаверментом выдаются квоты по скилл специалистам которые сюда требуются. К примеру из 6000 квот на айтишников выбираются 5500, поэтому рассмотрение аппликейшенов начинается не с проходного балла а выше. А из 4000 квот на air conditioning выбираются 600, поэтому проходной балл остаётся минимальным.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Elison Burg Посмотреть сообщение
                По приезду все равно придется получать местные тикеты. Российский опыт не уверен, что зачтется для получения местных тикетов. Придется походить в местное ПТУ недолго
                Для местных можно по программе recognition of prior learning пойти и сдать экзамены, и немалого походить на занятия раза два в неделю, тн gap training.
                Только изначально должна быть бумажка из тра что имеется российский диплом кондейщика который релевантен на их взгляд австралийскому диплому клндкйщтка

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Белл Посмотреть сообщение
                  А въехать то как?)))
                  Либо по 189 визе,
                  Либо по спонсорству штата (nsw тоже штат))) и за это дад и скоб ко то дом баллов
                  Либо если есть деньги то как интернешенл студент в пту на вечерние курсы.
                  Но это если есть деньги, тысяч 20$

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от avdeev999 Посмотреть сообщение
                    Нужен именно диплом пту с часами и предметами.
                    Насчёт сертификата не знаю, надо смотреть что в нем написано, какие предметы, сколько часов и тд
                    Можете найти номер специальности airconditioning и посмотреть что входит в программу австралийского курса по этой специальности и какие предметы.
                    Спасибо, а где можно посмотреть программу австралийского курса? Нужно по сайтам колледжей искать или есть специальный ресурс, на котором все программы?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Белл Посмотреть сообщение
                      23b40, Большое спасибо за ответ.

                      Правильно ли я понял...
                      Я дал ссылку на эту тему знакомому кондиционерщику, он приехал 4? года назад. Надеюсь он расскажет вам больше.

                      Мои знания из его рассказов.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        Я дал ссылку на эту тему знакомому кондиционерщику, он приехал 4? года назад. Надеюсь он расскажет вам больше.

                        Мои знания из его рассказов.
                        Спасибо

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Белл Посмотреть сообщение
                          Или я чего то не понимаю?
                          Я сейчас скажу кое-что, что вам очень не понравится. Это многим не нравится. Но вам написали много чего не так. А вы либо не хотите, либо не можете сами разбираться (английского не хватает?)

                          Пример?
                          Найдите требование к уровню образования для кондиционерщика для подтверждения квалификации. Сами найдите.

                          И вообще, с вашими исходными данными надо идти к лицензированному иммиграционному агенту.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #28
                            Maimiti_Isabella, что вы подразумеваете под "требованиями к уровню образования для кондиционерщика для подтверждения квалификации"?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Но вам написали много чего не так..
                              Это что не так написали? Да ещё и много..
                              Расскажите пожалуйста

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Maimiti_Isabella
                                вам написали много чего не так
                                Если уж тут пишут "не так", напишите пожалуйста "так", поделитесь своими сокровенными знаниями с несведущими. Форум ведь для этого и нужен, а не для того, чтобы о погоде болтать, да?

                                Comment

                                Working...
                                X