Объявление

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов по ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов по ACS

    1. Можно ли подавать документы несколько раз, ну вдруг не ту специальность дадут.
    2. Имеет ли смысл подгонять свою специальность под MODL, допустим под специалиста по Oracle. Вычитал на одном сайте что если специальность есть в MODL, То документы на иммиграцию рассматриваются гораздо быстрее. Так ли это.
    3. По диплому у меня квалификация "Инженер по специльности микроэлектроника и полупроводниковые приборы", но работал я исключительно программистом, и полагаю это совсем не по специальности. Сильно ли это портит всю картину, но диплом думаю до 50 процентов компьютерных часов подогнать можно. Есть ли вообще шансы подтвердить специальность..

  • #2
    На все ваши вопросы ответов не скажу, а вот что касается MODL, то очень даже стОит подгонять, если тем более в этой области работали. В референсах пишите с упором на ту спец. из MODL которая бам больше подходит. В резюме своем тоже побольше про Oracle. Вам это и баллы дополнительные даст (если MODL получите) и действительно есть реальный шанс что процесс пройдет гораздо быстрее чем без MODL!

    Мы тока-тока отправили свои доки в ACS, ждем-с Очень надеемся на MODL. А то без него нам придется английский на 7 сдавать, иначе баллов не набирается...

    Comment


    • #3
      Сижу и просто не понимаю, фактически я был програмером под БД, как бы так не получилось, что мне выдадут специализацию именно как программиста. Я этого и боюсь.

      Получается в референсах вообще опасно писать что я програмировал.

      Кстати не подскажете, можно ли самому отправить документы в ACS или обязательно надо работать через миграционных агентов? Цены они заламывают просто жуть.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Timon
        Сижу и просто не понимаю, фактически я был програмером под БД, как бы так не получилось, что мне выдадут специализацию именно как программиста. Я этого и боюсь.

        Получается в референсах вообще опасно писать что я програмировал.

        Кстати не подскажете, можно ли самому отправить документы в ACS или обязательно надо работать через миграционных агентов? Цены они заламывают просто жуть.
        Мы сами все доки собрали, все написали, вот 10 января отправили, ждем-с.

        Мы тоже боимся чтобы не присвоили просто Software developer, мы хотим Специалиста С/С++.
        В референсах упор делали что всё писалось на С/С++, в резюме тоже чуть ли не в каждой строчке С/С++ Экзамен даже свеженький сдали, правда по С# и .NET, по С-ям больше не сдается, отменили.
        Как нас проассесят, я напишу обязательно на форум подробно и выложу наши доки как образцы в Песочницу.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Rusty
          ..
          Мы тоже боимся чтобы не присвоили просто Software developer, мы хотим Специалиста С/С++.
          а это разные вещи для MODL?
          Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

          Comment


          • #6
            Software developer не входит в код заявленный в MODL (2231-79).

            А не подскажите случайно сертификаты Microsoft или Cisco, могут как-то спасти ситуацию в получении нужной специальности?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Timon
              Software developer не входит в код заявленный в MODL (2231-79).

              А не подскажите случайно сертификаты Microsoft или Cisco, могут как-то спасти ситуацию в получении нужной специальности?
              Думаю, что они очень даже не помешают. У нас майкрософт. Даже score report последнего экзамена им отправили, не только сам сертификат.

              Comment


              • #8
                Смущает меня то, что на работе на мне висела куча обязанностей. От настройки сетей, системного администрирования юникс машин, оптимизации БД до веб-програмирования. Потому непонятно куда метаться при выборе специальности.

                Да и диплом инженера микроэлектроники меня еще больше запутывает

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Timon
                  Смущает меня то, что на работе на мне висела куча обязанностей. От настройки сетей, системного администрирования юникс машин, оптимизации БД до веб-програмирования. Потому непонятно куда метаться при выборе специальности.

                  Да и диплом инженера микроэлектроники меня еще больше запутывает
                  Если вы программили на PL/SQL под Оракл или на Формсах-Репортсах - проблем нет. Я именно это и делал и писал в референсах.
                  http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                  Comment


                  • #10
                    Всем привет! У меня тоже вопрос по теме:
                    Я работаю сисадмином, в обязанности также входит обеспечение безопасности сети (network security в МОДЛ), низка/высока ли вероятность, что дадут этот МОДЛ? и подаваться надо как systems manager, указав, что я претендую на МОДЛ по специальности Network Security, или сразу на Network Security подаваться (хотя его нету в СОЛ и это не профессия, а специальность)?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lt_Flash
                      Сообщение от Timon
                      Смущает меня то, что на работе на мне висела куча обязанностей. От настройки сетей, системного администрирования юникс машин, оптимизации БД до веб-програмирования. Потому непонятно куда метаться при выборе специальности.

                      Да и диплом инженера микроэлектроники меня еще больше запутывает
                      Если вы программили на PL/SQL под Оракл или на Формсах-Репортсах - проблем нет. Я именно это и делал и писал в референсах.
                      ну я делал полный цикл, програмил на PL/SQL c выводом всего этого с помощью perl/php. Чистой работы с БД не было. Правда с ораклом соприкасался мало, но долго работал с Postgre и Firebird, думаю это может сойти за одно и тоже.

                      В общем в целом понятно, надо на это давить в референсах.

                      Остался в общем только один вопрос, ничего что я по диплому инжернер электронщик?

                      з.ы. Я правильно понял, что ты не сам указываешь на какую специальность претендуешь, а они сами выставляют?

                      Comment


                      • #12
                        Я извеняюсь, что влезаю, но по-моему ACS - стандартная задача, которые приходилось решать в институте.
                        Имеем : диплом инженера минус что-то там, опыт работы с обязаностями совкового программиста (от написания программ до администрирования сервера в кладовке). Нужно : получить MODL (например Oracle).
                        Решение:
                        1. Диплом. Проверяем, что институт для ACS известный (крутим поиск). Аккуратно "натягиваем" часы, чтобы у прочитавшего сложилось впечатление, что Вас обучали "работе с компьютерами" С дипломом всё.
                        2. Опыт работы. Выбираем себе специальность( например 2231-79(Oracle)). Читаем круг обязанностей по этой специальности и пишем резюме, чтобы прочитавший поверил, что ~80% времени тратилось на исполнение этих обязанностей. Разбавляем водой (остальными обязанностями). Подтверждаем пункты резюме референсами ( и сертификатами, если есть), т.е.:
                        "Работник такой-то работал.... бла-бла-бла и прочая лабуда...
                        Основные обязанности:
                        а. Чего-то там с Oracle
                        б. И еще чего-то там с Oracle
                        в. И еще чего-то там с Oracle
                        г. И еще чего-то там с Oracle
                        д-я. Починял примус, администрил все подряд и т.д и т.п."
                        Прикладываем все оставшиеся бумаги и отправляем в ACS.
                        И пусть попробуют не дать выбранную специальность
                        My eyes are prettier.

                        Comment


                        • #13
                          Skat, огромное спасибо за развернутый ответ. Я прямо таки разрываюсь. Фактически я програмист, работающий с БД типа оракл, постгрес и firebird, но имею еще и опыт сетевой безопастности.

                          Даже непонятно куда податься, пошел бы в просто програмеры да они не в MODL. Буду ждать отчета Rust на тему как он подавал документы.

                          Да кстати, а могут звонить с работы и уточнять мою специальность и круг обязанностей?

                          Comment


                          • #14
                            Возникло еще несколько вопросов.

                            Имеет ли значение кол-во референсов и перерывы в работе?

                            Привожу пример с 2005 по 2006 год я работал в компании А, с 2006 по 2007 я работал в компании Б. Могу ли я в референсе написать что работал в компании А с 2005 по 2007. С начальством компании А у меня отличные отношения и в принципе если посольство позвонит, они могут подтвердить и мою специальность и мой стаж, проблема в том что в компании Б, мой непосредственнй начальник давно уволился и связь с ним потерялась.

                            Проверяют ли вообще трудовую. И вообще как нить проверка идет кроме прозвона указанных персон в референсе? Просто иначе выходит, что можно договориться с друзьями в разных компаниях и тебе напишут все что угодно

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Timon
                              Возникло еще несколько вопросов.

                              Имеет ли значение кол-во референсов и перерывы в работе?

                              Привожу пример с 2005 по 2006 год я работал в компании А, с 2006 по 2007 я работал в компании Б. Могу ли я в референсе написать что работал в компании А с 2005 по 2007. С начальством компании А у меня отличные отношения и в принципе если посольство позвонит, они могут подтвердить и мою специальность и мой стаж, проблема в том что в компании Б, мой непосредственнй начальник давно уволился и связь с ним потерялась.

                              Проверяют ли вообще трудовую. И вообще как нить проверка идет кроме прозвона указанных персон в референсе? Просто иначе выходит, что можно договориться с друзьями в разных компаниях и тебе напишут все что угодно
                              Далеко не всегда прозванивают непосредственное начальство, но зачастую и отдел кадров или бухгалтерию. Иногда просят предоставить дополнительные доказательство трудоустройства (из налоговой или пенсионного фонда). А могут и в гости на работу зайти. Так что лучше писать все по правде.

                              Comment

                              Working...
                              X