Объявление

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов по ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от nekokit
    Сообщение от aDreamer
    А если у меня опыта работы меньше 4 х лет, а именно всего 2 года, то мне не подвердят специальность? Я закончила универ как инженер-программист, потом 2 года им же и работаю...
    В ACS 100%-но не подтвердят. Подтверждайтесь лучше как инженер в EA.
    Упс... Я уже отправила доки в ACS. Они всё равно буду процессить их или сразу откажут?

    Comment


    • #62
      Сообщение от aDreamer
      Сообщение от nekokit
      Сообщение от aDreamer
      А если у меня опыта работы меньше 4 х лет, а именно всего 2 года, то мне не подвердят специальность? Я закончила универ как инженер-программист, потом 2 года им же и работаю...
      В ACS 100%-но не подтвердят. Подтверждайтесь лучше как инженер в EA.
      Упс... Я уже отправила доки в ACS. Они всё равно буду процессить их или сразу откажут?
      А как же Вы их требования читали?
      Процессить будут, но откажут.

      Comment


      • #63
        Сообщение от nekokit
        Сообщение от aDreamer
        Сообщение от nekokit
        Сообщение от aDreamer
        А если у меня опыта работы меньше 4 х лет, а именно всего 2 года, то мне не подвердят специальность? Я закончила универ как инженер-программист, потом 2 года им же и работаю...
        В ACS 100%-но не подтвердят. Подтверждайтесь лучше как инженер в EA.
        Упс... Я уже отправила доки в ACS. Они всё равно буду процессить их или сразу откажут?
        А как же Вы их требования читали?
        Процессить будут, но откажут.
        Да вот видимо не так читала, точнее читала про 4 и 6 лет опыта, но не там и поняла что это надо только для дополнительных баллов... В общем, фигня получилась -придется сдавать йелтс и посылать всё в IEA

        Comment


        • #64
          Где-то была информация, что прозвоны делает посольство по поручению ASPC, причем когда ВСЕ документы уже отосланы, т.е где-то через 5-8 месяцев после получения ассессмента. Но тогда вопрос. Каким образом ACS проверяет информацию по апликейшну? ТОЛЬКО лишь на основании посланных документов, без обзвона и плотной проверки референсов, проектов, места работы? Если это так, то насколько вероятна ситуация, что ASPC пересмотрит ассессмент от ACS, если возникнут какие-либо накладки (например, с прозвоном)? И были ли вообще такие случаи?

          Comment


          • #65
            Сообщение от Alexnetx
            Где-то была информация, что прозвоны делает посольство по поручению ASPC, причем когда ВСЕ документы уже отосланы, т.е где-то через 5-8 месяцев после получения ассессмента. Но тогда вопрос. Каким образом ACS проверяет информацию по апликейшну? ТОЛЬКО лишь на основании посланных документов, без обзвона и плотной проверки референсов, проектов, места работы? Если это так, то насколько вероятна ситуация, что ASPC пересмотрит ассессмент от ACS, если возникнут какие-либо накладки (например, с прозвоном)? И были ли вообще такие случаи?
            ACS оценивает только на оснавании предоставленных документов.
            Был случай, когда в ACS засчитали опыт во время учебы, а в ASPC - нет и отказали в визе.

            Comment


            • #66
              Сообщение от nekokit
              Был случай, когда в ACS засчитали опыт во время учебы, а в ASPC - нет и отказали в визе.
              То есть так может произойти и с MODL?

              Comment


              • #67
                Сообщение от nekokit
                Сообщение от aDreamer
                Сообщение от nekokit
                Сообщение от aDreamer
                А если у меня опыта работы меньше 4 х лет, а именно всего 2 года, то мне не подвердят специальность? Я закончила универ как инженер-программист, потом 2 года им же и работаю...
                В ACS 100%-но не подтвердят. Подтверждайтесь лучше как инженер в EA.
                Упс... Я уже отправила доки в ACS. Они всё равно буду процессить их или сразу откажут?
                А как же Вы их требования читали?
                Процессить будут, но откажут.
                Всвязи с моей неудачной попыткой ассесмента доков возник вопрос - можно ли как-то сделать ролл-бэк транзакции и вернуть себе деньги, которые они сняли, отписав им что отказываюсь от процедуры? Может у кого есть такой опыт...

                Comment


                • #68
                  Сообщение от aDreamer
                  Всвязи с моей неудачной попыткой ассесмента доков возник вопрос - можно ли как-то сделать ролл-бэк транзакции и вернуть себе деньги, которые они сняли, отписав им что отказываюсь от процедуры? Может у кого есть такой опыт...
                  А что случилось? Почему попытка оказалась неудачной?
                  Возможно ваш опыт убережет других от неудач...

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от aDreamer
                    Всвязи с моей неудачной попыткой ассесмента доков возник вопрос - можно ли как-то сделать ролл-бэк транзакции и вернуть себе деньги, которые они сняли, отписав им что отказываюсь от процедуры? Может у кого есть такой опыт...
                    http://www.acs.org.au/index.cfm?acti...plication#fees

                    Refunds and Withdrawals
                    Applicants are warned that the assessment and appeal applications are made on the condition that the fee is not refundable.

                    The applicant is also warned they are required to meet the guidelines before their application date. We define the date as the time the file is received at National Office. Consequently, we must advise that any decision by the applicant to voluntarily withdraw their case will result in the forfeit of their assessment fee.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Батька
                      Мне вот тоже подумалось.
                      Закончу я в АУ Bachelor of Information Technology (специальность достаточно размытая - Network Services либо еще невразумительней - Systems) и кого мне дадут в ASC без опыта работы по специальности?
                      а Вы в каком универе учитесь? Я учусь тоже на bachelor of it, но половину предметов мне узнал универ так как я перед этим училась в колледже, вот сижу и думаю, узнают они вообще это образование???

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Alexnetx
                        Сообщение от aDreamer
                        Всвязи с моей неудачной попыткой ассесмента доков возник вопрос - можно ли как-то сделать ролл-бэк транзакции и вернуть себе деньги, которые они сняли, отписав им что отказываюсь от процедуры? Может у кого есть такой опыт...
                        А что случилось? Почему попытка оказалась неудачной?
                        Возможно ваш опыт убережет других от неудач...
                        Из моего опыта можно вынести только то, что надо ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать все требования. Вот я например требование про опыт работы не так поняла и отправила документы в ACS, имея 2 года опыта всего лишь Хотя пока отказа и не пришло, в нем я уверена и уже начала изучать правила IEA

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от cherry11
                          Сообщение от Батька
                          Мне вот тоже подумалось.
                          Закончу я в АУ Bachelor of Information Technology (специальность достаточно размытая - Network Services либо еще невразумительней - Systems) и кого мне дадут в ASC без опыта работы по специальности?
                          а Вы в каком универе учитесь? Я учусь тоже на bachelor of it, но половину предметов мне узнал универ так как я перед этим училась в колледже, вот сижу и думаю, узнают они вообще это образование???
                          В CQU. Мне тоже после колледжа кое-что "признали". ACS "узнает" exemptions в целом, если универ их узнает, но насколько я понимаю, процесс "признания" будет не автоматическим, как в случае с "чистым" дипломом, а официально все exemptions будут рассматриваться на предмет соответствия уровню университета.
                          I wasn't born with enough middle fingers.

                          Comment


                          • #73
                            реанимирую темку )

                            мои пара вопросов... .НЕТ девелоперы щас в модле или нет?) и подтверждает ли АЦС как дотнет спеца?

                            неразбериха изза того, что модл на сайте нашел только годовалой давности и там написано что обновляется 2 раза в год ))... ну и около .НЕТа нету * которая ссылается строго на АЦС ) почемуто у С++ и Оракла есть )

                            ситуация непонятная... щас у меня 3+ опыт... Щас мне светит только инженер без списков приоритета и долгое отсиживание в очереди гдето с сентября 2009 (смогу податься самое раннее)

                            либо стать таки проггером... в надежде на МОДЛ. Расклад такой:
                            4 года в IT будет в декабре 2009, 4 года по .НЕТ будет в марте 2010. Т.е. в АЦС смогу подаваться гдето в этот период. Есть смысл ждать ради МОДЛа в качестве .НЕТ проггера?
                            Last edited by жува4ка; 22.05.2009, 18:04.
                            04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                            02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                            13.02.12 - Visa granted!

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от жува4ка Посмотреть сообщение
                              реанимирую темку )

                              мои пара вопросов... .НЕТ девелоперы щас в модле или нет?) и подтверждает ли АЦС как дотнет спеца?

                              неразбериха изза того, что модл на сайте нашел только годовалой давности и там написано что обновляется 2 раза в год ))... ну и около .НЕТа нету * которая ссылается строго на АЦС ) почемуто у С++ и Оракла есть )

                              ситуация непонятная... щас у меня 3+ опыт... Щас мне светит только инженер без списков приоритета и долгое отсиживание в очереди гдето с сентября 2009 (смогу податься самое раннее)

                              либо стать таки проггером... в надежде на МОДЛ. Расклад такой:
                              4 года в IT будет в декабре 2009, 4 года по .НЕТ будет в марте 2010. Т.е. в АЦС смогу подаваться гдето в этот период. Есть смысл ждать ради МОДЛа в качестве .НЕТ проггера?
                              текущий перечень находится на сайте ДИАКа - DIAC Search results

                              первая ссылка сверху.
                              NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                              Leukaemia sucks!

                              Comment


                              • #75
                                newjersey, спасибо... это я и нагуглил ) какраз годовалый список ) значит актуальный. Вот ты можешь объяснить почему там .НЕТ без звездочки, которая отправляет строго в АЦС?)) вернее чтото это меняет?)
                                04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                                02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                                13.02.12 - Visa granted!

                                Comment

                                Working...
                                X