Объявление

Collapse
No announcement yet.

Независимая иммиграция: Англия VS Австралия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Я тоже читала, что в АУ более лояльное отношение к иммигрантам.
    Не думаю, что в АУ с работой сложнее, чем в Англии и в Европе.
    Если бы не было работы, иммиграцию свернули бы давно.

    Comment


    • #32
      Сообщение от тигр@
      Я тоже читала, что в АУ более лояльное отношение к иммигрантам.
      Не думаю, что в АУ с работой сложнее, чем в Англии и в Европе.
      Если бы не было работы, иммиграцию свернули бы давно.

      человек же конкретно указал, что имеет ввиду под отношением
      - Хуже отношение к иммигрантам, важно иметь австралийский диплом, австралийский опыт и т.п.
      а не то как на тебя соседи смотрят (хотя одно из другого)
      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

      Comment


      • #33
        ИМХО в ЮК жить в целом геморнее. Цены, транспорт... Когда я выбирал, там и с гражданством все очень сурово было, щас не знаю, может и получше...
        Еще на меня произвело впечатление, когда знакомый перец, который ездил туда на полгода по аспирантству, приехал весьма такой с жирком. Сказал, что еще пара чел, кто с ним ездил тоже вес набрали. Объяснял, что еда там вся напичкана гормонами, у нас похудел со временем обратно... Вот... А еще там погода фиговая! Я тепло люблю! (это когда > 30) Ну и поскольку я в принципе никуда особо не тороплюсь... так и выбрал.

        Comment


        • #34
          W Au otnoshenii k immigrantam-otlichnoe!!) wse uzkogl i indusi! Nu kak tut mojet bit plohoe otnoshenie?))

          Comment


          • #35
            Сообщение от Ameba
            ИМХО в ЮК жить в целом геморнее. Цены, транспорт... Когда я выбирал, там и с гражданством все очень сурово было, щас не знаю, может и получше...
            Лучше уже не будет, а вот хуже может: news.bbc.co.uk
            Per se

            Comment


            • #36
              ......

              Comment


              • #37
                У меня невольно всё сложилось -- поступило вкуснейшее предложение поучиться, получить МВА... соответственно, вот, подала на той неделе документы. Тем временем готовлюсь к подтверждению квалификации в NAATI. Пока то да сё... пока подам доки в ASPC... пока их рассмотрят... успею доучиться, получить ещё один дипломчик, ну и переждать, пока примется решение по моему австралийскому вопросу. Для себя вижу тут несколько плюсов:

                1) После окончания учёбы я могу остаться в Великобритании по Post-Study Work permit на 2 года. Считается, что этого времени мне должно хватить на то, чтобы либо уехать, либо остаться и перейти на один из Tiers. Так что на родные просторы возвращаться не надо.
                2) Ессно, в Великобритании у меня не будет языковых проблем -- всё на английском!
                3) Дешёвые перелёты. Можно в процессе порешать много оставшихся вопросов дома.
                4) Могу взять с собой своего "половина" -- и он будет иметь право работать полный рабочий день или открыть свой бизнес (насчёт последнего терзают меня сомнения...)
                5) Я тоже могу работать во время учёбы -- хотя и на полставки.
                6) Кошкинсы получат британские ветпаспорта, и я смогу без проблем забрать их в Австралию.

                Всё остальное видится больше минусом. Хочу поскорее в Австралию!!!

                Прим. Была и там, и там, и неоднократно, так что сравниваю исходя из личного опыта.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Piligrim
                  Сообщение от Ameba
                  ИМХО в ЮК жить в целом геморнее. Цены, транспорт... Когда я выбирал, там и с гражданством все очень сурово было, щас не знаю, может и получше...
                  Лучше уже не будет, а вот хуже может: news.bbc.co.uk
                  Охотно верю!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                    Главное, что на форуме есть ненужная кнопка "Поиск".
                    Вот интересная это кнопка, что только я не вводила в поиск, и название данного топика, кстати, дословно, добуквенно, а он мне выдавал- совпадений не найденно, в итоге копая в ручную, страницу за страницей, и каково же мое удивление видеть что вообще то топик с таким названием существует/
                    Ну как ето называется?!!!
                    Так шта, да, соглашусь с вами абсолютно кнопка поиска какая то совершенно беспонтовая.

                    Comment


                    • #41
                      Сообщение от LuckyTurtle Посмотреть сообщение
                      + Солнце и море
                      - UV.
                      Сообщение от LuckyTurtle Посмотреть сообщение
                      - Но купаться нельзя - морские гады атакуют (или я не прав?)
                      ? купаться не люблю и не купаюсь.
                      Сообщение от LuckyTurtle Посмотреть сообщение
                      + Очень дорого и долго летать на родину
                      Наверное Вы имели ввиду минус.
                      Сообщение от LuckyTurtle Посмотреть сообщение
                      - Длительный и сложный процесс подачи
                      Куда легче-то?
                      Сообщение от LuckyTurtle Посмотреть сообщение
                      - Сложнее с работой
                      Думаю примерно также сложно, как и везде за границей, т.к. в основном одни агентства.
                      Сообщение от LuckyTurtle Посмотреть сообщение
                      - Хуже отношение к иммигрантам
                      Многие на форуме Вам напишут обратное (так что это кому как).
                      Сообщение от LuckyTurtle Посмотреть сообщение
                      - ...важно иметь австралийский диплом...
                      Не знаю для кого очень важен диплом?
                      Last edited by a-pr; 04.05.2009, 13:43.

                      Comment


                      • #42
                        Сообщение от LuckyTurtle Посмотреть сообщение
                        AU (не был):
                        + Солнце и море
                        - Но купаться нельзя - морские гады атакуют (или я не прав?)
                        + Сразу дают перманент резиденс
                        + Очень дорого и долго летать на родину
                        - Длительный и сложный процесс подачи
                        - Сложнее с работой
                        - Хуже отношение к иммигрантам, важно иметь австралийский диплом, австралийский опыт и т.п.

                        Что ешё?
                        Жила в Европе до Австралии, есть с чем сравнивать..
                        Купаться нельзя? интересно, откуда такие слухи Ни одних выходных не проходило летом без купания.. собственно и каждые вторые будни тоже. Даже вечером, после работы, очень приятно окунуться..
                        Процесс подачи длительный, но простой
                        С работой так же, как в целом по Европе. Более того, рецессию Австралия переживает значительно более здорово, чем Центральная Европа.
                        Про отношение, тут не понятно, что имеется ввиду. Страна иммигрантская, тут все иммигранты, соответственно и отношения "понаехали тут" не заметно Про диплом и опыт - ну это зависит от профессии все таки и от уровня мастерства в этой профессии. А это везде едино.
                        ВСе мое видение, спорить тут можно долго ибо у каждого свой опыт и восприятие.
                        A goal is a dream with a dead-line.

                        Comment


                        • #43
                          Сообщение от Grifffin Посмотреть сообщение
                          А еще можно на Кубу или в Уругвай
                          Ещё есть Дания

                          Comment


                          • #44
                            Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                            Ещё есть Дания
                            А как туда попасть?
                            06.12.2008 - IELTS (Academic)
                            Listening-7.5 Reading-6.5 Writing-5.5(Вот же фак!) Speaking-7.0
                            Listening-7.5 Reading-7.5 Writing-7.5(Ура!) Speaking-7.5

                            Comment


                            • #45
                              Йэээх, кинулся я было глянуть, что там как с Tier1 в Англию.. Но сразу же обломался жестко - дипломчик-то у меня дюже неинтересный, таких как я не пущают
                              С мозолью на заводе заработаем рубли,
                              И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                              Comment

                              Working...
                              X