Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разъясните по документам для VETASSESS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Разъясните по документам для VETASSESS

    [quote="curlygirl"][quote="Mitch"][quote="curlygirl"]
    Сообщение от Mitch

    Ой, а я уже расстроиться успела... Ты думаешь сгодится, если просто заверенную страницу паспорта, там где фотография отправить?
    Дак, это же как раз одно из их требований по дате рождения. Цитирую:

    A certified copy of your birth certificate or relevant pages from your passport showing your date of birth

    Получается я одним выстрелом двух зайцев убью? Я хочу для подтверждения даты рождения предоставить страницу загранпаспорта, где есть дата рождения. Ее и переводить не надо, так как она на двух языках. И фотография там тоже есть.
    Пойдет это, как ты думаешь?
    Судя по письму с разъяснениями, которое мне прислали из Ветассесс -главное, чтобы между предъявляемым фото и фото из паспорта было внешнее сходство - и чтобы дата выдачи паспорта была не более чем 3 года назад.
    Так что подойдет)

    Comment


    • #17
      Re: Разъясните по документам для VETASSESS

      curlygirl

      Вернее не так.
      Помимо заверенной страницы паспорта -с фото, отдельно фотографии так и так надо посылать.

      Фотографию они на бланк асессмента размещают.

      Т.е. им надо:
      2 фото (одно заверенное, одно нет -которое надо прикрепить к соответствующей странице аппликейшн-форм скрепкой)

      либо 1 фото прекрепляется скрепкой к апплекейшн - а в качестве подтверждения, что это Вы - страница паспорта.

      Comment


      • #18
        Мне так и не удалось у нотариуса подтвердить фото, меня конкретно послали, перед этим высмеяв - типо КАК вы могли подумать, что вам кто-то может так делать? вы не так поняли требования запрашивающей институции ))) Писала в Вильнюс, в сообщество нотариусов, там послали тоже, только культурно))) написала в ветассесс, указав, что мой паспорт выдан в 2006.06, фотка очень похожа на ту, которую приложу (даже причесалась так же)))) На что они мне ответили, что если пришлете неподтвержденную, то мы сами будем пытаться сравнивать и решать - вы ли это - на паспорте и на прикрепленном фото)))) Если будем не довольны сходством - сообщим вам. Выслала. Жду.

        Comment


        • #19
          А я спросила их прямо и вот какой ответ получила:

          Dear ....

          If your passport biopage has been correctly certified, and the photos are the same as those on the passport, then that should be satisfactory.

          All the best.

          Надеюсь все будет хорошо. Сегодня пойду в контору, переводить и заверять.
          Good things happen to good people

          Comment


          • #20
            Сообщение от curlygirl
            А я спросила их прямо и вот какой ответ получила:

            Dear ....

            If your passport biopage has been correctly certified, and the photos are the same as those on the passport, then that should be satisfactory.

            All the best.

            Надеюсь все будет хорошо. Сегодня пойду в контору, переводить и заверять.
            Пришла

            Отказались они заверять паспорт, так как сказали, что заверять нечего. Так как загранпаспорт и так имеет перевод на английский. (В украинском паспорте каждая строчка на украинском, и на английском.)
            Не знаю даже, че теперь делать.
            Помогите пожалуйста, народ.
            Good things happen to good people

            Comment


            • #21
              Сообщение от curlygirl
              Сообщение от curlygirl
              А я спросила их прямо и вот какой ответ получила:

              Dear ....

              If your passport biopage has been correctly certified, and the photos are the same as those on the passport, then that should be satisfactory.

              All the best.

              Надеюсь все будет хорошо. Сегодня пойду в контору, переводить и заверять.
              Пришла

              Отказались они заверять паспорт, так как сказали, что заверять нечего. Так как загранпаспорт и так имеет перевод на английский. (В украинском паспорте каждая строчка на украинском, и на английском.)
              Не знаю даже, че теперь делать.
              Помогите пожалуйста, народ.
              А при чем тут наличие или отсутствие английского?
              Вам нужна "заверенная копия" первой страницы. Штамп "копия верна" и печать нотариуса.
              Вот перевод видимо не нужен - раз английский эквивалент и так есть на биопейдж паспорта (на российском то же самое кстати).

              Получаете заверенную нотариально копию и шлете ее в Ветасесс.

              Comment


              • #22
                Документы 6 дней как в ветассес, за получение подписались (посмотрела по коду высланого письма).
                Они сообщают что-нибудь кроме положительного(отрицательного) ответа? Ну, мол - документы получены, ждите... Или по истечению времени либо да, либо нет?
                Кому-нибудь не подтверждали в vetassess? когда и как об этом сообщили?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от AQUAmarine
                  Документы 6 дней как в ветассес, за получение подписались (посмотрела по коду высланого письма).
                  Они сообщают что-нибудь кроме положительного(отрицательного) ответа? Ну, мол - документы получены, ждите... Или по истечению времени либо да, либо нет?
                  Кому-нибудь не подтверждали в vetassess? когда и как об этом сообщили?
                  1. После получения документов они снимают деньги с карты. У нас сняли в тот же день, когда за получение документов расписались.
                  2. После снятия денег они высылают receipt -квитанцию в получении денег. Нам эта квитанция шла письмом 10 дней.

                  3. Состояние асессмента можно смотреть только в случае онлайн подачи. Вы онлайн подавались (с последующей досылкой документов) или направляли бумажный application? Если бумажный-то только ждать результата.

                  "все вместе" по срокам составило 5 недель, итоговое письмо с положительным assessment шло тоже дней 10 судя по штемпелю.

                  Comment


                  • #24
                    Mitch, мы все заполняли он-лайн, деньги сняты были до получения ими бумажных доков, на мыло пришло письмо о том, что деньги сняты. Письмо вложили вместе с документам. Номер дела нам присвоили, рядом стоит active. За получение бумажных документов расписались. вероятно - только ждать осталось... Неделя прошла

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от AQUAmarine
                      Mitch, мы все заполняли он-лайн, деньги сняты были до получения ими бумажных доков, на мыло пришло письмо о том, что деньги сняты. Письмо вложили вместе с документам. Номер дела нам присвоили, рядом стоит active. За получение бумажных документов расписались. вероятно - только ждать осталось... Неделя прошла
                      А я вот догадался все отправить в бумажном виде, так что и статус посмотреть было негде
                      И если честно, ждал пакета формата А4 -а пришло обычное письмо, где итоговая долгожданная бумага была свернута три раза, чтобы уместиться

                      Придет, куда денется. Процесс ожидания -это то, к чему при взаимоотношениях с Австралией нужно привыкать. Укре%%%%ь нервную систему -как снайперу в засаде Ветасесс сроки в 4 недели выдерживает, так что все будет ок.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Mitch
                        Сообщение от AQUAmarine
                        Mitch, мы все заполняли он-лайн, деньги сняты были до получения ими бумажных доков, на мыло пришло письмо о том, что деньги сняты. Письмо вложили вместе с документам. Номер дела нам присвоили, рядом стоит active. За получение бумажных документов расписались. вероятно - только ждать осталось... Неделя прошла
                        А я вот догадался все отправить в бумажном виде, так что и статус посмотреть было негде
                        И если честно, ждал пакета формата А4 -а пришло обычное письмо, где итоговая долгожданная бумага была свернута три раза, чтобы уместиться

                        Придет, куда денется. Процесс ожидания -это то, к чему при взаимоотношениях с Австралией нужно привыкать. Укре%%%%ь нервную систему -как снайперу в засаде Ветасесс сроки в 4 недели выдерживает, так что все будет ок.
                        пасиб))) мы,если честно - настроены ждать долго))) никуда не спешим

                        Comment


                        • #27
                          тест

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от AQUAmarine Посмотреть сообщение
                            Мне так и не удалось у нотариуса подтвердить фото, меня конкретно послали, перед этим высмеяв - типо КАК вы могли подумать, что вам кто-то может так делать? вы не так поняли требования запрашивающей институции ))) Писала в Вильнюс, в сообщество нотариусов, там послали тоже, только культурно))) написала в ветассесс, указав, что мой паспорт выдан в 2006.06, фотка очень похожа на ту, которую приложу (даже причесалась так же)))) На что они мне ответили, что если пришлете неподтвержденную, то мы сами будем пытаться сравнивать и решать - вы ли это - на паспорте и на прикрепленном фото)))) Если будем не довольны сходством - сообщим вам. Выслала. Жду.
                            У кого возникли проблемы с удостоверением фотографий у нотариуса. Полезная информация на эту тему, надеюсь кому-то поможет.
                            Вообще- то отказывая в совершении нотариального действия, нотариус нарушают требования ФЗ РФ "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ" в ст. 35 указан перечень действий, совершаемых нотариусом.

                            Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами, занимающимися частной практикой

                            Нотариусы, занимающиеся частной практикой, совершают следующие нотариальные действия:
                            1) удостоверяют сделки;
                            2) выдают свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов;
                            3) налагают и снимают запрещения отчуждения имущества;
                            4) свидетельствуют верность копий документов и выписок из них;
                            5) свидетельствуют подлинность подписи на документах;
                            6) свидетельствуют верность перевода документов с одного языка на другой;
                            7) удостоверяют факт нахождения гражданина в живых;
                            удостоверяют факт нахождения гражданина в определенном месте; (это пригодится для освобождения от уплаты налога при оплате)
                            9) удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;
                            10) удостоверяют время предъявления документов;
                            11) передают заявления физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам;
                            12) принимают в депозит денежные суммы и ценные бумаги;
                            13) совершают исполнительные надписи;
                            14) совершают протесты векселей;
                            15) предъявляют чеки к платежу и удостоверяют неоплату чеков;
                            16) принимают на хранение документы;
                            17) совершают морские протесты;
                            11) обеспечивают доказательства.
                            Законодательными актами Российской Федерации могут быть предусмотрены и иные нотариальные действия.
                            обычно, когда просишь нотариуса в соответ. со ст. 48 названного закона изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия, они сразу пугаются и делают то, что по сути должны! Они прекрасно знают, что такой отказ обжалуется в судебном порядке (ст. 33). а вот свои обязанности они знают плохо! понятно, что в суд вы не пойдете.... но знание своих прав обычно помогает в достижении своей цели. попробуйте ткнуть их носом в эту стать. Удачи!
                            Last edited by listla; 30.04.2009, 01:27.

                            Comment


                            • #29
                              радуют меня нотариусы, работа не бей лежачего, сиди штампики ставь, люди сами валом прут, а они своих обязанностей толком не знают. Эх, пошла бы в нотариусы, но поздновато уже...
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                                радуют меня нотариусы, работа не бей лежачего, сиди штампики ставь, люди сами валом прут, а они своих обязанностей толком не знают. Эх, пошла бы в нотариусы, но поздновато уже...
                                мда.... туда еще просто так не попасть. места аж из поколения в поколение передаются. на моей памяти так процентов 20 только с мозгами и чувством уважения к другим людям. все больше строят из себя не весть кого а когда напомнишь им о наличии Закона, обижаются еще, что сомневаешься в их компетенции... зато в суде смирные и уже не орут а очень даже уважительно разговаривают. ну это так.... лирическое отступление...

                                Comment

                                Working...
                                X