Объявление

Collapse
No announcement yet.

Айтишник+Врач - хотим вместе и сразу иммигрировать. Возможно.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Ваша жена знает технологию вскрытия мертвого тела и готова ето делать сама?
    ....
    ето я по теме АНАТОМИСТА.
    А этим, случаем, не Medical Practitioner – Pathologist (2312-23) занимается после 5+1 лет учебы и медицинской регистрации?
    performs autopsies to determine causes of death, the nature and extent of disease and injury, and the effect of treatment

    Comment


    • #17
      Сообщение от Veatelop Посмотреть сообщение
      Вот о том и речь! Как-то с трудом верится, что врач прям совсем никуда и никак не подходит. И в то, что работу (квалифицированную, но не дохтуром) не удастся найти на время подготовки к экзаменам.
      Вот, например, куда мы ещё можем попробоваться: Anatomist or Physiologist 2113-11, не так ли?

      А скажите, кроме 5 балоов, которые получает "локомотив", ещё есть какой-то бенефит для нас обоих?
      Речь о работе сейчас не идет, так как тот ассесмент, что вы сейчас будете получать, на работу в АУ никак не влияет. Это только для иммиграционных целей (особенно если речь о ветассессе). Проще всего определиться кому быть первым, а кому прицепом, после сдачи языка. Кто лучше и быстрее сдаст IELTS, у кого проще сделать ассесмент, собрать референсы, доказать стаж работы, тот и главный аппликант. И правильно вам сказали - зарегистрируйте отношения официально, так тоже проще будет. Можно конечно и не регистрировать, но тогда придется собирать еще кучу всяких бумажек с доказательствами ваших отношений (фото, совместные приобретения, поездки, показания друзей и соседей). Про врача - выберетесь в АУ и там уже будете с врачебным дипломом разбираться и его подтверждать.
      Короткий путь всегда заминирован

      Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Veatelop Посмотреть сообщение
        А этим, случаем, не Medical Practitioner – Pathologist (2312-23) занимается после 5+1 лет учебы и медицинской регистрации?
        Патоложист занимается рассматриванием органов под микроскопом.
        Анатомист - черным делом.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Veatelop Посмотреть сообщение
          Здравствуйте, уважаемые!
          Наверняка задам сейчас не такие и сложные вопросы, однако, до сих пор поиском не нашел на них ответы...
          Здравствуйте, земляк.
          Имея на руках диплом АГМУ, мне удалось подтвердиться, как Life Scientist [nec.]. Думаю, и ваша супруга сможет это сделать, но! Единственный возможный путь подавать на визу в этом случае - через получение спонсорства штата (т.е. на 176 визу). В этом случае нужно будет доказывать опыт работы по этой специальности, т.е. ведение научной деятельности. Если ваша супруга занимается таковой, то все должно быть Ок, в противном случае пытаться даже не стоит. Подтвердиться врачом находясь в России, действительно невозможно.
          А вообще, если есть желание, можно как-нибудь встретиться, поговорить вживую. Приятно, что есть еще единомышленники поблизости.
          Last edited by Makvlad; 29.05.2009, 00:54.
          If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

          Comment


          • #20
            Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, земляк.
            Имея на руках диплом АГМУ, мне удалось подтвердиться, как Life Scientist [nec.]. Думаю, и ваша супруга сможет это сделать, но! Единственный возможный путь подавать на визу в этом случае - через получение спонсорства штата (т.е. на 176 визу). В этом случае нужно будет доказывать опыт работы по этой специальности, т.е. ведение научной деятельности. Если ваша супруга занимается таковой, то все должно быть Ок, в противном случае пытаться даже не стоит. Подтвердиться врачом, как писала Lastana, находясь в России, действительно невозможно.А вообще, если есть желание, можно как-нибудь встретиться, поговорить вживую. Приятно, что есть еще единомышленники поблизости.

            Извените, но я такую ерунду не писала.
            Подтвердится ВОЗМОЖНО, но мне кажется сложнее чем будучи в АУ, хотя бы из за того что на экзамены надо ехать куда то за бугор и в АУ.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Извените, но я такую ерунду не писала.
              Подтвердится ВОЗМОЖНО, но мне кажется сложнее чем будучи в АУ, хотя бы из за того что на экзамены надо ехать куда то за бугор и в АУ.
              Lastana, не будьте занудой. В жизни многое возможно (теоретически), хотелось бы услышать примеры из реальной жизни. Однако, если это вас так раздражает, нет ничего более простого, чем убрать ваше имя из моего поста.
              If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

              Comment


              • #22
                Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                Имея на руках диплом АГМУ, мне удалось подтвердиться, как Life Scientist [nec.]. Думаю, и ваша супруга сможет это сделать, но! Единственный возможный путь подавать на визу в этом случае - через получение спонсорства штата (т.е. на 176 визу). В этом случае нужно будет доказывать опыт работы по этой специальности, т.е. ведение научной деятельности. Если ваша супруга занимается таковой, то все должно быть Ок, в противном случае пытаться даже не стоит.
                А Makvlad ведь еще один вполне рабочий вариант предлагает! Я о подаче вашей супругой на спонсорство на 176-ю как-то не допёр. Я понимаю, что вы скорее всего захотите пройти по струе (IELTS AND (ACS (MODL, CSL)) -> 175-я (вы - главный). Но вполне можно было бы попробовать параллельно сделать и ((IELTS AND (VETASSESS (Life Scientist) -> спонсорство в Vic)) OR ((IELTS AND VETASSESS (Life Scientist)) -> спонсорство в NSW)) -> 176-я (гл.аппл. - спутница).

                Да Makvlad вам и так нюансы разъяснит, думаю.

                PS: Теоретически, ваша девушка по этой схеме могла бы попробовать даже без вашей помощи пройти, баллов бы хватило

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                  Lastana, не будьте занудой. В жизни многое возможно (теоретически), хотелось бы услышать примеры из реальной жизни. Однако, если это вас так раздражает, нет ничего более простого, чем убрать ваше имя из моего поста.


                  Как раз по моему раздражаетесь вы. Я лишь сказала то что я не говорила того что вы мне приписали.

                  Если же говорить о самом екзамене то по моему нет никаких препятствий выучить пару тройку толмудов по всей медицине, смотаться в Лондон Париж или Дубай отсидеть там екзамен. Потом таким же образом подготовится к клиническому . Получить визу в АУ и сдать его здесь. Проблем с получением виз на етот екзамен обычно не бывает.
                  При таком пакете екзаменов + ИЕЛТС - дорога открыта впереди всех критических и не критических листов.

                  Скажете екзамен дорого стоит? Так и тут он не дешевый, за каждый надо платить по паре тройке тышч.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, земляк.
                    Имея на руках диплом АГМУ, мне удалось подтвердиться, как Life Scientist [nec.]. Думаю, и ваша супруга сможет это сделать, но! Единственный возможный путь подавать на визу в этом случае - через получение спонсорства штата (т.е. на 176 визу). В этом случае нужно будет доказывать опыт работы по этой специальности, т.е. ведение научной деятельности. Если ваша супруга занимается таковой, то все должно быть Ок, в противном случае пытаться даже не стоит. Подтвердиться врачом находясь в России, действительно невозможно.
                    А вообще, если есть желание, можно как-нибудь встретиться, поговорить вживую. Приятно, что есть еще единомышленники поблизости.
                    Здравствуйте, земляк!
                    Вообще, у нас была мысль использовать меня как основного заявителя. На мою профессию есть спрос почти во всех штатах, чего не скажешь о лайф сцаентистах. Да и профессия у меня на 60 балоов + 3 из 4 опыт по ней, с пэйслипами + МОДЛ .
                    Подаваться по отдельности - это ведь дороже выйдет по деньгам, на 2 килобакса? Да и 5 баллов пропадают. Спонсорство от штата для лайф-сцаентиста - вилами на воде писано, имхо. Хотя научная деятельность и ведётся: кандидатская пишется по гемостазу, в лабалатории.
                    Штаты ведь указывают какой конкретно лайф-сцаентист им нужен, а мы, похоже, не очень-то соответствуем.
                    Last edited by Veatelop; 01.06.2009, 13:50.

                    Comment

                    Working...
                    X