Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод референса без печати

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
    Форумчане, такой вопрос кстати:
    все я так понимаю печатают рефы на компе и несут на подпись? Не нужно ведь заморачиваться и просить писать от руки?
    Я сама печатала, бывший патрон мужа, был очень рад, что самому писать не надо.
    Прочитал, поставил дату, подпись, печать, все довольны.

    Нынешнему, ещё не носили, но всё уже готово, осталось только подписать, но мы решили пока не шокировать человека, супруг у него только с января работает.
    Это ведь надо объяснять зачем. С бывшим патроном, проблем не было, одно время вместе в АУ собирались.

    Ребята подскажите плиз, если предприятие уже давно не существует ни юридически, ни физически, плюс в те времена ещё и бланков официальных не было, печать стоит ставить на такой реферанс? так как она имеется или нет?

    Человек, уже на пенсии, то есть бланк сделала сама, читала, что не которые делали так, сделала приписку бывший инспектор отдела кадров, теперь на пенсии.
    У нас могут не засчитать стаж во время учёбы, по этому как раз старый стаж ещё из России, думою лучше показать.
    Плюс, мне этот реферанс нужно отослать в Россию на подпись, вот и не знаю, просить печать ставить или нет ?

    Comment


    • #17
      Ну вы даете, зачем так усложнять процесс? Конечно просто подпись, ну а печать необязательно. Шапка тоже д.б. на англ - это обязательно
      «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми »
      А. Линкольн

      Comment


      • #18
        Сообщение от Inok Посмотреть сообщение
        Ну вы даете, зачем так усложнять процесс? Конечно просто подпись, ну а печать необязательно. Шапка тоже д.б. на англ - это обязательно

        Чего, прям так обязательно английская шапка?
        А если нет английской шапки? она у конторы только русская
        05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
        10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
        23.08.10 Родился сын!
        09.11.10 Грант!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
          Чего, прям так обязательно английская шапка?
          А если нет английской шапки? она у конторы только русская
          У меня все шапки были на русском и для AIM, и для DIAC. Никто не возмутился. Шапка переводится потом, как и все остальное.

          Comment


          • #20
            А если нет английской шапки? она у конторы только русская
            берете в компании бланк в электронном виде и меняете русский текст на английский, сохраняя форматирование.
            Life's a journey

            Comment


            • #21
              Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
              Кто-нить в Москве смог перевести референс без печати с заверением подписи переводчика, Звонил ща в ХОРОС, сказали что пусть частное лицо заверит свою подпись на документе, тогда сможем сделать перевод с заверением
              Как вариант, можно подпись своего супервайзера заверить в отделе кадров той конторы, где он работает. У них нередко для этого даже специальный штампик есть: "Подпись ... удостоверяется Нач. Отд. кадров такой-то конторы", куда они вписывают рукой фамилию и инициалы владельца заверяемой подписи. А поверх этого они уже ставят печать либо отдела кадров, либо даже гербовую.

              Я таким образом заверил в неанглоговорящем отделе кадров подпись своего начальника под референсом на английском. То есть само заверение - на русском, но я переводить его не стал. Шапка, кстати, была стандартная, русская, напечатанная на принтере, а не типографская. Офицер вроде дополнительных доков не просила и выставила met в e-visa.
              Last edited by Aurum; 26.06.2009, 19:59.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Inok Посмотреть сообщение
                Ну вы даете, зачем так усложнять процесс? Конечно просто подпись, ну а печать необязательно. Шапка тоже д.б. на англ - это обязательно
                ну вот а мы щас 2 рефа отправили с русской шапкой и английской начинкой, провда там написали название компании и инфу... будем надеяться...
                IELTS (07.02.2009 ВКС - 7/8/6/7.5 - appeal 7/8/6.5/7.5 overall 7.5), VETASSESS - Statistician 2293-13 - 12.12.2009

                Comment


                • #23
                  Боюсь соврать, но насчет шапки вроде одно только условие - чтоб была фирменной. Я посылал из двух контор - из одной на инглише (есть фирменный бланк на нем), из второй на русском...Пока тьфу-тьфу проблем не было, документы MET на сайте...
                  Зря пошел я в пику, а не в черву

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                    Форумчане, такой вопрос кстати:
                    все я так понимаю печатают рефы на компе и несут на подпись? Не нужно ведь заморачиваться и просить писать от руки?
                    Ну и вопросец. Вы еще в камне попросите сделать.

                    Мне кажется очевидным, что человеку, который в итоге будет работать с этим документом, будет гораздо удобнее работать с напечатанным текстом, а не с чьим-то замечательным почерком.
                    IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                    IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                    ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                    IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от тигр@ Посмотреть сообщение
                      Ребята подскажите плиз, если предприятие уже давно не существует ни юридически, ни физически, плюс в те времена ещё и бланков официальных не было, печать стоит ставить на такой реферанс? так как она имеется или нет?
                      Я думаю что если дата в референсе не будет попадать во время деятельности организации, чью печать вы хотите поставить, то такой документ можно считать недействительным со всеми вытекающими последствиями.

                      Наверное лучше все делать честно, чем красиво но нечестно.
                      IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                      IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                      ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                      IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                      Comment

                      Working...
                      X