Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод референса без печати

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод референса без печати

    Кто-нить в Москве смог перевести референс без печати с заверением подписи переводчика, Звонил ща в ХОРОС, сказали что пусть частное лицо заверит свою подпись на документе, тогда сможем сделать перевод с заверением

  • #2
    Похоже либо надо кого-то из NAATI, либо делать референсы на английском

    Comment


    • #3
      товарищч, а зачем так сложно?
      Не вариант сделать такой же англйиский референс самому и расписаться самому? А тогда уже и слать куда надо.
      Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

      Comment


      • #4
        Вот так ща и делаю, только есть риск, что потом при прозвоне попробуют поговорить с человеком по английски

        Comment


        • #5
          Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
          Вот так ща и делаю, только есть риск, что потом при прозвоне попробуют поговорить с человеком по английски
          т.е. если реф написан по-английски, то рекомендатель должен говорить по английски... или я чего-то не догоняю?..
          Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК!

          Comment


          • #6
            Ну естественно. Референсодатель пишет Вам референс(не вы же сами себе его пишете, ну по крайней мере так по правилам). Раз он Вам пишет его на каком-то определенном языке, значит он им владеет, а если при прозвоне окажется, что не владеет, значит данный референс был сделан другим человеком и вы солгали.
            Тут на форуме уже писали, что кто-то еще подавался в Новую-Зеландию и референс был на английском и позвонили из посольства НЗ и разговаривали с человеком на Английском языке

            Comment


            • #7
              Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
              Тут на форуме уже писали, что кто-то еще подавался в Новую-Зеландию и референс был на английском и позвонили из посольства НЗ и разговаривали с человеком на Английском языке
              Капец... и если мой босс ни в зуб ногой в инглише, то как он мне, к примеру, может дать реф как переводчику??? или всетаки может... :don't know:
              Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК!

              Comment


              • #8
                главное объянить референосо дателю как отвечать, если что вдруг
                типа - говорить не могу, но ведь в школе учил - взял и написал с помощью словаря - я рефодатель - как хочу так и пишу
                или типа так - я крутой босс у меня есть переводчик штатный - что сказал, то он мне и написал.
                Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                Comment


                • #9
                  Mne, pomnitsya, perevodila perevo4eskaya kontora, prosto postavili svoyu pe4at'
                  Zaveryat' eto delo otkazalis'.
                  Napisal v Cover Letter 4to v Rossii nel'zya zaveryat' dokumenty bez pe4ati.

                  Voprosov ni u ACS, ni u ASPC ne bylo. Uzhe v Australii
                  Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                  ..хорошая была линейка..

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от AlexDav Посмотреть сообщение
                    или типа так - я крутой босс у меня есть переводчик штатный - что сказал, то он мне и написал
                    именно так у меня референсы с одной работы... Компания большая, есть переводчик польского-литовского-английского. А сам босс по-английски не говорит :/

                    надеюсь, проблем не будет

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                      Ну естественно. Референсодатель пишет Вам референс(не вы же сами себе его пишете, ну по крайней мере так по правилам). Раз он Вам пишет его на каком-то определенном языке, значит он им владеет, а если при прозвоне окажется, что не владеет, значит данный референс был сделан другим человеком и вы солгали.
                      Тут на форуме уже писали, что кто-то еще подавался в Новую-Зеландию и референс был на английском и позвонили из посольства НЗ и разговаривали с человеком на Английском языке
                      Ненене, а как же отдел кадров и то что звонят зачастую не референсодателю а кому-нибудь ещё в компании, они тоже все по-английски должны разговаривать?
                      05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                      10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                      23.08.10 Родился сын!
                      09.11.10 Грант!

                      Comment


                      • #12
                        Ну вот это и успокаивает, что в основном проверяют отдел кадров, а не самого референсодателя. Вобщем как-то мутно получается. Все-таки сделаю на английском референсы

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                          Ну вот это и успокаивает, что в основном проверяют отдел кадров, а не самого референсодателя. Вобщем как-то мутно получается. Все-таки сделаю на английском референсы
                          Ага, я тоже мучился на каком языке сделать, потом после штудирования форума и привлечения здравого смысла решил таки выдавать референсодателям текст на английском
                          05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                          10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                          23.08.10 Родился сын!
                          09.11.10 Грант!

                          Comment


                          • #14
                            Ну наконецто, уговорили
                            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                            Comment


                            • #15
                              Форумчане, такой вопрос кстати:
                              все я так понимаю печатают рефы на компе и несут на подпись? Не нужно ведь заморачиваться и просить писать от руки?
                              05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                              10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                              23.08.10 Родился сын!
                              09.11.10 Грант!

                              Comment

                              Working...
                              X