Объявление

Collapse
No announcement yet.

CSL и кризис

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
    Да и мне боязно, учитывая, что документы планировал к концу сентября сдавать. Обидно было бы потерять все наработанное. Будем дружно молиться, что бы этого не произошло.
    Чтобы не потерять наработанное, нужно молиться, чтобы МОДЛ не поменяли. А CSL - это всего лишь скорость рассмотрения - 1 год или 3-4.
    Timeline

    Comment


    • #17
      Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
      Чтобы не потерять наработанное, нужно молиться, чтобы МОДЛ не поменяли. А CSL - это всего лишь скорость рассмотрения - 1 год или 3-4.

      Comment


      • #18
        Сообщение от ovartic Посмотреть сообщение
        По мне так, увеличение fees and chardes на фоне реального кризиса выглядит просто как вымогательство. Цинизм + прагматизм = реальное отношение властей к иммигранту в процессе.
        Цинизм и прагматизм - это отношение к людям со стороны любых властей.

        Где-то я прочитал мнение какого-то экономиста, что развитые страны скоро ударит еще один кризис, когда пойдет сокращение спроса за счета выхода не пенсию людей, рожденных во время бэби-бума в 60-е. И что меньше всего этот кризис затронет Австралию, поскольку ее власти ведут грамотную иммиграционную политику.
        Timeline

        Comment


        • #19
          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
          Откуда информация? Ссылку плиз. Или просто предполагаете?
          Спокуха! Это черный юмор всего лишь.
          I wasn't born with enough middle fingers.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
            Спокуха! Это черный юмор всего лишь.
            А ты представляешь себе сколько сейчас неотложек с сиренами по реанимациям развозит?

            Comment


            • #21
              Ну вот еще одно из высказываний по срокам CSL.



              Well, when I applied for the 175, my agent told me it would be quick, as the other dentists she did months before were all quick, some even only one or two months. She told me this week that she would have a meeting with DIAC and other agents today. She called me after that to tell me only bad news: 175, even for CSL, might take up to 18 months and 176 would take 6 months according to DIAC. This would be due to the reduction of the visa quota and to the increasing number of applications and specially in the 176 category.
              Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
                Ну вот еще одно из высказываний по срокам CSL.



                Well, when I applied for the 175, my agent told me it would be quick, as the other dentists she did months before were all quick, some even only one or two months. She told me this week that she would have a meeting with DIAC and other agents today. She called me after that to tell me only bad news: 175, even for CSL, might take up to 18 months and 176 would take 6 months according to DIAC. This would be due to the reduction of the visa quota and to the increasing number of applications and specially in the 176 category.
                А ребята этот инкризинг даже не подозревали.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
                  Чтобы не потерять наработанное, нужно молиться, чтобы МОДЛ не поменяли.
                  А я ничего не путаю, MODL берется на момент рассмотрения дела офицером, а не на момент подачи?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                    А ребята этот инкризинг даже не подозревали.
                    Не знаю какие ребята не подозревали, но я об этом говорила давно - квоту будут снижать а число спонсируемых зa щет самих же чемайданшчиков увеличивать.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
                      А я ничего не путаю, MODL берется на момент рассмотрения дела офицером, а не на момент подачи?
                      MODL берется на момент подачи заявления.
                      Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                      Comment


                      • #26
                        Берется то он берется, но самой визы можно ждать до второго пришествия.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
                          Берется то он берется, но самой визы можно ждать до второго пришествия.
                          Уважаемый, не надо пустословить и чатиться, я бы лично сейчас вам влепил бы предупреждение.
                          Никто не говорил, что МОДЛ процессить не будут, сказали лишь, что МОДЛ пролетает на 2009 и 2010 год. Но не стоит забывать, что к примеру господа IT, которые попадают в МОДЛ, автоматически попадают на CSL. В любом случае можно думать: заморачиваться ли с региональной визой, надеяться ли на CSL, либо подождать 1,5г до начала процессинга МОДЛ и других виз. Согласно Ластане и я склонен ей верить, граждане которые спешно приезжают с чеймаданами (С Ластана) будут сидеть на них, либо искать низко специализированную профу. Желательно это время переждать на родине, т.к. так или иначе кризис либо стабилизируется и закончится через пару лет, либо начнется Великая Депрессия, которую лучче переживать у себя в стране.
                          Last edited by IIIusion; 26.06.2009, 19:36.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
                            Цитата:
                            Сообщение от Puhh
                            А я ничего не путаю, MODL берется на момент рассмотрения дела офицером, а не на момент подачи?

                            MODL берется на момент подачи заявления.
                            А как тогда относиться к этому?

                            Не следует сильно надеятся на эти баллы по MODL, так как эти баллы начисляются на момент рассмотрения ваших документов. К этому времени MODL уже может и не содержать вашей позиции.

                            Вот отсюда -
                            GDay.ru - Иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - Независимая иммиграция

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
                              А как тогда относиться к этому?

                              Не следует сильно надеятся на эти баллы по MODL, так как эти баллы начисляются на момент рассмотрения ваших документов. К этому времени MODL уже может и не содержать вашей позиции.

                              Вот отсюда -
                              GDay.ru - Иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - Независимая иммиграция
                              Хм, странно, а на официальном сайте пишут немного другое:

                              How are occupation points awarded on the points test?

                              If your nominated occupation is on MODL either at the time your application is lodged or assessed, you will be eligible for 'occupation in demand/job offer' points on the General Skilled Migration points test. You will receive extra points if you have a job offer from a suitable Australian employer.

                              P.S. Врут наверно.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                                Уважаемый, не надо пустословить и чатиться, я бы лично сейчас вам влепил бы предупреждение.
                                Никто не говорил, что МОДЛ процессить не будут, сказали лишь, что МОДЛ пролетает на 2009 и 2010 год. Но не стоит забывать, что к примеру господа IT, которые попадают в МОДЛ, автоматически попадают на CSL. В любом случае можно думать: заморачиваться ли с региональной визой, надеяться ли на CSL, либо подождать 1,5г до начала процессинга МОДЛ и других виз. Согласно Ластане и я склонен ей верить, граждане которые спешно приезжают с чеймаданами (С Ластана) будут сидеть на них, либо искать низко специализированную профу.
                                Вы прежде чем огрызаться подумали бы над тем, что было сказано. Перечтите то, что было написано с поста AndyK.

                                Специально для вас, уважаемый, я разжую. Вы можете податься даже как CSL, даже можете получить офицера, но если по ходу дела вашу специальность выкинут из CSL, то реально решения по совему делу вы будете ждать столько сколько они решат (см пример людей из МОДЛ, получивших офицера еще весной 2008 ), поэтому сидеть на нервах и переживать, чтоб не выкинули, приходится до самого решения.

                                Comment

                                Working...
                                X