Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лучший месяц для переезда...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    а чего не прояснилось то?
    да, с временем приезда все понятно, спасибо un5pr!

    было интересно насчет долгих отпусков, потому как для меня это выглядит весьма странно - отпускать специалиста на 3 месяца в отпуск.. максимум что я видел, это Норвегия и довольно распространенная традиция июльских отпусков. По 2-3-4 недели, но можно быть точно уверенным что в течении июля кого-нибудь из нужных тебе людей ты не найдешь

    Значит, насчет Австралии я все проверю на себе. Не то, чтобы я уже думал об отпуске, еще не уехав и не найдя работу , но только ради абсолютно кристальной достоверности информации!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Elin Посмотреть сообщение
      да, с временем приезда все понятно, спасибо un5pr!

      было интересно насчет долгих отпусков, потому как для меня это выглядит весьма странно - отпускать специалиста на 3 месяца в отпуск.. максимум что я видел, это Норвегия и довольно распространенная традиция июльских отпусков. По 2-3-4 недели, но можно быть точно уверенным что в течении июля кого-нибудь из нужных тебе людей ты не найдешь

      Значит, насчет Австралии я все проверю на себе. Не то, чтобы я уже думал об отпуске, еще не уехав и не найдя работу , но только ради абсолютно кристальной достоверности информации!
      ну не знаю, Redhaired тусовалась в Москве вроде 4 недели в отпуске. Да и вообще вы возможно испробуете на себе достаточно старую австралийскую традицию, если проработаете в компании 7 или 10 лет (не помню точно а искать лень) то получите оплачиваемый отпуск на полгода для посещения исторической родины
      Вроде до сих пор это действует.
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
        ну не знаю, Redhaired тусовалась в Москве вроде 4 недели в отпуске. Да и вообще вы возможно испробуете на себе достаточно старую австралийскую традицию, если проработаете в компании 7 или 10 лет (не помню точно а искать лень) то получите оплачиваемый отпуск на полгода для посещения исторической родины
        Вроде до сих пор это действует.
        Вообще 4 недели в год это стандартный отпуск тут, ну может у кого в оффере было 5, ну максимум 6, что очень редко где-нибудь в гаверменте.
        Если в компании отработаешь 10 лет, то получаешь long service leave сроком на 13 недель, оплачиваемый полностью (в моей конторе по крайней мере, в мелких может и не быть). Тут уже сам решаешь потом - едешь куда потусить или mucking around in Australia
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #19
          Скажите, а вот ехать весной (март-май) не чревате различными проблемами, что не успеешь подготовиться к концу финансового года 1 июля? К примеру не успеешь страховку, такс ID и т.д. оформить?

          Comment


          • #20
            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
            Скажите, а вот ехать весной (март-май) не чревате различными проблемами, что не успеешь подготовиться к концу финансового года 1 июля? К примеру не успеешь страховку, такс ID и т.д. оформить?
            Какую страховку? Медикеа чтоли. Так они с запасом сроки указывают на сайте и временную бумажку с номером дадут сразу по обращении в офис Медикеа, а постоянную пластиковую карту пришлют недели через 2.
            ТФН в онлайне подаешься и через 3-4 дня приходит, хотя срок стоит 28 дней.
            Причем я в январе приезжал и такие сроки получения были.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment

            Working...
            X