Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не отправляйте доки гос. почтой, никогда

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Кастрюлька Посмотреть сообщение
    почта... мда... папа работает в "Почте России", вернее в дочке, которая занимается перевозками. Так он мне сказал: "никогда не пользуйся почтой РФ для отправки чего-то важного за границу. В цехах работают люди за 7 тыс в месяц. Ну и чего ты хочешь?"
    А кто на кастомер сервис сидит, такое ощущение что за 100 рублей в месяц, недалекие и злые как собаки. Муж отправлял однажды уведомление о регистрации в Москве, которое делается на бланке и отправляется по почте. На просьбу дать бланк, его обкладывали нехорошими словами везде, куда он обращался, в ряде отделений не могли разобраться, куда правильно слать это уведомление, эпопея тянулась полдня, и везде сопровождалась нереальным зарядом негатива, хотя казалось бы чего - дал бланк, взял деньги, забрал запечатанный конверт.
    Пони экспресс - работала с ними на прошлой работе в Москве, также с DHL - с пони постоянно были какие то терки, кастомер сервис у них тоже не всегда на высоте, но посылки вроде ни разу не терялись.
    В Австралии тоже не все гладко с почтой, я уже писала в другом топике, что посылки с доставкой на дом никогда не приносят, а кидают бумажку в ящик, даже если ты точно знаешь день доставки и ждешь их дома - напишут что никого не было дома - выход, заказывать на адрес компании, чтобы принесли на ресепшен.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Кастрюлька Посмотреть сообщение
      В цехах работают люди за 7 тыс в месяц. Ну и чего ты хочешь?"
      Я поражаюсь нашей славянской логике. Если человек работает за 7 тыс в месяц - значит мы его должны все жалеть и смотреть снисходительно на его плохую работу. Если человек работает за 7 тыс. в месяц - значит больше он зарабатывать не может и должен благодарить работодателя (и Бога), что у него есть шанс получать хоть эти деньги.

      Обожаю водил у себя на работе, которые клянут Бога, страну, руководство за плохую жизнь. Но как попросишь что-то сделать "Это не входит в мои должностные обязанности". Инициативные долго не задерживаются на таких з/п.

      Извините, не в тему. Но не смогла сдержаться

      Comment


      • #18
        у себя на работе, которые клянут Бога, страну, руководство за плохую жизнь
        аааааа, тоже самое, как начнут тут сотрудники хаять правительство и тд, так меня на хихи прет...так, грю, кто держит то? вперед, меняйте работу, страну, окружение, в чем проблема то??
        люди профессионально совсем неглупые
        так, нет, видать комфортно, ну а поныть эт диагноз...
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #19
          Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
          Я поражаюсь нашей славянской логике. Если человек работает за 7 тыс в месяц - значит мы его должны все жалеть и смотреть снисходительно на его плохую работу. Если человек работает за 7 тыс. в месяц - значит больше он зарабатывать не может и должен благодарить работодателя (и Бога), что у него есть шанс получать хоть эти деньги.
          Вообще-то речь шла не о "пожалеть и смотреть снисходительно на плохую работу". А о том, что работники не держатся за эту работу за ТАКИЕ деньги. Они либо сами уходят (если в голове мозги есть) , либо их увольняют за безалаберность. Но на смену им приходят такие же разгильдяи и также все теряют.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Кастрюлька Посмотреть сообщение
            Вообще-то речь шла не о "пожалеть и смотреть снисходительно на плохую работу". А о том, что работники не держатся за эту работу за ТАКИЕ деньги. Они либо сами уходят (если в голове мозги есть) , либо их увольняют за безалаберность. Но на смену им приходят такие же разгильдяи и также все теряют.
            +1
            В нашем почтовом отделении в Питере постоянно кто-то требуется - объявления висят. А в прошлом году месяца три пИсьма и уведомления вообще некому было разносить. Слава небесам, сейчас пока всё вроде более-менее исправно работает, но навсегда ли? Последняя миля, блин

            А если по теме, отсылал успешно Понями: один раз - в Австралию, другой - в Австрию (не по ошибке!). Относительно недорого. Трекинг дурацкий - показывает только, когда груз доставлен, и имя принявшего, но хорошо, хоть это есть. Тут писали, что можно трекать Пони через UPS, но я так и не понял, как.

            Медицину мою из Питера в Сидней доктор отсылал Fedex'ом, и тут у меня выбора не было. 3500 руб., т.е. раза в два дороже Поней, зато - отличный трекинг (было указано с восемь-девять промежуточных пунктов) и вроде бы побыстрее письмо дошло, чем в случае с Пони.
            Last edited by Aurum; 31.07.2009, 07:23.

            Comment


            • #21
              Месяца два назад эпизод был по какому-то каналу.

              Россия, небольшой городок, кризис. Работы нет. В городке есть большое предприятие по производству чего-то стеклянно-хрустального. Хозяин - человек с немецкой фамилией. Предприятие обустроено по последнему слову техники. Чистота, порядок, комфорт. На предприятии огромное количество
              свободных вакансий, зарплата больше средней как минимум раза в три, но никто, почему-то, на предприятие работать не идет.

              Следующим кадром показывают длиннейшую очередь в фонде занятости. Из очереди вытаскивают мужичка, спрашивают, почему он устраивается куда-то в другое место, а не на хрустально-стеклянный завод. Мужичок смотрит на журналиста, как на дебила и обиженно-удивленно отвечает - хозяин предприятия настоящий зверь - штрафует за прогулы и РАБОТАТЬ заставляет.
              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

              Comment


              • #22
                Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                Месяца два назад эпизод был по какому-то каналу.

                Россия, небольшой городок, кризис. Работы нет. В городке есть большое предприятие по производству чего-то стеклянно-хрустального. Хозяин - человек с немецкой фамилией. Предприятие обустроено по последнему слову техники. Чистота, порядок, комфорт. На предприятии огромное количество
                свободных вакансий, зарплата больше средней как минимум раза в три, но никто, почему-то, на предприятие работать не идет.

                Следующим кадром показывают длиннейшую очередь в фонде занятости. Из очереди вытаскивают мужичка, спрашивают, почему он устраивается куда-то в другое место, а не на хрустально-стеклянный завод. Мужичок смотрит на журналиста, как на дебила и обиженно-удивленно отвечает - хозяин предприятия настоящий зверь - штрафует за прогулы и РАБОТАТЬ заставляет.
                Жесть, конечно, надо отдать немцам должное уж что-то, а работать они умеют... как заводные блин 4 часа до обеда потом столько же после и минута в минуту идут домой
                -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                  Месяца два назад эпизод был по какому-то каналу.

                  Россия, небольшой городок, кризис. Работы нет. В городке есть большое предприятие по производству чего-то стеклянно-хрустального. Хозяин - человек с немецкой фамилией. Предприятие обустроено по последнему слову техники. Чистота, порядок, комфорт. На предприятии огромное количество
                  свободных вакансий, зарплата больше средней как минимум раза в три, но никто, почему-то, на предприятие работать не идет.

                  Следующим кадром показывают длиннейшую очередь в фонде занятости. Из очереди вытаскивают мужичка, спрашивают, почему он устраивается куда-то в другое место, а не на хрустально-стеклянный завод. Мужичок смотрит на журналиста, как на дебила и обиженно-удивленно отвечает - хозяин предприятия настоящий зверь - штрафует за прогулы и РАБОТАТЬ заставляет.
                  Город называется "Гусь Хрустальный"

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                    Месяца два назад эпизод был по какому-то каналу.

                    Россия, небольшой городок, кризис. Работы нет. В городке есть большое предприятие по производству чего-то стеклянно-хрустального. Хозяин - человек с немецкой фамилией. Предприятие обустроено по последнему слову техники. Чистота, порядок, комфорт. На предприятии огромное количество
                    свободных вакансий, зарплата больше средней как минимум раза в три, но никто, почему-то, на предприятие работать не идет.

                    Следующим кадром показывают длиннейшую очередь в фонде занятости. Из очереди вытаскивают мужичка, спрашивают, почему он устраивается куда-то в другое место, а не на хрустально-стеклянный завод. Мужичок смотрит на журналиста, как на дебила и обиженно-удивленно отвечает - хозяин предприятия настоящий зверь - штрафует за прогулы и РАБОТАТЬ заставляет.
                    +1..., я тоже видел этот репортаж... А ещё я видел, эпизод (тоже не помню по какому каналу и где), так там после работы всех мужиков-трактористов заставляли в алкотестер дуть. Так больше половины уволились/были уволены..., а на тех кто остался смотреть страшно и смешно..., они будто в трауре))) - сорри за оффтоп.

                    А по теме могу сказать только за нашу почту и за ДХЛ. Наша теряла практически все мои письма за всю мою жизнь, ну или в лучшем случае возвращала мне их обратно через месяц. А с ДХЛом сталкивался по работе. За более чем два года общения - всё ровно, но дорого...))) И в АУ доки ими же слал...!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                      Месяца два назад эпизод был по какому-то каналу.

                      Россия, небольшой городок, кризис. Работы нет. В городке есть большое предприятие по производству чего-то стеклянно-хрустального. Хозяин - человек с немецкой фамилией. Предприятие обустроено по последнему слову техники. Чистота, порядок, комфорт. На предприятии огромное количество
                      свободных вакансий, зарплата больше средней как минимум раза в три, но никто, почему-то, на предприятие работать не идет.

                      Следующим кадром показывают длиннейшую очередь в фонде занятости. Из очереди вытаскивают мужичка, спрашивают, почему он устраивается куда-то в другое место, а не на хрустально-стеклянный завод. Мужичок смотрит на журналиста, как на дебила и обиженно-удивленно отвечает - хозяин предприятия настоящий зверь - штрафует за прогулы и РАБОТАТЬ заставляет.
                      +1..., я тоже видел этот репортаж... А ещё я видел, эпизод (тоже не помню по какому каналу и где), так там после работы всех мужиков-трактористов заставляли в алкотестер дуть. Так больше половины уволились/были уволены..., а на тех кто остался смотреть страшно и смешно..., они будто в трауре))) - сорри за оффтоп.

                      А по теме могу сказать только за нашу почту и за ДХЛ. Наша теряла практически все мои письма за всю мою жизнь, ну или в лучшем случае возвращала мне их обратно через месяц. А с ДХЛом сталкивался по работе. За более чем два года общения - всё ровно, но дорого...))) И в АУ доки ими же слал...!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от vladi Посмотреть сообщение
                        Мы недавно отправляли из Москвы UPSом...
                        Все очень четко! Приехал курьер, все забрал... На сайте заранее можно узнать когда доствят. (доставили, по-моему даже на день раньше) всего за 4 дня.
                        Дешевле, чем Федекс и ДХЛ. Дороже, чем Пони и ЕМС.
                        За комплект документов отдали около 2900 руб.
                        Очень удобный сервис всем рекомендую.
                        +1 за UPS, тоже ими пользовался, без проблем!
                        Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

                        Comment


                        • #27
                          Ну, в общем всяко бывает, конечно, но вероятность вот такого
                          Fishki.Net - Почта - зло (19 фото) | Фишкина Картинка
                          при отправке обычной почтой конечно гораздо выше.
                          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                          Comment


                          • #28
                            !!!!!!!!!!!!! УРА !!!!!!!!!!!!

                            ...придётся брать слова про почту взад ...

                            Сегодня получил письмо что доки пришли, и бабосы сразу сняли. Ну и как обычно тут это бывает пришло за день до планируемой повторной отправки курьером.

                            С дня отправки прошло 38 дней. На сайте указано что доки пришли аж 20ого июля, получается они протянули дольше обещанных 10 рабочих дней на отправку подтверждения - здраствуй АУшный сервис!
                            Last edited by Goro; 05.08.2009, 16:56.
                            05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                            10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                            23.08.10 Родился сын!
                            09.11.10 Грант!

                            Comment

                            Working...
                            X