Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пересмотр системы MODL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от wot Посмотреть сообщение
    "Есть грань за которой железо уже не ранит"... Для неприоритечиков хуже уже не будет по любому, изменения нам к лучшему:
    М.б., сам (планирую подверждаться в IT области) опасаюсь только одного: чтобы не получилось как с Канадой, когда в списке вообще желанных профессий неожиданно остались в основном только "рабочие руки".

    Comment


    • А когда получается как с Канадой, у тех, кто полтора года процесса разменял?...

      Comment


      • Привет, всем!!! Я только загорелся этой идеей - перебраться в Австралию - в CSL есть профессия Accountant, по баллам за 120 переваливаю по Proffessional Skill Migration. Подскажите please first step - и вообщем план действии - очень буду признателен

        Comment


        • сдавать IELTS и подтверждать профессию. все просто
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
            сдавать IELTS и подтверждать профессию. все просто
            Гениально, сколько шансов, что эккаунтенты будут в списке с середины сентября?

            Comment


            • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
              Гениально, сколько шансов, что эккаунтенты будут в списке с середины сентября?
              давай на бутылку пива поспорим что будут только скорее всего понизят бальность чтобы народ на 7-ках только пролазил.
              Если проиграю отправлю пиво в(на) Украину
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                давай на бутылку пива поспорим что будут только скорее всего понизят бальность чтобы народ на 7-ках только пролазил.
                Если проиграю отправлю пиво в(на) Украину
                Хорошо.
                Мое утверждение, что об эккаунтентах или не будет вообще упоминания, или они будут что-то из разряда теперешней бесприоритетной 175 с отсутствующими рамками рассмотрения.

                Comment


                • Сообщение от wot;

                  [FONT=Arial
                  The paper explains how a Future Skills List could be devised and implemented, and a[/FONT]
                  process to allow for periodic revisions to the list. Among the options put forward is that
                  there be no list at all, on the grounds that the disadvantages outweigh any advantages
                  Так если они пойдут по плану A (то что я написала выше) и уберут лист приоритетов (Новый скиллс лист, который рассматривается как альтернатива, то есть замена CSL and MODL) совсем, а вместо этого пересмотрен пойнт тест при подаче заявления (ну там подымут баллы или что-то добавят, как говорится в плане А), то нам бесприоритетчикам будет очень даже хорошо..Так как все пойдет как раньше в далеких 2006 -2008 ))и только для тех, кто заново будет подаваться уже будет другой пойнт тест, а вот остальные планы когда они уже вводят это новый скиллз лист неизвестно как на нас повлияют.

                  Так что я буду молиться за план А ))
                  Last edited by wot; 05.09.2009, 02:30.

                  Comment


                  • Сообщение от wot Посмотреть сообщение
                    Так если они пойдут по плану A (то что я написала выше) и уберут лист приоритетов (Новый скиллс лист, который рассматривается как альтернатива, то есть замена CSL and MODL) совсем, а вместо этого пересмотрен пойнт тест при подаче заявления (ну там подымут баллы или что-то добавят, как говорится в плане А), то нам бесприоритетчикам будет очень даже хорошо..Так как все пойдет как раньше в далеких 2006 -2008 ))и только для тех, кто заново будет подаваться уже будет другой пойнт тест, а вот остальные планы когда они уже вводят это новый скиллз лист неизвестно как на нас повлияют.

                    Так что я буду молиться за план А ))
                    В чем главная проблема - что даже при таком раскладе они вам эти поинты задним числом насчитают. (опыт работы задним числом у них есть), во вторых ИМХО те, у кого был приоритет и получат больше поинтов, так что опять бесприоритетные будут в проигрыше.

                    Comment


                    • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                      Хорошо.
                      Мое утверждение, что об эккаунтентах или не будет вообще упоминания, или они будут что-то из разряда теперешней бесприоритетной 175 с отсутствующими рамками рассмотрения.
                      ок
                      тада спорим.
                      мое мнение: бухгалтера останутся в MODL и в SOL, но у них будут завышены требования по языку. Это максимум что с ними станет. Т.е. в худшем случае для вхождения в приоритетные списки им надо будет сдавать на все 7, если сдали только на 6-ть то в SOL входят, а в приоритет уже нет.
                      ваше мнение:
                      Мое утверждение, что об эккаунтентах или не будет вообще упоминания, или они будут что-то из разряда теперешней бесприоритетной 175 с отсутствующими рамками рассмотрения.
                      греюсь в Бри после Канберры :)

                      Comment


                      • Елка, так и сейчас бухгалтерам надо сдавать на 7-ки, чтобы войти в приоритетный список. Это - данность на настоящий момент.

                        Comment


                        • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                          В чем главная проблема - что даже при таком раскладе они вам эти поинты задним числом насчитают. (опыт работы задним числом у них есть), во вторых ИМХО те, у кого был приоритет и получат больше поинтов, так что опять бесприоритетные будут в проигрыше.
                          Тут вы не правы, задним числом пойнты они никогда не пересчитывали, порядок рассмотрения и пойнты 2 разные вещи. На експантах говорили был случай, что на момент рассмотрения специальность у человека выбыла из МОДЛ и ему балы не засчитали за него, так он подал в суд и выиграл, типа суд постановил, что пойнты считаются на момент подачи

                          Comment


                          • Ну правильно, если у меня вычесть баллы за МОДЛ, то я не набираю 120 баллов, но документы то поданы!!!! Если для в новом МОДЛе повысят требования по языку для бухгалтеров, то это должно относиться ТОЛЬКО к вновьподавшимся.
                            I have a dream..

                            Comment


                            • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                              Гениально, сколько шансов, что эккаунтенты будут в списке с середины сентября?
                              судя о количестве аккаунтеров по таблице в этом документе in figure 1 Top 10 MODL Occupation (http://www.immi.gov.au/skilled/gener...pdf/issue1.pdf) , возможно требования для них совсем завысят.
                              on maternity leave...
                              01.02.2011 261313 Software Engineer

                              Comment


                              • Сообщение от wot Посмотреть сообщение
                                Тут вы не правы, задним числом пойнты они никогда не пересчитывали, порядок рассмотрения и пойнты 2 разные вещи. На експантах говорили был случай, что на момент рассмотрения специальность у человека выбыла из МОДЛ и ему балы не засчитали за него, так он подал в суд и выиграл, типа суд постановил, что пойнты считаются на момент подачи
                                Они сделают вам такое количество поинтов, что в рассмотрении они вам, теоретически, не откажут - только не будет никаких временных рамок. И вот это они уже сделали разок, сделают и второй.

                                Comment

                                Working...
                                X