Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пересмотр системы MODL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
    Как бы я не относился к киевскому британскому совету и тому, что там происходит, но это, извините, бред.
    UPD next one
    Last edited by ALAJA; 07.09.2009, 05:32.
    grant 02/02/2010

    Comment


    • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
      Как бы я не относился к киевскому британскому совету и тому, что там происходит, но это, извините, бред.
      Вот здесь написано о том что от версии к версии в тесте меняется колво правильных ответов для определенных балов.
      Score processing, reporting and interpretation

      Так вот понять что тест сложный у них получается когда? Я так понимаю -когда они получили результаты. Вот тут наверное и начинается определение - кого считать правым а кого нет. Я читала об этом - но сейчас найти определенно не могу.

      Если вы считаете, что это бред - то обоснуйте выбор колва правильных ответов для определенного бала?
      grant 02/02/2010

      Comment


      • почему ielts вдруг перестал отражать уровень языка =) Вполне адекватно отражает. Сдадите на восьмерки - интервью из-за языка не провалите точно

        У меня восьмерки за лисенинг-ридинг, райтинг 7, интервью 6.

        Зачем показывать сумму денег на счету для скиллд визы ?

        А зачем тормозить процесс из-за одной 6ки? То что я сейчас выучу какие-то хинты по аелтс это как-то повлияет на что-то? Один балл никак не отражает уровень владения языком. Тут люди подают аппеляции и им просто так на 0,5-1 поднимают. Ведь речь не о разнице 3 или 6, это понятно надеюсь

        Вы подписываетесь что первые два года не будете сидеть на шее государства, нафига доказывать свою финансовую состоятельность ?

        Им нужно предпринять какие-то меры, разве фин состоятельность плохо? Все равно никто не едет с пустым карманом насовсем. Какие-то деньги везут все.

        Тем более это как раз очень просто обойти - тонны индусокитайцев вьезжают по студенческим визам показав на своем счету деньги агента
        А как именно вы будете учить язык оззи является лично вашей проблемой, причем тут aspc ? Можете ехать в англию (или в ту-же австралию) на языковые курсы например
        Ну а уж те деньги которые вы заплатили за процессинг - так ведь это добровольное дело

        Вот лучше бы с индусо-китайцами разобрались и повысили к ним требования. И причем тут АСПЦ и мой оззи язык? Я конечно понимаю, что после того как вы сами через все прошли (ключевое слово), вам легко нас всех по полочкам расставлять, но вы все таки обращайте внимание на смысл постов. Я имела ввиду о логике, о которой тут уже писали. Кого то процессят на несколько дней, а кого то еще несколько лет мурижить собираются.

        Я все понимаю что ожидание давит на нервы, сам через это прошел, но все эти "бюрократы и чиновники" создали вполне логичную систему иммиграции, которая может и не без изьянов но работает, и нам всем еще крупно повезло что она вообще есть. Хотите что-ли что-б сделали как в англии, где надо показать официальную зарплату в несколько тысяч долларов что-бы ваш аппликейшн вообще начали рассматривать ?

        Я во-первых не хочу в Англию или как в Англии. Лично я не согласна с тем, что все очень логично. 1-2 балла это только дело техники и подготовки к самому экзамену. А насколько мы быстро сможем быть полезными обществу и самим себе найдя работу это все зависит от опыта, практики общения на языке. Не думаю, что аелтс это может отразить (ведь в этом смысл повышения требований?). Однажды мне сказал один тьютор, что нейтивам с высокими степенями и отличной работой (разговор был о докторах в Америке) очень сложно сдать этот экзамен без подготовки. Но это не мешает им работать и учится на этом я зыке. А тем у кого нет степеней легче "подстроится" под формат. Просто передаю его слова.

        Comment


        • Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
          Насчет балов по IELTS прекрасно известно, что результат зависит нетолько от вашего знания - но и от знания других, который сдают этот же экзамен в этот же день по принципу 5% - поставим 8 , 15% - 7 и тд. Ведь количество правильных ответов которое соответсвует тому или иному балу варьируется от экзамена к экзамену.
          Зачем так бредить. Сложность задания варьируется, но ваш бал никак не связан с результатами соседей по экзамену.

          Comment


          • Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
            Вот здесь написано о том что от версии к версии в тесте меняется колво правильных ответов для определенных балов.
            Score processing, reporting and interpretation
            Если вы считаете, что это бред - то обоснуйте выбор колва правильных ответов для определенного бала?
            В тексте по ссылке есть упоминание об "утряске" только для Listening и Reading и то, в смысле того, что разные тесты отличаются по сложности (так и есть, это я на своей шкуре проверил) и есть некое усреднённое количество правильных ответов для набора диапазона: 5-6-7-8-...

            Мне кажется, что критерии оценки не могут быть снижены, а скорее наоборот. Т.е. 9-ка это ВСЕ* правильные ответы. А, например, 8-ка по лиснингу это "35 и выше": 35,36,37 - 8.0 38,39 - 8.5, 40 - 9.0
            Так вот, в зависимости от сложности теста, этот диапазон правильных ответов для получения определённого балла может сдвигаться. В зависимости от сложности теста, которая утверждается ДО сдачи кандидатами в процессе тестирования.


            * Хотя, м.б. в сложных тестах есть шанс на 1 ошибку, как пишет Jed Meyers.
            Last edited by lx; 07.09.2009, 07:01.

            Comment


            • Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
              Если вы считаете, что это бред - то обоснуйте выбор колва правильных ответов для определенного бала?
              Когда пишутся задания, по определенным метрикам ДО тестирования определяется его сложность. Поэтому в легком задании одна ошибка это например уже 8.5, а в сложном может быть еще и 9.

              Comment


              • Сообщение от alexanders
                Ну, ничего удивительного в этом нет. У людей различные склонности к языкам. Взять меня лет в 18. Так я бы и родной русский только бы на 7 сдал.
                не, в данном случае со склонностью к языкам все в порядке раз человек в местном универе учится

                Comment


                • Сообщение от ItGirl Посмотреть сообщение
                  Так вы вдумайтесь в то, что я говорю! Что аелтс - это не показатель знаний! В Ау мой балл 6, в РФ каждый раз он на 1.5-2 балла выше. А при этом я владею инглишом, и собеседование пройду без проблем. Хотя если достать мой австралийский рез-т, то у меня 6-ки. По идее меня пускать в Ау не надо?
                  так вы тоже вдумайтесь, аелтс это очень даже показатель, причем имхо вполне удачный, из людей которых я знаю их балл вполне адекватно оценивает реальный уровень
                  На самом деле ведь не секрет что владея языком экзамен можно сдать неудачно, это не только к английскому относится. А вот наоборот неполучится - вы знаете кого-нибудь скажем на уровне интермедиат сдавшего его на 7.5-8 ?
                  К тому-же сам экзамен имеет некоторую погрешность (наверно как раз 0.5 - 1 балл).

                  Comment


                  • Сообщение от Mariyam Посмотреть сообщение
                    А зачем тормозить процесс из-за одной 6ки? То что я сейчас выучу какие-то хинты по аелтс это как-то повлияет на что-то? Один балл никак не отражает уровень владения языком. Тут люди подают аппеляции и им просто так на 0,5-1 поднимают. Ведь речь не о разнице 3 или 6, это понятно надеюсь
                    в смысле тормозить процесс ? По крайней мере раньше айлтс можно было дослать пока офицер не добрался до вашего дела, т.е. примерно полгода на это было - минимум одна доп. попытка. Если-же вы сдавали 2-3 раза и ни как не можете натянуть один балл то это четко показывает ваш уровень - 5 (как собственно и 6) это очень низкий бал, вы будете иметь крайне серьезные траблы при поиске работы, я-бы на вашем месте не за хинтами по айлтсу гонялся а тянул-бы вверх сам язык (если у вас конечно нет средств учить его тут по приезду)

                    Сообщение от Mariyam Посмотреть сообщение
                    Им нужно предпринять какие-то меры, разве фин состоятельность плохо? Все равно никто не едет с пустым карманом насовсем. Какие-то деньги везут все.
                    им не меры надо принимать, а каким-то образом регулировать поток мигрантов, введение подобного требования ни на йоту не повысит качество приезжающих и имеет нулевой смысл с точки зрения логики т.к. на шею государства они все равно не сядут первые 2 года

                    Сообщение от Mariyam Посмотреть сообщение
                    Вот лучше бы с индусо-китайцами разобрались и повысили к ним требования. И причем тут АСПЦ и мой оззи язык? Я конечно понимаю, что после того как вы сами через все прошли (ключевое слово), вам легко нас всех по полочкам расставлять, но вы все таки обращайте внимание на смысл постов. Я имела ввиду о логике, о которой тут уже писали. Кого то процессят на несколько дней, а кого то еще несколько лет мурижить собираются.
                    как причем тут оззи язык, вы-же несогласны с требованием по айлтсу ?
                    Логика, которая используется для кого как процессить возможно не имеет смысл для вас, но может оказаться логична с их точки зрения. У вас с ними цели различаются, они хотят мигрантов, которые как можно быстрее начнут приносить доход в виде налогов, а у вас цель - побыстрее получить визу.
                    Вот видимо они и экспериментируют, то так повернут правила, то эдак, я вам искренне сочувствую если вы оказались в группе которую отбросили назад

                    Сообщение от Mariyam Посмотреть сообщение
                    Я во-первых не хочу в Англию или как в Англии. Лично я не согласна с тем, что все очень логично. 1-2 балла это только дело техники и подготовки к самому экзамену. А насколько мы быстро сможем быть полезными обществу и самим себе найдя работу это все зависит от опыта, практики общения на языке. Не думаю, что аелтс это может отразить (ведь в этом смысл повышения требований?). Однажды мне сказал один тьютор, что нейтивам с высокими степенями и отличной работой (разговор был о докторах в Америке) очень сложно сдать этот экзамен без подготовки. Но это не мешает им работать и учится на этом я зыке. А тем у кого нет степеней легче "подстроится" под формат. Просто передаю его слова.
                    айлтс не отражает как быстро вы сможете быть полезной, его цель - проверить ваш язык, это является только одной из составляющих вашей "полезности". Но с этой задачей он вполне справляется

                    Нейтив действительно может сделать ошибки в экзамене, но насчет "очень сложно" вы загнули. Разве что неграмотный нейтив попадется

                    Comment


                    • Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                      так вы тоже вдумайтесь, аелтс это очень даже показатель, причем имхо вполне удачный, из людей которых я знаю их балл вполне адекватно оценивает реальный уровень
                      На самом деле ведь не секрет что владея языком экзамен можно сдать неудачно, это не только к английскому относится. А вот наоборот неполучится - вы знаете кого-нибудь скажем на уровне интермедиат сдавшего его на 7.5-8 ?
                      К тому-же сам экзамен имеет некоторую погрешность (наверно как раз 0.5 - 1 балл).
                      Я знаю человека, который в общем то не владея языком на уровне advanced, т.е. примерно beginner-intermediate умудрился сдать на следующие оценки - 7 7.5 6 6 примерно с 6 раза. При этом writing и speaking - ему реально повезло, а на листенинг и ридинг он применял monkey method и очень успешно. По тестам дома он примерно тянет на 5 overall.

                      Comment


                      • Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                        К тому-же сам экзамен имеет некоторую погрешность (наверно как раз 0.5 - 1 балл).
                        Да, тут уже многое зависит от внешних факторов: выспался или нет, хорошое ли выспался экзаменатор на устном и т.д. Но в целом экзамен отражает объективную картину владения языком. Я тоже не представляю, что с моими "восьмерками" и "девятками" у меня смогут быть языковые проблемы. А также знаю, что независимо от того, буду ли сдавать в Париже, Москве или Дели, оценки будут такими же, разве что, в иной комбинации.
                        Cashback

                        http://starthere.com.au/?refid=103728

                        Comment


                        • Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                          так вы тоже вдумайтесь, аелтс это очень даже показатель, причем имхо вполне удачный, из людей которых я знаю их балл вполне адекватно оценивает реальный уровень
                          На самом деле ведь не секрет что владея языком экзамен можно сдать неудачно, это не только к английскому относится. А вот наоборот неполучится - вы знаете кого-нибудь скажем на уровне интермедиат сдавшего его на 7.5-8 ?
                          К тому-же сам экзамен имеет некоторую погрешность (наверно как раз 0.5 - 1 балл).
                          Знаю, тут половина форума таких людей, не в обиду будет им сказано. Просто "тыкать" не буду, кто именно. Походили на курсы аелтса, выучили все тонкости и пжста - 7-ки! Я Вам повторяю, у меня спауз не готовившись к тесту, сдал на 5-ки и выше.
                          И о какой погрешности как раз идет речь (0.5-1 балл), если у меня в разных странах разные рез-ты были? 2 балла разница. Я что в другой стране на инглише лучше говорю?
                          Плюс - у меня нэйтивы друзья (училсь в универе) аелтс ради прикола как-то сдали. Рез-ты не самые лучшие, а вроде бы нэйтивы, в универе диплому получали.
                          IELTS 05.12.09 - 7-8.5-6.5-6.5
                          Австралия: пока возвращаем деньги
                          Канада: полный пакет 16.12.2010

                          Comment


                          • Сообщение от Олег Игоревич
                            Глупый топик. Тот, кто языка не знает или сдал на низкие балы, уверяет остальных, что знать язык лучше него невозможно, и вообще это все случайность. Детский сад.
                            Речь не об этом Я просто настаиваю на том, что аелтс совершенно не показатель знания английского. Как и Тоефл.
                            IELTS 05.12.09 - 7-8.5-6.5-6.5
                            Австралия: пока возвращаем деньги
                            Канада: полный пакет 16.12.2010

                            Comment


                            • Опять двадцать пять.
                              Результат теста надо эттачить одновременно с подачей заявления.
                              Тут одному товарищу из-за этого закрыли апликуху.
                              По поводу средней температуры по больнице, я думаю, автор уже и сам разобрался. Не буду дублировать аргументы.

                              ItGirl, вся эта тема - священный холивар, не отнимайте у дембелей ихнего "права" давать "бесценные" советы.

                              Comment


                              • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                                Опять двадцать пять.
                                ItGirl, вся эта тема - священный холивар, не отнимайте у дембелей ихнего "права" давать "бесценные" советы.
                                Все, молчу-молчу
                                IELTS 05.12.09 - 7-8.5-6.5-6.5
                                Австралия: пока возвращаем деньги
                                Канада: полный пакет 16.12.2010

                                Comment

                                Working...
                                X