Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос медикам и о медиках

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я вкурсе про контроверсию и прочее. Но как написано выше Lay midwifery is not illegal, although not "accepted". И денег соответственно за него толком не платят. Разве что одуванчики всякие желающие острых ощущений от игры со здоровьем и желанием быть такой натуральной.

    Ну и как бы подавляющее большинство медработников переезжат из страны в страну не в желании получить какое то своё поле работы, а несколько более прагматических соображений. Предполагаю, что из Химок вы будете первая и скорее всего последняя.

    И на самом деле забавно этакий cockiness от fresh grad. Как говорится watch and learn, а там и уму разуму профессиональному наберёшься.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #17
      Кароче аффтар топика!
      Подтверждайте ваш диплом, сдавайте нужные регистрационные экзамены с языком, а далее разберетесь акушерка тут медсестра или нет.

      ПыС

      Всех кого я знаю вначали были сестрами а потом стали акушерками.
      Всех других подробностей не знаю

      Comment


      • #18
        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
        Не думаю.

        То что она планирует в нынешнем варианте это фантазия. Недоучившись чёрте где и без опыта работы.

        Но по крайней мере поймет и осмыслит ту информацию которую переводит с официальных сайтов.
        Это не фантазия, а сбор информации, я ж не сейчас еду, а через полтора года минимум. А пока пытаюсь понять реалии. Доучиться и иметь стаж работы - разные вещи, а то вы так пишете, будто я бросила училище и ломлюсь тут без диплома. А вообще, спасибо. Ниже летаешь - реже падаешь, и не так больно.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Кароче аффтар топика!
          Подтверждайте ваш диплом, сдавайте нужные регистрационные экзамены с языком, а далее разберетесь акушерка тут медсестра или нет.

          ПыС

          Всех кого я знаю вначали были сестрами а потом стали акушерками.
          Всех других подробностей не знаю
          Тут понимаете какая хитрость. Акушерка считается у нас образованнее медсестры общего профиля. То есть медсестра может поучиться на акушерку и получить второй диплом, а наоборот нет, я с дипломом акушерки и так могу работать медсестрой, а вот медсестра акушеркой - нет, в роддом ее не возьмут. А по сути часов по всякому там сестринскоу уходу у меня для признания медсестрой не хватает и в дипломе будет ясно написано "акушерка". Если б я знала бы в прошлом году, то перевелась бы на медсестринское, а теперь уже выпускной год, фиг переведешься. Я сдам английский и разошлю свои доки конечно везде где можно. В конце концов они ж мне не просто "нет" напишут, а с объяснениями, а может и предложат учебу какую.

          Comment


          • #20
            Вы лучше почитайте про экзамены, бо одного английского на 8 с гаком будет мало.
            Надо будет сдать регистрационные экзамены шоб вам дали мало мальскую регистрацию. Бо без нее работать будет низя

            Comment


            • #21
              Да, интересно посмотреть что вам скажут про регистрацию после того как вы закончите, поработаете и подадитесь.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Вы лучше почитайте про экзамены, бо одного английского на 8 с гаком будет мало.
                Надо будет сдать регистрационные экзамены шоб вам дали мало мальскую регистрацию. Бо без нее работать будет низя
                Ну, не все так страшно, я у Элвиса читала про сдачу экзаменов. Не знаю про акушерок, но не думаю, что как у врачей, полегче всё-таки. А вот язык акушерке нужен не на 7, а выше, особенно разговорный. Я в другом форуме почитала рассказы о родах, там акушерки только и делают, что объясняют да учат. Но мне легко языки даются, здесь сдам на 7, а пока буду адаптироваться - подтяну.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                  Я вкурсе про контроверсию и прочее. Но как написано выше Lay midwifery is not illegal, although not "accepted". И денег соответственно за него толком не платят. Разве что одуванчики всякие желающие острых ощущений от игры со здоровьем и желанием быть такой натуральной.

                  Ну и как бы подавляющее большинство медработников переезжат из страны в страну не в желании получить какое то своё поле работы, а несколько более прагматических соображений. Предполагаю, что из Химок вы будете первая и скорее всего последняя.

                  И на самом деле забавно этакий cockiness от fresh grad. Как говорится watch and learn, а там и уму разуму профессиональному наберёшься.
                  Дело не в своём поле, а в местной практике. Я не хочу никого калечить, а значит в роддоме работать не смогу, и как следствие - потеря навыков. Учат нас всему правильно, а вот на деле тут совсем другое. Сначала лягут женщине на живот, а потом говорят "сама дура раскормила, вот поэтому у него ключица сломана и голова кривая." А крис-теллер и бинт как его, кажется Вехова, запрещены официально, но используются повсеместно. Я на такой работе руки затачивать не хочу. В родзале решения принимает врач, а акушерка делает, что говорят.
                  Ну и вообще, как женщина я вполне состоялась, и теперь хочу заниматься делом, которое люблю. Это вполне прагматично, выбирать себе условия работы и подход близкие к собственному мировоззрению.
                  Last edited by pcyda; 07.09.2009, 15:39.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от pcyda Посмотреть сообщение
                    Ну, не все так страшно, я у Элвиса читала про сдачу экзаменов. Не знаю про акушерок, но не думаю, что как у врачей, полегче всё-таки. А вот язык акушерке нужен не на 7, а выше, особенно разговорный. Я в другом форуме почитала рассказы о родах, там акушерки только и делают, что объясняют да учат. Но мне легко языки даются, здесь сдам на 7, а пока буду адаптироваться - подтяну.
                    Заметьте, я вам про язык написала шо нада знать на 8 и выше!!!
                    Хотя вроде как сестры с докторами тут молчунами тоже не ходют!

                    Comment


                    • #25
                      Я боюсь я не подготовлен что бы вести детальныи разговор о том что принято и как делают при родах на Западе и в России. Не моя как бы область. Хотя двух детишек я в свое время собственноручно деливерд. Но они в обшем сами мне в руки прыгнули.

                      Скажу что из того что я знаю разница скорее не в технических решениях, а в конц%%%уальном и филосовском подходе к человеку в процессе черзвычаиного периода жизни. Это относится не только к акушерству, а вообше nursing.

                      Ваш студеньческии задор смешаныи с максимализмом хоть и несколько забавен, но весьма похвален. Боюсь только что принцыпы
                      разницы между екс союзом и западом и чем вообше занимается nursing science вот так легко не понять. Для етого надо немного больше чем пошерстить саиты регистрации. Не зря сестры на западе получают университетскую степень на выпуске.

                      Это ни в коеи мере не в обиду сказано, а в всего лиш в виде констатации факта.

                      Язык как раз фигня. Все выучивается и экзамены сдаются. А вот получить профессиональное признание может быть гораздо труднее чем подтянуть балл по английскому.



                      Сообщение от pcyda Посмотреть сообщение
                      Дело не в своём поле, а в местной практике. Я не хочу никого калечить, а значит в роддоме работать не смогу, и как следствие - потеря навыков. Учат нас всему правильно, а вот на деле тут совсем другое. Сначала лягут женщине на живот, а потом говорят "сама дура раскормила, вот поэтому у него ключица сломана и голова кривая." А крис-теллер и бинт как его, кажется Вехова, запрещены официально, но используются повсеместно. Я на такой работе руки затачивать не хочу. В родзале решения принимает врач, а акушерка делает, что говорят.
                      Ну и вообще, как женщина я вполне состоялась, и теперь хочу заниматься делом, которое люблю. Это вполне прагматично, выбирать себе условия работы и подход близкие к собственному мировоззрению.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #26
                        pcyda, респект.
                        Удачи вам и чтобы у вас все получилось!
                        греюсь в Бри после Канберры :)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Я боюсь я не подготовлен что бы вести детальныи разговор о том что принято и как делают при родах на Западе и в России. Не моя как бы область. Хотя двух детишек я в свое время собственноручно деливерд. Но они в обшем сами мне в руки прыгнули.

                          Скажу что из того что я знаю разница скорее не в технических решениях, а в конц%%%уальном и филосовском подходе к человеку в процессе черзвычаиного периода жизни. Это относится не только к акушерству, а вообше nursing.

                          Ваш студеньческии задор смешаныи с максимализмом хоть и несколько забавен, но весьма похвален. Боюсь только что принцыпы
                          разницы между екс союзом и западом и чем вообше занимается nursing science вот так легко не понять. Для етого надо немного больше чем пошерстить саиты регистрации. Не зря сестры на западе получают университетскую степень на выпуске.

                          Это ни в коеи мере не в обиду сказано, а в всего лиш в виде констатации факта.

                          Язык как раз фигня. Все выучивается и экзамены сдаются. А вот получить профессиональное признание может быть гораздо труднее чем подтянуть балл по английскому.
                          Ну, у меня не задор на самом деле. Я просто наелась всего тут разного. А с другой стороны без некоторого чрезмерного оптимизма за океан не едут, а дома сидят.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от pcyda Посмотреть сообщение
                            Ну, у меня не задор на самом деле. Я просто наелась всего тут разного.
                            А с чем вы собственно сравниваете?

                            Вы где то работали ещё кроме российской акушерской студенческой практики что вас все так достали и не позволяют разворнуться на поприще?
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                              А с чем вы собственно сравниваете?

                              Вы где то работали ещё кроме российской акушерской студенческой практики что вас все так достали и не позволяют разворнуться на поприще?
                              Я просто не питаю иллюзий по-поводу собственной способности изменить действительность. А работала я журналистом несколько лет, инструктором по подготовке к родам недолго. Я не из борцов, хочу тихо-спокойно детей выращивать и заниматься своим делом так, что б совестно не было.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от pcyda Посмотреть сообщение
                                Я не из борцов, хочу тихо-спокойно детей выращивать и заниматься своим делом так, что б совестно не было.

                                Для этого совершенно ненужно куда то переезжать вообще. Что б совестно не было. Всё упирается в то как именно вы будете выполнять свою работу. Не больше, не меньше.

                                Бывает больного вылечить невозможно, но помочь ему мы обязаны в любом случае. Проведите сами аналогию с акушерской практикой.
                                If you dont like it, leave.

                                Comment

                                Working...
                                X