Объявление

Collapse
No announcement yet.

Миграция в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Главное, чтобы в FAQ была актуальная информация!

    Comment


    • #17
      Сообщение от aik Посмотреть сообщение
      Главное, чтобы в FAQ была актуальная информация!
      Может быть, возьмёте частями?

      Comment


      • #18
        Доброго времени суток.

        Изучил полезные для меня беседы чата, нашел спорный момент - подскажите пожалуйста:

        Цитирую
        ===========================================================
        В Skills Assessment главную роль играет полученное вами образование с обозначенным минимумом компьютерных часов (минимум 50%).
        1. За «чистое» компьютерное образование (или с содержанием компьютерных дисциплин (computer relevant content) > 50 %) присуждается “major in computing”.
        ===========================================================
        >> вопрос:
        если в моем дипломе бакалавра написано, что всего часов 7300 (в том числе 4050 аудиторных). Мне считать computer relevant content по 7300 и надо указывать что из 4050 аудиторных, тоже был процент работы с выч. техникой? Или рассматривать только 3250 (общие часы без аудиторных)?

        Спасибо.

        Comment


        • #19
          Сообщение от aik Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток.

          Изучил полезные для меня беседы чата, нашел спорный момент - подскажите пожалуйста:

          Цитирую
          ===========================================================
          В Skills Assessment главную роль играет полученное вами образование с обозначенным минимумом компьютерных часов (минимум 50%).
          1. За «чистое» компьютерное образование (или с содержанием компьютерных дисциплин (computer relevant content) > 50 %) присуждается “major in computing”.
          ===========================================================
          >> вопрос:
          если в моем дипломе бакалавра написано, что всего часов 7300 (в том числе 4050 аудиторных). Мне считать computer relevant content по 7300 и надо указывать что из 4050 аудиторных, тоже был процент работы с выч. техникой? Или рассматривать только 3250 (общие часы без аудиторных)?

          Спасибо.
          Вы языком же владеете? Почитайте на сайте первоисточника, а то народ тут случайно соврать может, не со зла а по незнанию.

          Comment


          • #20
            Ох уж эти таблицы, я вот честно говоря так и не нашла где это найти в первоисточнике... ну про ревалентность.
            Может у кого ссылка есть, где написано про то, как писать процентные соотношения?
            Буду благодарна за помощью.

            Comment


            • #21
              напишу-ка я пару свох иероглифов конечно подавать в ACS для начала, там очень долго ассесят, у некоторых пол-года было, у нас лично 5,5 месяца(при изначальном обещании не более 12 недель) ушло на это дело, конечно не факт что и у вас также будет, но вероятность немаленькая. Еще постараться попасть в МОДЛ, посмотреть попдает ли ваша профессия в CSL. Паралельно сдать АЙЛС на семерки, попробовать подать на спонсорство штата, если ничего ДИАК не поменяет, то у вас будтет 2 приоритет и это будет хорошо хотя опять же без гарантий на быстрое овизивание.
              А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                напишу-ка я пару свох иероглифов конечно подавать в ACS для начала, там очень долго ассесят, у некоторых пол-года было, у нас лично 5,5 месяца(при изначальном обещании не более 12 недель) ушло на это дело, конечно не факт что и у вас также будет, но вероятность немаленькая. Еще постараться попасть в МОДЛ, посмотреть попдает ли ваша профессия в CSL. Паралельно сдать АЙЛС на семерки, попробовать подать на спонсорство штата, если ничего ДИАК не поменяет, то у вас будтет 2 приоритет и это будет хорошо хотя опять же без гарантий на быстрое овизивание.
                На счёт ACS вы зря. меня процессили 1 месяц.
                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                Comment


                • #23
                  Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                  На счёт ACS вы зря. меня процессили 1 месяц.
                  это не значит что всех за месяц процессят, это значит, что вам сильно свезло
                  А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                    это не значит что всех за месяц процессят, это значит, что вам сильно свезло
                    Кстати интересно - меня запроцессил ACS ровно за 3 мес, как и указано в их timeframe, т.е. сложилось впечатление, что раньше этого срока они не рассматривают.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от aik Посмотреть сообщение
                      День добрый.
                      1. Записался на экзамен по IELTS. Экзамен 5.12.09 - скоро совсем... а какой IELTS мне нужен: Общий или академический (для получении ПМЖ по профессии)?
                      Чтобы не платить лишние деньги за пересдачи из-за недобора баллов, лучше записаться сразу на подготовительные курсы, такие как BKC,- там разъяснят, какой нужен экзамен, в зависимости от целей (для миграции в Au - General, для учебы - Academic). Кстати в доках с сайта immi все это написано. Параллельно заассесситься в ACS- значит значительно сократить время за счет распараллеливания, т.к. надо собрать немало реф. характеристик, справок о доходе, перевести это нотариально. И вообще лучше заранее собрать необходимые доки для подачи.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от agorikov Посмотреть сообщение
                        Кстати интересно - меня запроцессил ACS ровно за 3 мес, как и указано в их timeframe, т.е. сложилось впечатление, что раньше этого срока они не рассматривают.
                        Меня ровно два месяца:
                        08-03-2007 Other Documents received by ACS
                        13-03-2007 Other Acknowledgement received from ACS
                        11-04-2007 Other ACS Status: In process
                        02-05-2007 Other ACS Status: With assessor
                        09-05-2007 Other ACS Status: Case finalized

                        Вы время как считаете? От отсылки до получения письма?
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от aik Посмотреть сообщение
                          1. Записался на экзамен по IELTS. Экзамен 5.12.09
                          Ну как? Результат?
                          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                          Comment


                          • #28
                            Меня ACS процессил всего 28 дней, а точнее в 5 мая сдал доки, 5 июня получил уже письмо с assesment. Вообще я теперь четко вижу насколько я не ошибся взяв себе агента, разница с самоучками в сроках разительна. Вам тоже это советую, если хотите быстро, четко и без гимора.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                              Меня ACS процессил всего 28 дней, а точнее в 5 мая сдал доки, 5 июня получил уже письмо с assesment. Вообще я теперь четко вижу насколько я не ошибся взяв себе агента, разница с самоучками в сроках разительна. Вам тоже это советую, если хотите быстро, четко и без гимора.
                              Думаю все проще. Очередь меньше стала. В моем случае мои документы изучали и принимали решение меньше недели, до этого они ждали своей очереди. Не думаю, что у агентов приоритет. В типовых случаях агентов приглашать смысла не вижу. Деньги на ветер.
                              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                                Ну как? Результат?
                                У меня средний бал 6.0 вышел:
                                чтение - 6,5
                                спикинг - 6,5
                                аудирование - 6,0
                                письмо - 5.5.

                                Так как 5,5 по модулю WRITING, то перездавать думаю...

                                Comment

                                Working...
                                X