Объявление

Collapse
No announcement yet.

Департамент выложил ФАК по приоритетам

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • АААААА.....!! Меня не было несколько дней на форуме и тут такое! ПАНИКАпаникаПАНИКАпаникаПАНИКаааааааааааааааааааааа

    я ф шоке
    Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
    CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

    Comment


    • Сообщение от Tролль Посмотреть сообщение
      Некие комменты от моего знкомого:

      Вчитайтесь! "native speakers often do worse than non-natives"! Так что же мы сдаем то?! Тест который показывает погоду?!
      Exactly, именно дело в том, что мой sophisticated level of reading всегда дает мне несколько вроде верных ответов, тогда как моя жена с более низким уровнем, отвечает более быстро и верно. Я всегда вижу 2 и 3 дно, а она нет.

      Что касается персон, которые без подготовки сдают экзамен на 7, это наглое вранье. По моему опыту, обычно об этом говорят довольно тупые индивиды, которые готовятся к экзамену в 2-3 раза дольше остальных и которым стыдно в этом признаться. Была у нас такая девица сдавшая IELTS на 7 и утверждавшая что пролистала тесты за 2 вечера, в итоге случайно выяснилось, что она 1.5 года готовилась с нативом и потратила в общей сумме около 3600$ на занятия. Как же 2 вечера.

      Comment


      • Мурзик Васильевич, Стас
        "Брюс Уиллис" и я говорили вот об этом:

        ------
        Если подался давно и не в CSL:
        .....
        3. Забирать заявление, подтверждаться на специальность из CSL и подаваться снова.
        -------

        то есть один номер визы, но разные номинированые специальности. По-моему это было совершенно ясно из контекста
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
          Ну чего мне лукавить - я формата экзамена не знала, проверить свои силы просто сходить у меня возможности не было как скажем имеют возможность люди, живущие в городах где проходит экзамен, ехать мне надо было его сдавать в другую страну, визу брать, путешествие не на один день, да и дорога не из дешевых и поэтому я готовилась так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно истраченные деньги, и потому решила что пока не буду чувствовать что могу-не еду. Ну и странно говорить о знании/незнании языка когда вы человека не знаете и его обстоятельств. Не надо все по себе мерить - кому-то 2 вечера хватает, а кому-то полгода. А я еще ехала и не одна, а с мужем, а ему надо было готовиться дольше - отсюда и сроки такие
          Примите мои извинения.

          Comment


          • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
            Exactly, именно дело в том, что мой sophisticated level of reading всегда дает мне несколько вроде верных ответов, тогда как моя жена с более низким уровнем, отвечает более быстро и верно. Я всегда вижу 2 и 3 дно, а она нет.
            Да на самом деле ведь по ридингу редко у кого низкие баллы.
            Народ в основном со спикингом и райтингом мучается.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
              3. Забирать заявление, подтверждаться на специальность из CSL и подаваться снова. ------- то есть один номер визы, но разные номинированые специальности. По-моему это было совершенно ясно из контекста
              А я думал, что если подтверждаться на CSL, то уже логично и спонсорство штата поиметь, и подаваться на другой номер визы.

              Comment


              • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                Что касается персон, которые без подготовки сдают экзамен на 7, это наглое вранье. По моему опыту, обычно об этом говорят довольно тупые индивиды, которые готовятся к экзамену в 2-3 раза дольше остальных и которым стыдно в этом признаться. Была у нас такая девица сдавшая IELTS на 7 и утверждавшая что пролистала тесты за 2 вечера, в итоге случайно выяснилось, что она 1.5 года готовилась с нативом и потратила в общей сумме около 3600$ на занятия. Как же 2 вечера.
                Да что вы такое говорите , а вы не думали, что многие учили английский еще в школе, а не в 2х лет? И еще тогда ходили к репетиторам, учились в школе с языковым уклоном и т.п.

                Я например готовился так:
                1 вечер - прочитал что за тест и как рекомендуют сдавать объективную часть reading/listening
                2 вечер - сделал несколько тестов на reading/speaking
                3 вечер - написал большое и маленькое эссе, чтобы проверить могу ли писать чушь с нужной скоростью

                Сдал на 8/7.5/6/8

                Жена увидев это поняла, что это все фигня и готовилась лишь прочитав формат экзамена и послушав мои коментарии.

                Сдала на 8.5/8/6.5/6.5

                Comment


                • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                  Да что вы такое говорите , а вы не думали, что многие учили английский еще в школе, а не в 2х лет? И еще тогда ходили к репетиторам, учились в школе с языковым уклоном и т.п.

                  Я например готовился так:
                  1 вечер - прочитал что за тест и как рекомендуют сдавать объективную часть reading/listening
                  2 вечер - сделал несколько тестов на reading/speaking
                  3 вечер - написал большое и маленькое эссе, чтобы проверить могу ли писать чушь с нужной скоростью

                  Сдал на 8/7.5/6/8

                  Жена увидев это поняла, что это все фигня и готовилась лишь прочитав формат экзамена и послушав мои коментарии.

                  Сдала на 8.5/8/6.5/6.5
                  И вы считаете, что она полностью готова для интеграции???
                  З.Ы. Поробуйте по всем пунктам получить 7777

                  Comment


                  • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                    Да на самом деле ведь по ридингу редко у кого низкие баллы.
                    Народ в основном со спикингом и райтингом мучается.
                    А я два раза не добирал 0.5 по ридингу и не мог из-за этого податься.
                    Хотя ридинг, это обычно самое простое для постсоветской школы, большему не учат. А со спикингом и райтингом мучается те, кому не хватает коммуникабельности и фантазии.
                    Почему я их не добирал предлагаю не сильно исследовать, а то придется переключаться на обсуждение британского совета, а это опять холивар и баян.

                    Comment


                    • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                      А я два раза не добирал 0.5 по ридингу и не мог из-за этого податься.
                      Хотя ридинг, это обычно самое простое для постсоветской школы, большему не учат. А со спикингом и райтингом мучается те, кому не хватает коммуникабельности и фантазии.
                      Почему я их не добирал предлагаю не сильно исследовать, а то придется переключаться на обсуждение британского совета, а это опять холивар и баян.
                      Баян точно, обсуждалось сто раз.

                      Comment


                      • Сообщение от Tролль Посмотреть сообщение
                        И вы считаете, что она полностью готова для интеграции???
                        З.Ы. Поробуйте по всем пунктам получить 7777
                        Не думаю, но у нее нет возможности много говорить на английском по работе. Что сложного в получении семерок? Прочитать 20 примеров и понять за что ставят хорошии оценки в эссе?

                        Comment


                        • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                          Не думаю, но у нее нет возможности много говорить на английском по работе. Что сложного в получении семерок? Прочитать 20 примеров и понять за что ставят хорошии оценки в эссе?
                          Я икренне верю в Ваши таланты

                          Comment


                          • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                            Что сложного в получении семерок? Прочитать 20 примеров и понять за что ставят хорошии оценки в эссе?

                            правильно, лохи все, так их
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                              Примите мои извинения.
                              No problem, mate Мы люди не вредные и не злобные
                              Короткий путь всегда заминирован

                              Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                              Comment


                              • Сообщение от Tролль Посмотреть сообщение
                                ..."native speakers often do worse than non-natives"...
                                Ха, прикол, так получается тест еще и с подвохом - чем лучше знаешь язык, тем сложнее сдать. Типа от многия мудрости многия печали
                                Короткий путь всегда заминирован

                                Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                                Comment

                                Working...
                                X