Объявление

Collapse
No announcement yet.

Департамент выложил ФАК по приоритетам

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
    Вопрос :кто виноват, уже обсудили. Далее надо думать: что делать?
    Что там насчет студенческой?
    По опыту свои друзей могу сказать - надо учица на специальность которая будет через пару тройку лет в критическом листе. Иначе через эти пару тройку лет можна будет ждать ПР до новых веников или собирать чемайданы и ехать с аушным дипломом взад на РОдину.

    Визу ждут уже полтора года сидя в АУ.
    А теперь сказали ждите до 12го или ищите спонсора.
    Так что со студентами тоже не всё так гладко, при учете что критический лист время от времени меняется.И к окончанию учебы можно просто напросто оказаться за бортом этого листа.

    Comment


    • Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
      Скайвокер, у каждого человека есть свои проблемы внутри. Иногда он их выливает вот в таком виде. Не будь ранимым и обидчивым, забей. В жизни еще немало встретится людей - как добрых, так и агрессивных. И тебе решать, в какой категории тебе быть.
      Большое спасибо за понимание и поддержку Обидно, когда всё идёт к чертям.

      Впрочем, я принял решение пока не паниковать. Вплоне возможно, что ждать придётся не 4 года, а несколько меньше, ведь правила постоянно меняются. Во всём происходящем есть даже позитив - австралийцы с нами не поступили, как канадцы. А это уже неплохо.

      Comment


      • Давайте по просто CSL обсудим какая то полная нестыковка - в одном месте пишут что 12 месяцев, в другом (в табличке) что вообще не попадаем в приоритеты и ждем 2012. Как вообще понимать?
        grant 02/02/2010

        Comment


        • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
          Во всём происходящем есть даже позитив - австралийцы с нами не поступили, как канадцы. А это уже неплохо.
          Т.е. неплохо это то, что вам сказали - со..ть до пасхи (2012), но ничего не обещаем и деньги вам не вернем. Да, это конечно очень благородно с их стороны.
          А если бы, например, тебя сейчас отболтировали полностью. Ты бы собрал свои бумажечки, оформил бы их по другому, подался бы в IEA на инженерчика. ACS админский сертификатик бы использовал по назначению....Получил бы инженерчика и гордо заорал бы расступись, я тута с приоритетом, даешь визу за две недели, а всем бы кто в очереди рассказал бы про нужды налогоплательщиков австралии.

          Comment


          • Ну да вы же сами понимаете , что есть специальности которые надолго в приоритете (программеры и инженера) и надо стремиться подтвердить их... я не просто говорю... мой случай тому подтверждение...Образование: Информационно-измерительная техника и технологии .... опыт работы: инженер конструктор...подтвердил: Mechanical Engineer + CSL + MODL.Хотя многие говорили что с таким дипломом не подтвердят....
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
              Давайте по просто CSL обсудим какая то полная нестыковка - в одном месте пишут что 12 месяцев, в другом (в табличке) что вообще не попадаем в приоритеты и ждем 2012. Как вообще понимать?
              Надо понимать, то что объявлено последним. Написано, что процессить CSL будут за 12 месяцев, значит так и будут делать.

              Comment


              • По поводу разногласий ALAJA в таблице.... то я лично думаю что они просо добавили в HTML таблицу пару столбцов а остальное забыли подкоректировать.В подтверждение этому 15 месяцев вместо 12 ... ну и забыли про то что написано мелким шрифтом... Тебе же приходил автореплай .... так в чем проблема
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                  Ну да вы же сами понимаете , что есть специальности которые надолго в приоритете (программеры и инженера) и надо стремиться подтвердить их... я не просто говорю... мой случай тому подтверждение...Образование: Информационно-измерительная техника и технологии .... опыт работы: инженер конструктор...подтвердил: Mechanical Engineer + CSL + MODL.Хотя многие говорили что с таким дипломом не подтвердят....
                  Надо подтверждать то, что ПРАВДА.
                  А то, чем тут уже давно занимаются на форме, особенно когда началась свистопляска с кризисом есть мошенничество и притягивание за уши. Потом сидят и скулят про прозвоны и приходы, референсы. Как оно было - был SOL, попадаешь в него - рано или поздно рассмотрят, причем в объявленные рамки. А сейчас - бардак.

                  Comment


                  • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                    Т.е. неплохо это то, что вам сказали - со..ть до пасхи (2012), но ничего не обещаем и деньги вам не вернем. Да, это конечно очень благородно с их стороны.
                    Я по натуре - фаталист. Но никак не паникёр. Поживём - увидим. Хотя конец 2012 года, когда мне будет 31, ну никак не вписывается ни в какие рамки.

                    Comment


                    • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                      По поводу разногласий ALAJA в таблице.... то я лично думаю что они просо добавили в HTML таблицу пару столбцов а остальное забыли подкоректировать.В подтверждение этому 15 месяцев вместо 12 ... ну и забыли про то что написано мелким шрифтом... Тебе же приходил автореплай .... так в чем проблема
                      проблема - медицину запросили....думала финишная прямая - а тут вот непонятно теперь.
                      grant 02/02/2010

                      Comment


                      • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        Я по натуре - фаталист. Но никак не паникёр. Поживём - увидим. Хотя конец 2012 года, когда мне будет 31, ну никак не вписывается ни в какие рамки.
                        А в 2012 если будет болт и скажут про 2030 - ты напишешь: "Спасибо, что на х.. не послали" ?

                        Comment


                        • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                          А в 2012 если будет болт и скажут про 2030 - ты напишешь: "Спасибо, что на х.. не послали" ?
                          После 30-32 я никуда уже не поеду. Нет смысла. Разве что активировать визу, чтобы переодически возвращаться.

                          Comment


                          • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                            Надо понимать, то что объявлено последним. Написано, что процессить CSL будут за 12 месяцев, значит так и будут делать.
                            CSL за 12 месяцев - это хорошо. Но сам CSL могут через пару месяцев пересмотреть. Так что ИМХО это нововведение от 23 сентября может быть скорректировано через пару месяцев. Я не говорю, что станет лучше. Но выбирать новую стратегию эмиграции мне кажется сейчас рановато - пусть оззики утрясут свои списки (после утряски наверняка приоритеты опять переставят - ведь может MODL исчезнуть).

                            А вот после объявления изменений октября-ноября станет ясно - подаваться на спонсорские, переподтверждать специальность, чтобы попасть в FSL, или еще какую стратегию выбирать.

                            PS: Если изнасилование неизбежно, нужно расслабиться и попытаться получить удовольствие
                            Ход дела (Ау)
                            Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                            Comment


                            • Да не я не притягивал за уши в моем случае как раз опыт Mechanical а вот диплом немного был не в тему... но подтвердили и я рад.... За прозвоны не страшно!ALAJA да все ок будет... вам радоваться надо приоритет повысился!
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                                Да не я не притягивал за уши в моем случае как раз опыт Mechanical а вот диплом немного был не в тему... но подтвердили и я рад.... За прозвоны не страшно!ALAJA да все ок будет... вам радоваться надо приоритет повысился!
                                Будем смотреть) Сегодня ПЛЕ заслала - спрашивая отсылать доки.
                                grant 02/02/2010

                                Comment

                                Working...
                                X