Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по 457 и не только (Тема > про мед. и прививки кому интересно)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по 457 и не только (Тема > про мед. и прививки кому интересно)

    Всем привет подскажите пожалуйста по 457 , заявитель-муж мы с ребенком едем с ним. Вопрос- надо ли мне сдавать IELTS или это только заявителю нужно , и еще оказалось что ментосправка не нужна,странно как то везде нужна а тут нет если кто знает подскажите , а то вдруг потом окажется что надо,и потом вся волокита заново.
    У нас через 2 недели медицина,у ребенка нет последнего манту сделать не могу так как только переболел надо ждать месяц, будут ли проблемы на медицине? Я им звонила тетенька мне что то невразумительное пробормотала мол несите что есть а там врач скажет что не так. Так это если что не так опять проходи медицину ,плати деньги.Подскажите кто с детьми сдавал,как они реагируют если не все прививки?
    "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts."

  • #2
    Шо то я совсем HE поняла про МАНТУ - разве есть первй и послдний?

    ПыС
    В АУ ТБ в основной массе привозной!

    Comment


    • #3
      Что-то я тоже не поняла. Зачем Манту? Это что, обязательно?

      В инструкции для врачей по медосмотру на австралийские визы об этом ничего не было. На осмотре для США да, Манту делают.

      P.S. Манту - не прививка. Вы БЦЖ имели ввиду? Массовую вакцинацию БЦЖ в Австралии уже давно не делают, поэтому и спрашивать Вас об этом скорее всего не будут.
      Last edited by Ahnissi; 26.09.2009, 03:12.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #4
        Вопрос- надо ли мне сдавать IELTS или это только заявителю нужно
        IELTS сдавать только заявителю при определённых условиях. Ментосправка не нужна для 457-й - не знаю никого на 457-й, кто бы её делал.
        Вообще, я вам ведь уже отвечал на эти вопросы. Там и ссылки есть с требованиеми по IELTS.

        http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...ml#post1003021

        будут ли проблемы на медицине?
        Манту не требуют.

        Comment


        • #5
          Я позвонила в Киевский МОМ мне сказали что взрослым обязательно делают снимок а у детей должна быть проба на туберкулез(манту) котрую делают каждый год ,нужно предоставить справку о прививках из поликлиники или школы , и как мне сказали особенно обращают внимание на манту т.к. в Украине сами знаете как дела с туберкулезом обстоят. Вот я и переживаю теперь.
          А по поводу визы,да уже спрашивала ссылки смотрела, но все равно недопоняла, хотелось уточнить,в любом случае спасибо за терпение и ответы)))
          "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts."

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lesia Посмотреть сообщение
            Я позвонила в Киевский МОМ мне сказали что взрослым обязательно делают снимок а у детей должна быть проба на туберкулез(манту) котрую делают каждый год
            Когда Вы звонили, то уточняли, что у Вас медосмотр в Австралию?
            Может они Вас с "американцами" перепутали?
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Когда Вы звонили, то уточняли, что у Вас медосмотр в Австралию?
              Может они Вас с "американцами" перепутали?
              Ну да, они меня записали на медосмотр я спросила что с собой нести они и сказали что должна быть справка о прививках. Вот теперь вы спросили ,а я сижу и думаю может и вправду нетуда записали? В понедельник еще позвоню уточню. Так что ни у кого больше эту справку не требовали? Только у меня чтоли?
              "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts."

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lesia Посмотреть сообщение
                Ну да, они меня записали на медосмотр я спросила что с собой нести они и сказали что должна быть справка о прививках. Вот теперь вы спросили ,а я сижу и думаю может и вправду нетуда записали? В понедельник еще позвоню уточню. Так что ни у кого больше эту справку не требовали? Только у меня чтоли?
                Справку о прививках для детей могут спросить и приносить её нужно, но ведь Манту - не прививка, а тест. К тому же, по правилам проверяющая клиника должна все тесты делать сама (во избежание подлога). Поэтому если и понадобится им Манту, то делать они должны сами на медосмотре и результат должны потом проверять сами, а не спрашивать о предыдущих результатах других поликлиник.
                Тут на форуме конечно куча народу проходила медосмотр, я перечитала тех кто с детьми, потому что у меня у самой маленький ребёнок и мне эта тема интересна, но упоминаний о Манту не встречала.

                Для американских гринкарт Манту делают всем обязательно. И взрослым, и детям. Конечно, доверяют только своим результатам. Потом заставляют "лечиться" месяцами и пить таблетки, потому как у людей с прививками БЦЖ тест Манту часто даёт ложноположительный результат, а БЦЖ у нас делали всем. Про Канаду не знаю.
                Last edited by Ahnissi; 27.09.2009, 00:34.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lesia Посмотреть сообщение
                  Ну да, они меня записали на медосмотр я спросила что с собой нести они и сказали что должна быть справка о прививках. Вот теперь вы спросили ,а я сижу и думаю может и вправду нетуда записали? В понедельник еще позвоню уточню. Так что ни у кого больше эту справку не требовали? Только у меня чтоли?
                  Почему не хотите посмотреть на сайте самого МОМа? Например в этом документе сказано:

                  Що я маю надати для медичного обстеження?
                  Для медичного обстеження Ви повинні принести наступне:
                  [...]
                  Карту щеплення із вказаною датою проби Манту (для дітей);
                  [...]

                  Comment


                  • #10
                    Леся, ижвиняюсь за словоблудие.
                    Не знала, что в разных странах требования по медицине настолько отличаются.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • #11
                      Здравствуйте, Мурзик Васильевич! Я тоже из Винницы, земляки.....

                      Медицину еще не проходила, только собираюсь. Ваша ссылочка мне тоже не лишней оказалась. Спасибо!

                      Прочитала раздел "Вимоги щодо регулярної вакцинації мігрантів" и была шокирована. Оказывается взрослые должны предоставить данные о вакцинации АКДС, КПК, а также против ветряной оспы (?). Особенно абсурдным кажется наличие вакцинации против ветряной оспы. На Украине даже детям вакцинацию против ветряной оспы не делают. Что за бред?

                      Внесите ясность, будьте добры.

                      И еще, там написано, что стоимость медкомиссии в Киевском МОМе 125 долларов США. Не устарели ли эти данные? Я где-то читала, что это сумма "немного" больше.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        Медицину еще не проходила, только собираюсь.
                        Я тоже ещё не проходил, тоже только собираюсь.

                        Comment


                        • #13
                          чудные какие-то требования.
                          Мы недавно сдавали медицину в Москве ничего такого даже близко не было
                          греюсь в Бри после Канберры :)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                            Я тоже ещё не проходил, тоже только собираюсь.
                            И что Вы думаете по поводу прививок для взрослых? Записались уже на медицину?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              И что Вы думаете по поводу прививок для взрослых? Записались уже на медицину?
                              Думаю дипломатично промолчать пока не потребуют.
                              Ещё не записывался.

                              Comment

                              Working...
                              X