Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по 457 и не только (Тема > про мед. и прививки кому интересно)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
    Думаю дипломатично промолчать пока не потребуют.
    Ещё не записывался.
    Когда потребуют - поздно будет. Тут надо знать заранее. Вы прочитали это тоже на их сайте или у меня галлюцинации?

    Вы по какой визе планируете ехать в кенгуряндию?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
      Когда потребуют - поздно будет. Тут надо знать заранее. Вы прочитали это тоже на их сайте или у меня галлюцинации?

      Вы по какой визе планируете ехать в кенгуряндию?
      Прочитал, но бежать делать все указанные прививки не собираюсь. Скажу ещё раз - буду делать только если потребуют.
      Планирую ехать по 457, заодно думаю сразу для 175 пройти мадицину.

      P.S. Почему "Когда потребуют - поздно будет"? Не все проходят медицину в один день, могут назначить дополнительные обследования/анализы, могут направить доделать прививки и т.д.

      Comment


      • #18
        Когда я звонила в МОМ, то мне сказали принести все что написано в документе выложенным Мурзиком Васильевичем ( спасибо вам) только вот там написано фото 2,а мне сказали 4 и мне и ребенку, цены действительно такие как там написаны плюс гривен 800-900 за пересылку в Сидней,про прививки для взрослых и речи не шло,только предоставить справку о детских. Может еще отзовется кто нибудь кто проходил медицину с детками в Киеве, очень было бы интересно узнать как все прошло.
        "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts."

        Comment


        • #19
          Проходили медицину для 457 в москве
          Взрослые - ренген и больше ничего, при нас специалист заполнил форму, задал ряд вопросов.
          Ребенок - ренген, моча, осмотр терапевта. Тк ребенок будет посещать школу, т е место скопления людей, ему надо больше анализов сдавать. Спросила на тему прививок, у этого же доктора. Она сказала = смотрите на сайте, переводите на русский, требуйте, чтобы ваши доктора написали вам справку, чем ребенок уже привился, и после приезда покажете джипи, нам ваши прививки не интересны.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
            Почему не хотите посмотреть на сайте самого МОМа? Например в этом документе сказано:

            Що я маю надати для медичного обстеження?
            Для медичного обстеження Ви повинні принести наступне:
            [...]
            Карту щеплення із вказаною датою проби Манту (для дітей);
            [...]
            Даже в Советском Мединституте меня научили шо МАНТУ - НЕ является прививкой.


            Так же меня научили шо если у кого то была БЦЖ, МАНТУ нет смысла делать так как результат будет заведома положительным.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              Проходили медицину для 457 в москве
              Взрослые - ренген и больше ничего, при нас специалист заполнил форму, задал ряд вопросов.
              Ребенок - ренген, моча, осмотр терапевта. Тк ребенок будет посещать школу, т е место скопления людей, ему надо больше анализов сдавать. Спросила на тему прививок, у этого же доктора. Она сказала = смотрите на сайте, переводите на русский, требуйте, чтобы ваши доктора написали вам справку, чем ребенок уже привился, и после приезда покажете джипи, нам ваши прививки не интересны.
              Как тут уже выяснилось требования к медицине в России и в Украине немного разные . Я так понимаю вашему ребенку больше 11 так как если меньше то ренген не делают и вообще ничего не делают кроме осмотра терапевта,но обязательно надо справку про прививки.
              "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts."

              Comment


              • #22
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Даже в Советском Мединституте меня научили шо МАНТУ - НЕ является прививкой.


                Так же меня научили шо если у кого то была БЦЖ, МАНТУ нет смысла делать так как результат будет заведома положительным.
                Так дело не в том прививка это или нет,а в том что требуют чтоб было,а на ослабленый организм все равно нельзя вводится же легкая форма этого теркулеза чтоб реакцию посмотреть.

                Так я не пойму зачем тогда детям манту каждый год делают,если практически всем до этого делали БЦЖ?
                "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts."

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Даже в Советском Мединституте меня научили шо МАНТУ - НЕ является прививкой.


                  Так же меня научили шо если у кого то была БЦЖ, МАНТУ нет смысла делать так как результат будет заведома положительным.
                  Предлагаю вам позвонить в украинский МОМ и рассказать им об этом, вот их телефон: +380 44 584 3668 .

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Так же меня научили шо если у кого то была БЦЖ, МАНТУ нет смысла делать так как результат будет заведома положительным.
                    прикольно... поидее в СССР всем БЦЖ делали, а потом Манту ежегодно, а она конечно увеличенная всегда была.. хм, ох и цирк..
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #25
                      Я уже как то говорила на эту тему и еще раз повторю.

                      ПРОБА МАНТУ и выходцев из бывшего Союза будет ПОЛОЖИТЕЛьНОЙ как минимум у 80-90% случаев по причине:
                      - БЦЖ в детстве
                      - контакта с туберкулезом ( да господа ! многие имеют контакт даже не подозревая этого)

                      Я не знаю делают ли сейчас пробу БЦЖ , но если нет, положительная проба МАНТУ будет указывать на то что у конкретного организма с положительнок пробой на каком то этапе жизни был контакт с Палочкой ТБ ,что значит эта палочка дремлет в легких.
                      Поэтому чаще всего после положительной пробы Манту могут затребовать снимок легких. А далее возможны всякие варианты , обсуждение которых займет много временои.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Lesia Посмотреть сообщение
                        Так дело не в том прививка это или нет,а в том что требуют чтоб было,а на ослабленый организм все равно нельзя вводится же легкая форма этого теркулеза чтоб реакцию посмотреть.

                        Так я не пойму зачем тогда детям манту каждый год делают,если практически всем до этого делали БЦЖ?
                        Спросите об этом ваших медиков!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          прикольно... поидее в СССР всем БЦЖ делали, а потом Манту ежегодно, а она конечно увеличенная всегда была.. хм, ох и цирк..

                          ВЫ можете найти много всяких других странностей в Советско - постсоветской медицине.
                          Как например " покапать Глюкозу для укрепления сердца"

                          Ответ запада будет таков - почему в таком случае покушать ложкой сахару и запить стаканоM воды!!!?
                          Польза будет такая же.

                          Так и в Туберкулезом и МАНТУ

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Lesia Посмотреть сообщение
                            Так я не пойму зачем тогда детям манту каждый год делают,если практически всем до этого делали БЦЖ?
                            У ребенка, которому сделали БЦЖ в роддоме (а делают всем), проба Манту может быть отрицательной через несколько лет после того как ее сделали. Иммунитет после вакцинации БЦЖ держится 6-7 лет, поэтому всем детям с отрицательной реакцией Манту в 7 лет предлагают повторную вакцинацию БЦЖ так как снижается прививочный иммунитет. Поэтому, если в возрасте, например 6 лет, у ребенка была отрицательная реакция Манту, в 7 лет - отрицательная, ему делают повторную вакцинацию БЦЖ в 7 лет. Также, на фоне положительной реакции Манту или даже на фоне отрицательной реакции Манту у ребенка, которому еще не делали повторную вакцинацию БЦЖ, может появиться вираж туберкулиновой пробы. В этом случае ребенка направляют в тубдиспансер, так как у него могло быть тубинфицирование.

                            Comment


                            • #29
                              Мне БЦЖ сделали в 7 лет впервые (в роддоме мама врачам не разрешила). Без всяких проб и разрешения родителей. Отвезли весь класс как баранов в тубдиспансер и сделали...
                              Теперь келлоидный шрам через всё плечо. Каждый день, как болеть начинает, вспоминаю добрых советских врачей добрыми словами.
                              Своему ребёнку колоть БЦЖ не разрешила, пришлось форму с отказом подписывать в родильной палате, сразу как пуповину перерезали...

                              Слава Богу, в развитый странах нет ни эпидемий туберкулёза, ни БЦЖ!
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                                P.S. Почему "Когда потребуют - поздно будет"? Не все проходят медицину в один день, могут назначить дополнительные обследования/анализы, могут направить доделать прививки и т.д.
                                Вот именно, потому, что хочется пройти медицину в один день, дополнительные анализы тоже можно сделать там же в один день. А уж про прививки для взрослых, просто не знаю, что сказать. Во-первых, нигде здесь на форуме не читала про требования от взрослых на медкомиссии данных про прививки. Во-вторых, например мне делали в 90-е годы АКДС для взрослых, но данных этих лично у меня нет. Мне надо очень постараться, для того, чтобы их раздобыть. Но, опять же, стоит ли заморачиваться, если они не требуют.

                                Данные о вакцинации против ветряной оспы - это полный бред. На Украине такой вакцинации не проводится! Нет ее в календаре профилактической вакцинации.

                                Comment

                                Working...
                                X