Объявление

Collapse
No announcement yet.

Неудачный прозвон.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо всем опять =) Завтра потопаю в ГОВД, заявления писать на ментосправки. У нас это две недели и бесплатно. Потом звоню во Владивосток, надо договориться на медицину. Ну и паспорт дочке. Тут неясно пока. Вообще она вписана в паспорт жены, но без фото (мала была очень на момент выдачи). Я позвонил, спросил, как вклеить фото - важно-надутая тетечка поведала, что это по срокам будет так же (!!) как и отдельный паспорт, а документов еще больше надо, т.к. у жены паспорт старого образца. Ну, в общем, классика наша российская Ничо, пробъем и эту стенку.
    С мозолью на заводе заработаем рубли,
    И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

    Comment


    • Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
      Кажется, вы правы, что-то вроде того Надо вот только еще паспорт ребенку справить, т.к. оказалось что вклеить фото дочки в родительский и сделать дочке отдельный свой паспорт - займет ровно одинаковое количество времени.
      Все конечно могло измениться, но полгода назад эта процедура занимала 2 минуты у моей жены (я имею ввиду вклейку фото)
      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

      Comment


      • я слышал, в некоторых городах можно и паспорт получить за дней 10-15. Я свой ждал, например, семь месяцев. Но это совсем другая история
        С мозолью на заводе заработаем рубли,
        И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

        Comment


        • Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
          я слышал, в некоторых городах можно и паспорт получить за дней 10-15. Я свой ждал, например, семь месяцев. Но это совсем другая история
          город Москва и я не про всякие там схемы
          просто в то время она работала в паспортном столе и рассказывала что и как
          Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

          Comment


          • Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
            Спасибо всем опять =) ЗЯ позвонил, спросил, как вклеить фото - важно-надутая тетечка поведала, что это по срокам будет так же (!!) как и отдельный паспорт, а документов еще больше надо, т.к. у жены паспорт старого образца.
            Тетечка явно нарывалась на магарыч. В прошлом году вклеивали ребенка в паспорт старого образца, заняло неделю, через магарычи, но реально на эту операцию ничего кроме детской фотки не требуется, т к никаких прозвонов по местам работы не делается в силу их полного отсутствия. Сделали отдельный паспорт ребенку, та же неделя, делалось в одно и то же время, за достаточно скромный магарыч - операция сама по себе несложная - те же фотки плюс бланк паспорта.
            Следующий этап был - делался российский паспорт - не нашла человека на магарыч, сделала официально за 2 недели, т е можно было и предыдущее сделать в порядке живой очереди незадолго, судя по всему. Но - у вас другой регион, может и сложнее все.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
              я слышал, в некоторых городах можно и паспорт получить за дней 10-15. Я свой ждал, например, семь месяцев. Но это совсем другая история
              4 мес заняло у меня загранпаспорт, ибо прописка один город а работала в других. Посему будем подаваться в Сиднее теперь на новый, ибо 4 месяца торчать вдали от супруга в родных пенатах как то не торкает.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • KIXX, поздравляю!!!

                Успехов вам и быстрого процессинга.

                Comment


                • Удачи вам и поздравляю!

                  Comment


                  • Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
                    Спасибо всем опять =) Завтра потопаю в ГОВД, заявления писать на ментосправки. У нас это две недели и бесплатно. Потом звоню во Владивосток, надо договориться на медицину. Ну и паспорт дочке. Тут неясно пока. Вообще она вписана в паспорт жены, но без фото (мала была очень на момент выдачи). Я позвонил, спросил, как вклеить фото - важно-надутая тетечка поведала, что это по срокам будет так же (!!) как и отдельный паспорт, а документов еще больше надо, т.к. у жены паспорт старого образца. Ну, в общем, классика наша российская Ничо, пробъем и эту стенку.
                    Поздравляю с прорывом Желаю и остальные "стенки" пробурить
                    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                    Comment


                    • Сообщение от AlexDav Посмотреть сообщение
                      город Москва и я не про всякие там схемы
                      просто в то время она работала в паспортном столе и рассказывала что и как
                      Не верю. Паспортный стол к выдаче зангранпаспортов отношения не имеет.
                      По закону, паспорт нового образца делается месяц (при условии делания по месту регистрации)
                      Паспорт старого образца - 10 дней.
                      Сейчас паспорта старого образца делают только в УФМС.

                      Comment


                      • Обзваниваю конторы, умиляюсь. Какое сказочное е*бланство, простите. Каждый раз текут слёзы счастья при общении с ними.

                        В ГОВД откровенно шлют лесом, требуют (!!!) запрос из конторы, куда мне надо справку о несудимости. Я увещевал, что к ним ходят люди регулярно, пишут заявления сами и им выдают эти справки. Тот идиотище не верит, видите ли, так не бывает. Цирк.

                        В ПВС вообще всё просто. Короткий рявк и бросание трубки. Придется заявиться лично везде по нескольку раз.

                        Никогда не использовал слово "рашка". Но скоро, видимо, буду
                        С мозолью на заводе заработаем рубли,
                        И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                        Comment


                        • Цирк, оказывается, еще шибче, чем я описал. Я посидел, подумал. С трудом раздобыв (это непросто) телефон секретариата ГОВД, позвонил туда. Вежливая девушка вполне корректно ответила, что мне нужно придти лично в каб. N в любое время, кроме обеденного перерыва, принести с собой копию первой страницы паспорта, заполнить заявление и ждать (2-3 недели) результата. Меня известят письмом на домашний адрес, я приду и получу справку. Всё ок.

                          На входе в ГОВД сидит дежурный-имбецил. Он: - Куда? - К кому?! Я: - В каб. N. Справку хочу о несудимости. Он: - Это не там. Это у участковых. Я: - ойли?! Он: - да 100%. Идите туда.

                          Ремарка: если придти\позвонить участковым по этому вопросу, там будет дебеловатый с похмелюги мужичонка, который затребует "справку, что нужна справка" и пошлет лесом.

                          Послав лесом дежурного, мы с женой таки поднялись в каб. N, где нам понадобилось ровно 4 минуты на заполнение заявлений. На чем наша часть работы по ментосправке закончилась.
                          Last edited by KIXX; 02.12.2009, 13:32.
                          С мозолью на заводе заработаем рубли,
                          И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                          Comment


                          • Поздравляю, судя по всему ваши доки офицеру подошли, это здорово, рада за вас
                            греюсь в Бри после Канберры :)

                            Comment


                            • Насколько мне известно, с нового года срок действия з/паспортов увеличивается до 10 лет. Так что есть смысл подождать немного... уже декабрь... если сроки не поджимают. А делаются они месяц где-то.
                              You can't do anything about the length of your life, but you can do something about it's width and depth.
                              IELTS 07'2015 AC - 8 \9 \W 6.5\7
                              IELTS 03'2014 GT - 7.5\ 8 \W 7.5 \6.5

                              Comment


                              • dazik, да пёс с ними, с 10 годами. Ну я так решил. Т.к. дадено 28 дней на все про все, пойдем с дочкой сдаваться на паспорт на след. неделе. По записи это у нас. Вот как.
                                С мозолью на заводе заработаем рубли,
                                И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                                Comment

                                Working...
                                X