Объявление

Collapse
No announcement yet.

По поводу "Новые приоритеты и сроки рассмотрения визовых заявлений"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы дать ссылку на информацию из официального источника, где говорится про 1 год годности IELTS для dependents?
    Я кстати так и не вкурила, если я допустим сдам на 6-7, то мой аелтс для целей ПМЖ действует год или два. Я депендант. Мои знания выше 4.5 т е functional. Задавала вопросы в разные места, половина ответили что год, другая половина два. Второй раз было сдавать влом, поэтому подготовилась - походила на курсы, и задвинула этот вопрос на год, решив что листнинг за год проживания в Австралии должен улучшиться, спикинг вроде как тоже, райтинг - освежу познания перед экзаменом, он был моей самой сильной стороной. Буду сдавать в январе-феврале, как то так.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      Если у вас уже делается 457 - значит есть работодатель. Если есть работодатель - то через два года или даже год после приезда, сможете подаваться из Австралии на ПМЖ (наш вариант), и эти два года будете в целом, тоже не бедствовать. что то да, дольше стали делать - мы сейчас вписываем ребенка - тянут волынку с конца августа, прошлый раз сделали буквально за неделю, сейчас говорят - сроки рассмотрения от 2 до 6 недель. Недавно изменились порядки оформления медстраховки для 457 - раньше ее платил работодатель (обычно выдирая из вашей зарплаты) - теперь эта обязанность каждого 457 лично - это тоже вызвало задержку.
      Работодатель есть, уже больше полугода работаю. Только зачем ждать 2 года PR, всё время быть на низком старте и в случае чего сломя голову искать нового спонсора для рабочей визы или собирать вещи и лететь назад на Родину, если можно параллельно оформлять 175 визу? Да и налоги по 457 мне не нравятся (по рабочей визе налоги считаются как для не резидента или я ошибаюсь?), плюс та же медстраховка... По расчётам с текущими сроками оформления 457 у меня будет пару месяцев разрыва между получением 175 и 457 (если конечно расчёты не подведут и я визы всё-таки получу ).

      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      Зы - долго это сколько?
      У нас именно на рассмотрение документов ушла прошлый раз неделя. Сбор, перевод и подготовка документов заняла 2 - 2.5 мес. В этот раз, рассмотрение документов уже идет полтора мес.
      Долго это уже около 4-х месяцев, но эта проволочка не связана с рассмотрением документов, а скорее вызвана человеческим фактором - работодатель долго собирал документы или было неправильное их оформление. Уже пройдены 1-й и 2-й шаги в оформлении 457 - заявка на спонсорство и подача вакансии. Скоро, надеюсь, буду отсылать доки от себя (3-й шаг). Эх, знал бы что так затянется...

      Comment


      • #33
        Предлагаю: http://www.gday.ru/forum/skilled/169...ml#post1179117

        Comment


        • #34
          Предлагаю за такое банить, чтобы не раздували ажиотаж, поднимая старые темы и давая в них тупо линк на новое изобретение. А темы чистить.
          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

          Comment


          • #35
            Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
            а такие вообще интересно есть? хотя бы на форуме данном ...
            сделайте поиск 457 or 856 or 121

            Comment


            • #36
              Сообщение от sandgroper Посмотреть сообщение
              сделайте поиск 457 or 856 or 121
              да это скорее риторический вопрос, и так понятно что таких раз два и обчелся...
              -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

              Comment


              • #37
                Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                Предлагаю за такое банить, чтобы не раздували ажиотаж, поднимая старые темы и давая в них тупо линк на новое изобретение. А темы чистить.
                Может у вас есть еще какие-нибудь рац предложения, или вы только в стиле АБАБАЯГАПРОТИВ выступаете?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Arnika Посмотреть сообщение
                  Может у вас есть еще какие-нибудь рац предложения, или вы только в стиле АБАБАЯГАПРОТИВ выступаете?
                  А человек сейчас крутой, он же визу получил, что ему наши трудности....
                  Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                  Comment


                  • #39
                    Нет, просто это очень дурной тон, начинать спамить про свою идею во всех темах где можно. Откройте уж тогда еще 20 тем и везде ссылку на главную. Я ничего не имею против главной темы, но спам-то нахрена? Купите тогда еще и спам-рассылку на весь мир, чего мелочиться! Ваша тема и так сверху, ее никто не пропустит, так нафига размножать?
                    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                    Comment


                    • #40
                      Я не спорю, что это не совсем правильно делать. И об этом уже сказала Арнике.

                      Кроме того, для таких вещей существуют модераторы.
                      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                      Comment

                      Working...
                      X