Объявление

Collapse
No announcement yet.

News from MIA conference this weekend.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
    не читайте с утра советских газет. Женщина, у которой я подстригаюсь уже почти год ищет работу парикмахером.
    Про то как сейчас ищут работу программисты не писал только ленивый. Как они оказались в приоритетном списке просто уму непостижимо
    Парикмахеру сам Бог велел открывать свой собственный маленький бизнес, даже на дому. У меня жена так и сделала, когда её прежний работодатель продал помещение. И это оказалось совсем не трудно, как казалось.
    А программёр должен не зацикливаться в писках работы только на компьютерах, если жрать нечего, а искать что то другое, даже временное что бы существовать. Я после 5 лет работы по сетям не нашёл ничего хорошего в компьютерной работе ,и теперь работаю в агенстве по недвижимости, чем страшно доволен! И работа, и зарплата , и вообще Человек должен быть как вода - течь вперёд, обтекая разные камни и препятствия, всё время создавая себе новое русло.
    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

    Comment


    • #47
      Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
      В Австралии даже чтобы учеником штукатура устроиться, сертификат нужен. Насчёт клинеров не знаю, но не удивлюсь если тоже что-то такое придумали.
      Надо сертификат - пойдём и получим.
      Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

      Comment


      • #48
        Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
        Понятно, Тель Авив в 5 раз меньше Мельбурна. Но ведь всё таки работа ЕСТь, если требуется даже небольшое количество работников? Может инженерам и зарплатникам-высотникам сразу не повезёт, но на простую рабочую специальность мне кажется устроиться можно, семья будет прокормлена. А там продвигаться как по линейке эволюции.
        Чего тада наши соотечественники горько плачут шо месяцами не могут найти работу!?
        До отьезда согласно форума все были супер пупер специалистами.

        ПыС
        Пальцами показывать не буду.

        Comment


        • #49
          SergYou абсолютно согласен тока я из сетей ничего не нашел вот подался программером по нефтянке))) А сейчас так надоело....
          I live in Melbourne since 14.09.2010

          Comment


          • #50
            Тут уже неоднократно писали насколько просто устроится на "простую рабочую специальность"

            Comment


            • #51
              Дык эта... У клинеров и пламберов конкуренция похлеще будет, чем у программистов с инженерами.

              Comment


              • #52
                Не верю я в то, что так тяжело устроиться на самую примитивную работу. Ну не верю, и всё
                Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                Comment


                • #53
                  Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                  Надо сертификат - пойдём и получим.
                  Вот это правильно рассуждаете. Уважаю!
                  Главное не рассчитывать на то что это будет просто и быстро.
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    SergYou абсолютно согласен тока я из сетей ничего не нашел вот подался программером по нефтянке))) А сейчас так надоело....
                    Понятно, но если нет другого выхода то надо сидеть на этой работе сжав зубы , думая о ближайших выходных
                    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                    Comment


                    • #55
                      Жизнь заставит не так раскорячишься).. Надо будет пойдет переучиваться. Благо если мозгов хватило получить высшее, анг выучить, то и там придумать можно.Вообще есть у меня знакомый он в Голландии работает программистом. Кризис настал их там по увольняли и вот один ныл сидел что трудно работу найти. А мой знакомый походил пару месяцев по собеседованиям и нашел работу.
                      I live in Melbourne since 14.09.2010

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Чего тада наши соотечественники горько плачут шо месяцами не могут найти работу!?
                        До отьезда согласно форума все были супер пупер специалистами.
                        Многие наверняка обломались сходу штурмовать австралийский рынок работы...
                        Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                          • Computer and information systems supervisors (in 217 Computer and Information Systems Professionals)
                          • Computer Engineers (Except Software Engineers and Designers) (2147)
                          • Computer Programmers and Interactive Media Developers (2174)
                          • Computer services company presidents (in 0013 Senior Managers - Financial, Communications and Other Business Services)
                          • Database Analysts and Data Administrators (2172)
                          • Information Systems Analysts and Consultants (2171)
                          • LAN managers (in 2281 Computer Network Technicians)
                          • Software Engineers and Designers (2173)


                          Software Engineers and Designers (2173) - вот собственно программеры.. может у меня старый список???

                          откуда эта прелесть?
                          www.yuliaphotography.com.au
                          http://www.facebook.com/yuliaphotography
                          Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                            откуда эта прелесть?
                            возможно ошибаюсь, это похоже программа штата
                            там французкий нужен как родной (английский тоже).
                            on maternity leave...
                            01.02.2011 261313 Software Engineer

                            Comment

                            Working...
                            X