Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вариант...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
    А что бывают masters of унитазолитения? Понятно что для поступления в уни нужно будет академик сдавать. Основной пойнт моего сообщения - это то, что пока моя жена учится я могу работать по профессии на полную ставку. Т.е. пребывание ничем не отличается от того, что мы планировали делать по прибытии в АУ на пмж.

    В штатах например наличие студенческой визы у одного из супругов не дают полноценного права на работу другому.
    Так ваши примеры - прелиминари и фаундейшен - это отнюдь не мастерс.
    Поэтому я и говорю о академике.

    Мастер унитазолитения - мастерс в гальванике или типа этого.

    Тем более, если Вы ИТ, то можно еще вариант контрактерства с почасовкой рассматривать, а там уже сам черт может ногу сломать при желании - фул тайм или не фултайм.
    Last edited by Kiryan; 16.10.2009, 04:11.
    AUSTRALIA WANTS YOUR MONEY BUT NOT YOU:crazy:

    Comment


    • #17
      for direct entry into a course, you must have an International English Language Testing System (IELTS) score of 6.0 or above
      Это как раз direct entry into a Master's course: Higher Education Sector: Temporary Visa (Subclass 573) - Assessment Level 3
      тушка чучела мамонта

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kiryan Посмотреть сообщение
        Тем более, если Вы ИТ, то можно еще вариант контрактерства с почасовкой рассматривать
        - я эту тему как раз на бизнес-форуме хотел параллельно провентилировать.

        Имхо контракт с почасовкой то как раз не подойдет, т.к. там явно будет видно сколько часов за какой период времени человек отработал. Хотя кто это будет проверять - тоже вопрос. Бывают ли сдельные контракты для индивидуальных консалтеров - интересно было бы знать.
        тушка чучела мамонта

        Comment


        • #19
          В любом случае удачи, мистер Эванс действительно вынуждает опускаться до уровня индусов. Я, блин, сейчас жену не могу заслать английский подтягивать, у нее 6 оверол и она сидит с ребенком. А у Вас может и получиться.
          AUSTRALIA WANTS YOUR MONEY BUT NOT YOU:crazy:

          Comment


          • #20
            Мы тоже о таком варианте думали.

            IELST нужно в целом 6 по Academic.
            Кроме того нужно еще посмотреть требования ВУЗОв, некоторым нужны 7 или 7 по каки-то определенным частям экзамена.

            Я, как вариант, рассматриваю получение IT Master degree.
            (ммм, может есть выделенное направление по базам данных? это было бы здорово.)
            И самое главное что один из супругов может работать full-time.

            Интересно еще, смогу ли я с дитем сидеть или там такая нагрузка, что ого-го?
            А если получится найти мне работу на Part-time то вообще будет супер.

            Можно ли будет подать на 175 сидя на студенческой?
            и еще неясно какую из трех виз нужно оформлять... 573, 574 или 576. (пока пристально этот вопрос не изучала)

            Вывод, это не самый плохой запасной вариант.
            Last edited by VOlya; 16.10.2009, 05:13.
            on maternity leave...
            01.02.2011 261313 Software Engineer

            Comment


            • #21
              Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
              Навеяно вот этой темой http://www.gday.ru/forum/%D3%F7%B8%E...e-ranking.html

              Суть - если кто-то въезжает по студенческой визе на уровень не ниже postgraduate (т.е. PhD, Masters), то его спауз автоматически получает неограниченное право на работу.

              Мы просели с 175 в связи с последними изменениями. Допустим моя супруга идет учиться на мастерс. Я иду работать, соот-но финансовый вопрос решен. К концу ее обучения варианты:
              1. 175 виза финализируется
              2. я нахожу работодателя спонсирующего ПМЖ
              3. остаемся по бриджин-визе - но тогда видимо придется подавать новый оншор апликейшн

              Какие подводные камни (кроме наличия sufficient funds)?
              Тока вот один нюанс - в очереди на конкретную работёнку вы НИКОГДА не будете первым , а как раз наоборот, будете ПОСЛЕДНИМ, из за отсутствия ПиаР/ Гражданства.
              Так шо вопрос вашего трудоустройства скорее всего НЕ РАЗРЕШИТСЯ так быстро как вы здесь планируете

              Comment


              • #22
                По крайней мере, если пальцы не мешают, можно кем угодно работать. С нами клинят инженер-электронщик (жена у него учится, кстати), и товарищ с МБА. Оба из латинской Америки.
                И у нас тоже нет ПР/гражданства. Вытянем!
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Тока вот один нюанс - в очереди на конкретную работёнку вы НИКОГДА не будете первым , а как раз наоборот, будете ПОСЛЕДНИМ, из за отсутствия ПиаР/ Гражданства.
                  Так шо вопрос вашего трудоустройства скорее всего НЕ РАЗРЕШИТСЯ так быстро как вы здесь планируете
                  а это уже фигня, так как зависит от специальности. если нужен конкретный работник, то возьмут по любой визе, позволяющей работать. у нас работает парень, захотел п/р, мы проспонсировали, оплатив услуги агента. лично встречал такую ситуацию несколько раз - спонсировали обычных (хороших) работников. все остальное дело техники и таланта иммиграционного адвоката

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Devonport Посмотреть сообщение
                    а это уже фигня, так как зависит от специальности. если нужен конкретный работник, то возьмут по любой визе, позволяющей работать. у нас работает парень, захотел п/р, мы проспонсировали, оплатив услуги агента. лично встречал такую ситуацию несколько раз - спонсировали обычных (хороших) работников. все остальное дело техники и таланта иммиграционного адвоката
                    Вы ваще читаете то о чем я пишу????
                    Или отвечаете согласно вашему инстинкту.

                    Павтаряю для тех кто читает квадратно гнездовым способом!!!

                    Если на конкретную позицию будет как миниму 2 равнозначных претиндента ( именно РАВНОЗНАЧНЫХ - как гаварит господин П) тот один что с временной визой с правом на работу будет стоять в очереди ПОСЛЕДНИМ . Усекли разницу о чем гаварю я и что пытаетесь доказать вы.

                    Гражданин с временной визой может быть в очереди первым среди равных себе тока если этот гражданин будет стоять один в очереди.

                    Имею наглядные примеры налицо кода терминировали контракт тем кто по рабочим визам, только ради того чтобы дать рабочее место Гражданину или Перманентнику. Иначе если это не делать будет много разбирательств с Департментом о правах Австралийцев.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                      По крайней мере, если пальцы не мешают, можно кем угодно работать. С нами клинят инженер-электронщик (жена у него учится, кстати), и товарищ с МБА. Оба из латинской Америки.
                      И у нас тоже нет ПР/гражданства. Вытянем!

                      Про пальцы вы не хорошо подметили.
                      По моему не для кого не секрет что не каждый АйТишник, Доктор , Юрыст пойдет клинить , особенно если перспектив на улучшение положения в ближайшем будущем не предвидица.\
                      И не мне вам рассказаывать скока народу в ваших шузах выбрали альтернативную опцию - уехать взад а не горбатица здесь с тряпкой.
                      Вам же - респелт и уважение с моей колокольни!

                      не хочу вас обидеть, но наскока я понимаю ваша настоящая специальность НЕ КЛИНЕР, а скорее всего какой нибудь АйТишник, Инжынер или что то вокруг этого.
                      Рабочие места по вашей родной специальности есть в АДЕ, но получить таковую ох как архисложно, особенно када стоишь даже вторым в этой очереди. Именно поэтому вы работает там где сейчас работаете. Но поверьте мне , не каждый пойдет на такой подвиг - кому пальцы мешают , как вы говорите, другие не видят в этом смысла.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Если на конкретную позицию будет как миниму 2 равнозначных претиндента ( именно РАВНОЗНАЧНЫХ - как гаварит господин П) тот один что с временной визой с правом на работу будет стоять в очереди ПОСЛЕДНИМ . Усекли разницу о чем гаварю я и что пытаетесь доказать вы.

                        Гражданин с временной визой может быть в очереди первым среди равных себе тока если этот гражданин будет стоять один в очереди.
                        спасибо Lastana. я об этом как то не подумала, это разумно.

                        есть еще один минус
                        обучение тянет ого-го какие средства, а если я вполне сформировавшийся специалист с опытом работы и т.д, то получается, не совсем разумно тратить свое время и деньги на получение еще одного образования рази ПР. Я еще не знаю, окупятся ли эти вложения в будущем.
                        on maternity leave...
                        01.02.2011 261313 Software Engineer

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                          спасибо Lastana. я об этом как то не подумала, это разумно.

                          есть еще один минус
                          обучение тянет ого-го какие средства, а если я вполне сформировавшийся специалист с опытом работы и т.д, то получается, не совсем разумно тратить свое время и деньги на получение еще одного образования рази ПР. Я еще не знаю, окупятся ли эти вложения в будущем.
                          Я вам другое скажу, мне уже ни раз и даже ни 2 писали с одним и тем же вопросом - как супругу / супруге студента найти хоть какую то работу , ибо жить не на что.
                          По моему это уже о многом говорит!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Я вам другое скажу, мне уже ни раз и даже ни 2 писали с одним и тем же вопросом - как супругу / супруге студента найти хоть какую то работу , ибо жить не на что.
                            По моему это уже о многом говорит!
                            вы в бюро по трудоустройству подрабатываете?
                            вроде же вы по другой части?

                            студенческая виза предполагает наличие средств на счете на 2 года жизни+ оплата курса. Я так понимаю супруг/супруга может 2 года неспеша искать работу, хотя это не есть гуд.

                            а так, я полностью с вами согласна.

                            если расчитывать на работу второго супруга во время студенческой визы, то второму супругу надо быть супер-пупер каким специалистом с обалденным языком, чтоб дать фору конкурентам.
                            on maternity leave...
                            01.02.2011 261313 Software Engineer

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                              вы в бюро по трудоустройству подрабатываете?
                              вроде же вы по другой части?

                              студенческая виза предполагает наличие средств на счете на 2 года жизни+ оплата курса. Я так понимаю супруг/супруга может 2 года неспеша искать работу, хотя это не есть гуд.

                              а так, я полностью с вами согласна.

                              если расчитывать на работу второго супруга во время студенческой визы, то второму супругу надо быть супер-пупер каким специалистом с обалденным языком, чтоб дать фору конкурентам.

                              Я так понимаю када кушать хочеся звонят и спрашивают эдвазы всех подряд. Я в этом случае оказалась " одной из этих всех подряд"

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Про пальцы вы не хорошо подметили.
                                По моему не для кого не секрет что не каждый АйТишник, Доктор , Юрыст пойдет клинить , особенно если перспектив на улучшение положения в ближайшем будущем не предвидица.\
                                И не мне вам рассказаывать скока народу в ваших шузах выбрали альтернативную опцию - уехать взад а не горбатица здесь с тряпкой.
                                Вам же - респелт и уважение с моей колокольни!

                                не хочу вас обидеть, но наскока я понимаю ваша настоящая специальность НЕ КЛИНЕР, а скорее всего какой нибудь АйТишник, Инжынер или что то вокруг этого.
                                Рабочие места по вашей родной специальности есть в АДЕ, но получить таковую ох как архисложно, особенно када стоишь даже вторым в этой очереди. Именно поэтому вы работает там где сейчас работаете. Но поверьте мне , не каждый пойдет на такой подвиг - кому пальцы мешают , как вы говорите, другие не видят в этом смысла.
                                Ластана, Вы тоже мне давно симпатичны. Спасибо.
                                После того, как в Россиянии нахлебались дерьма - здесь на любой работе лучше. Конечно, инженеры. Инженер-химик и инженер-электрик. Плюс дипломы о профессиональной переподготовке по другим специальностям. Стажировки в Италии, Австрии. У нас был свой бизнес, мы его любили. Придёт время, и здесь, наверное, откроем что-то подобное.
                                Я служил в советской армии. Напугать после этого трудностями невозможно. Хуже ничего быть не может.
                                Last edited by A n d y; 16.10.2009, 22:12.
                                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                                Comment

                                Working...
                                X