Объявление

Collapse
No announcement yet.

2 спонсорства

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 2 спонсорства

    Хотел спросить вот если я получаю спонсорство 1 шатат и перехожу с 175 на 176 а потом спонсорство 2 штата то я получается могу жить в любом из этих 2 штатов или я должен выбирать ??? Или при каком спонсорстве я перешел на 176 с тем мне и жить ????
    I live in Melbourne since 14.09.2010

  • #2
    Конечно, нужно выбирать, выбранном штате и будете жить.
    Так как нужно отсылать в Диак, что у вас есть спонсорство штата и что вы хотите перейти с 175 на 176.
    Last edited by тигр@; 21.10.2009, 19:35.

    Comment


    • #3
      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
      Хотел спросить вот если я получаю спонсорство 1 шатат и перехожу с 175 на 176 а потом спонсорство 2 штата то я получается могу жить в любом из этих 2 штатов или я должен выбирать ??? Или при каком спонсорстве я перешел на 176 с тем мне и жить ????
      Смотрю, не пропадете)
      grant 02/02/2010

      Comment


      • #4
        Да не все было просто я подал на 175 получил ме спонсорство и .... мне пришло письмо электронное где просили подтвердить факт его получения. Как тока я подтвердил они послали форму 1100 в DIAC и меня перевели автоматом на 176... А я подал еще в wa вот думаю те мне дадут спонсорство и что тогда???? Выбор в 2 штата ехать будет или как???
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • #5
          Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          Да не все было просто я подал на 175 получил ме спонсорство и .... мне пришло письмо электронное где просили подтвердить факт его получения. Как тока я подтвердил они послали форму 1100 в DIAC и меня перевели автоматом на 176... А я подал еще в wa вот думаю те мне дадут спонсорство и что тогда???? Выбор в 2 штата ехать будет или как???
          WA откажет в спонсорстве, поскольку было подано заявление в другой штат.
          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
          Leukaemia sucks!

          Comment


          • #6
            А ну то есть, то что я подавался в wa вторым и указал что уже подал на спонсорство и поэтому мне откажут???? То есть мне не надо им писать типа прошу отменить assessment или стоит???

            Да и откуда у вас инфа?? У вас был аналогичный случай или как???
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • #7
              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              Да не все было просто я подал на 175 получил ме спонсорство и .... мне пришло письмо электронное где просили подтвердить факт его получения. Как тока я подтвердил они послали форму 1100 в DIAC и меня перевели автоматом на 176... А я подал еще в wa вот думаю те мне дадут спонсорство и что тогда???? Выбор в 2 штата ехать будет или как???
              А если не секрет зачем еще в WA подавал ?
              Виктория разонравилась?
              -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

              Comment


              • #8
                Да нет не секрет я подался в оба штата сразу ))) ну ме дал спонсорство а wa висит просто вот думаю что делать с ней)))
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • #9
                  Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                  Да нет не секрет я подался в оба штата сразу ))) ну ме дал спонсорство а wa висит просто вот думаю что делать с ней)))
                  да забей просто, я насколько помню в анкете при заполнении онлайн формы надо указывать конкретно Штат от которого спонсорство получено.
                  Парень вроде на бритишах писал, у него кстати тоже было два спонсорства от Виктории и WA, просто выбрал Vic и все на этом. Но жить в двух Штатах к сожалению не получиться, но да это не проблема через два года можно ведь переехать...
                  -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    Хотел спросить вот если я получаю спонсорство 1 шатат и перехожу с 175 на 176 а потом спонсорство 2 штата то я получается могу жить в любом из этих 2 штатов или я должен выбирать ??? Или при каком спонсорстве я перешел на 176 с тем мне и жить ????
                    когда ты даешь согласие перейти с общей программы на спонсорство, то твой файл финализируют на основании какой то одной спонсорской бумажки и твоего прошения. в моем случае, мне офицер сама звонила узнать, отказываюсь ли я от спонсорств или остаюсь на общей программе, и убедила отказаться письменно от всех имеющихся спонсорств. я тогда взял риск и подождал еще месяц до получения ПР, несмотря что одно из спонсоршипов давало визу сразу.
                    мне офицер сообщил примерно следующее: ты должен (письменно) выбрать, какое спонсорство тебе больше нравится и от ненужных отказаться, иначе файл подвиснет.
                    Last edited by Devonport; 21.10.2009, 20:57.

                    Comment


                    • #11
                      ну у меня пока тока от ме есть.... вот думаю надо ли писать им в wa сайт и просить не рассматривать меня или сами откажут (я написал в анкетев wa что уже подался в другой штат )
                      I live in Melbourne since 14.09.2010

                      Comment


                      • #12
                        Devonport я тоже думал сперва по 175 а потом почитал DIAC что-то лютует да и по 176 на полгода побыстрее (мне уже на медицину пришло а я месяц как подался)... да и сам говоришь первые 2 года пофиг ме или си)))
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                          ну у меня пока тока от ме есть.... вот думаю надо ли писать им в wa сайт и просить не рассматривать меня или сами откажут (я написал в анкетев wa что уже подался в другой штат )
                          Есть прецеденты отказов, на бритишах было несколько обсуждений по этому поводу.

                          Подавая заявление на спонсорство от штата вы им даете расписку о том, что проживете в этом штате 2 года. В 2х штатах одновременно жить не получится. В Виктории например заявка бесплатная, и когда все индусеги рванули по несколько заявлений подавать, Виктория была первой, кото ввел правило, что если есть заявка в другой штат, то давать автоматический отказ. Обвал начался где то летом, когда начали приоритеты новые вводить.

                          ИМХО, если одно спонсорство уже есть, проще забрать заявку из ВА. Юридически вас не могут заставить жить только в одном штате - моральное обязательство можно снять, но уже будучи там, и красиво, написав письмо в комиссию штата.

                          PS> если у вас профессия в CSL, то со спонсорством гтата это дает 2й приоритет из 7 (без - 5й). Полгода быстрее это может быть даже очень консервативно.
                          Last edited by newjersey; 21.10.2009, 21:53.
                          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                          Leukaemia sucks!

                          Comment


                          • #14
                            да у меня 2 приоритет наверное завтра откажусь.... все так быстро идет .... я прямо удивился
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                              Хотел спросить вот если я получаю спонсорство 1 шатат и перехожу с 175 на 176 а потом спонсорство 2 штата то я получается могу жить в любом из этих 2 штатов или я должен выбирать ??? Или при каком спонсорстве я перешел на 176 с тем мне и жить ????
                              Тада получайте спонсорство во всех штатах с территориями и будет вам Австралийский рай!

                              Comment

                              Working...
                              X