Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Q4'2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
    Не, точно не проходила, всё некогда было.
    Вот чудак человек. Я ж говорю - постарайтесь! Поищите - может вспомните

    Comment


    • Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
      Не, ребята, вспоминаем английский
      вот вырезка из словаря
      "You use may not to indicate that someone is not allowed to do something."
      Словарями не пользуюсь, но английский слава Богу понимаю (8.5 за ридинг). Фраза DIAC may not be able to finalise your visa application until after the child is born именно означает "возможно, что DIAC не сможет финализировать ваше заявление пока ребёнок не родится".

      В остальном согласна, 99% вероятности, что придётся ждать. Это "may not be able to" здесь скорее для вежливости проставлено.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
        Вот чудак человек. Я ж говорю - постарайтесь! Поищите - может вспомните
        Мы с женой тему с рентгеном давно мусолили, всё откладывали на потом, не хотелось лишний раз облучатся. В итоге ни я ни она года как 2 не проходили. Так что я в этом абсолютно уверен.
        05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
        10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
        23.08.10 Родился сын!
        09.11.10 Грант!

        Comment


        • Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
          Мы с женой тему с рентгеном давно мусолили, всё откладывали на потом, не хотелось лишний раз облучатся. В итоге ни я ни она года как 2 не проходили. Так что я в этом абсолютно уверен.
          Мне кажется, ssp на что-то вам очень смутно намекает, но на что именно, я по своей наивности не разумею.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            Словарями не пользуюсь, но английский слава Богу понимаю (8.5 за ридинг). Фраза DIAC may not be able to finalise your visa application until after the child is born именно означает "возможно, что DIAC не сможет финализировать ваше заявление пока ребёнок не родится".

            В остальном согласна, 99% вероятности, что придётся ждать. Это "may not be able to" здесь скорее для вежливости проставлено.
            Ну как же так, меня и препод учил что именно may not это значит запрещено.
            05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
            10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
            23.08.10 Родился сын!
            09.11.10 Грант!

            Comment


            • Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
              Yugo, Мля, вот долбойобы! Хорошо что я не тороплюсь, не так обидно.
              Хотя мож это зам. - дятел, не разобрался? офицер наш говорят в отпуске
              Одумайтесь!!!! Куда вы едете? К этим как вы фоворите ДОЛБО....дятлам?
              Хатите шило на мыло поменять?

              Comment


              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                Словарями не пользуюсь, но английский слава Богу понимаю (8.5 за ридинг). Фраза DIAC may not be able to finalise your visa application until after the child is born именно означает "возможно, что DIAC не сможет финализировать ваше заявление пока ребёнок не родится".

                В остальном согласна, 99% вероятности, что придётся ждать. Это "may not be able to" здесь скорее для вежливости проставлено.
                У меня 6 по ридингу, но я понимаю однозначно:
                - слова "возможно" там нет и им и не пахнет
                - may not be able = вежливая форма cannot

                По поводу "подождать" я уже своё мнение высказывал в своей ветке. ИМХО, риски очень велики. Но дело ваше.

                Comment


                • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  Мне кажется, ssp на что-то вам очень смутно намекает, но на что именно, я по своей наивности не разумею.
                  +1
                  и мне еще кажется, что оно того не будет стоить, на что намекаютЬ
                  еще не факт, что найденный рентген удастся прикрутить к такой официальной процедуре, как медицина в моме.
                  лучше сначала уж позвонить, дотошно выяснить, но не рисковать.

                  верить в лучшее все получится, уже бОльшая часть пути пройдена.

                  и еще... у нас вот в КЗ рентген после родов на 2й-3й день - это обязаловка под пистолетом прямо... не знаю, как в вашей соседней России, но если есть что то похожее, то заранее как то совместите эти процедуры, чтобы дважды не облучать грудь/молоко для Ре

                  Comment


                  • Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                    Ну как же так, меня и препод учил что именно may not это значит запрещено.
                    Нет, далеко не всегда!
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
                      +1
                      и мне еще кажется, что оно того не будет стоить, на что намекаютЬ
                      еще не факт, что найденный рентген удастся прикрутить к такой официальной процедуре, как медицина в моме.
                      лучше сначала уж позвонить, дотошно выяснить, но не рисковать.

                      верить в лучшее все получится, уже бОльшая часть пути пройдена.

                      и еще... у нас вот в КЗ рентген после родов на 2й-3й день - это обязаловка под пистолетом прямо... не знаю, как в вашей соседней России, но если есть что то похожее, то заранее как то совместите эти процедуры, чтобы дважды не облучать грудь/молоко для Ре
                      Никто не будет "прикручивать" рентген сделанный не в ходе медкомиссии. Разве что за космические деньги.
                      У нас рентген после родов не делают и для меня это звучит как дикость, что у вас творится.

                      Comment


                      • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                        - слова "возможно" там нет и им и не пахнет
                        Слова може и нет, но смысл есть. Вы и сами наверняка знаете, что очень часто английские обороты на русский не переводятся дословно.
                        Last edited by Ahnissi; 04.03.2010, 22:09.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                          Никто не будет "прикручивать" рентген сделанный не в ходе медкомиссии. Разве что за космические деньги.
                          У нас рентген после родов не делают и для меня это звучит как дикость, что у вас творится.
                          наш минздрав вот так вот борется с туберкулезом, идиоты отказаться удается с боем и единицам... но эт уже оффффф...

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Одумайтесь!!!! Куда вы едете? К этим как вы фоворите ДОЛБО....дятлам?
                            Хатите шило на мыло поменять?
                            ЛАстана, я не к ним еду, я к Вам еду в Вашу Австралию которую Вы так любите (я надеюсь она нам тоже понравится). Страну посмотреть, моёта продегустировать и на море поглазеть.

                            А раз%%%%%%в конечно везде хватает, но согласитесь неприятно когда они своим раздолбайством мешают нашим жизненным планам.
                            05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                            10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                            23.08.10 Родился сын!
                            09.11.10 Грант!

                            Comment


                            • Ладно, спрошу таки офицера.
                              05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                              10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                              23.08.10 Родился сын!
                              09.11.10 Грант!

                              Comment


                              • Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                                Ладно, спрошу таки офицера.
                                Мы с вами собратья по "счастью" Напишите, если чего нового узнаете.
                                Лично я планировал запросить отсрочку после получения запроса на медицину.
                                Money is Evil

                                Comment

                                Working...
                                X