Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Q4'2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
    Ну. Будем надеяться, что Вы ошибаетесь. И до часа Х у всех будут визы.
    Да сам надеюсь. Но....
    Блин, реалист я по жизни.
    06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
    08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
    28.10.09 ASPC
    07.10.11 Visa granted

    Comment


    • Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
      Ну и последнее - Если я не прав, то объясните мне, каким образом устраняется разница (и огромная) между количеством подавших заявления, и квотами?
      А где можно посмотреть, сколько подалось и сколько осталось мест?

      Просто, по-моему, народу после сентябрьских изменений подавалось намного меньше. По крайней мере, у нас на форуме это четко видно было.

      Так что, я надеюсь, Вы зря расстраиваетесь.

      Comment


      • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
        Так что, я надеюсь, Вы зря расстраиваетесь.
        Да я и не расстраиваюсь. Меня просто этот вопрос интересует уже не один год. И только когда я сам подался, появились косвенные подтверждения моей теории.
        Вот посмотрите что они сейчас сделали с теми кто подался до сентября 2007 года. Сказали что отпроцессят всех кто подался, но при этом, выдадут визы в размере выделенных квот, а остальным - сосать. Нет, они конечно говорят что после этого ты сможешь снова податься, но... Для кого то уже условия стали неприемлемыми, а у кого то возраст (второе страшнее - неисправимо).
        Дальше, посмотрите что они в прошлом году сделали - кто не пишется в приоритет отложили до 2012 года. Вот наберётся таких к этому сроку 50 000. А они скажут - у нас квота 5 000. Что дальше будет? Правильно - первым дадут визы, остальным - флаг в руки.

        Будем конечно надеяться что всем повезёт...
        Просто не даёт покоя процесс выявления тех кто в квоту попадёт, а кто нет. Если с набором баллов понятно, то дальше всё жутко непрозрачно.
        06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
        08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
        28.10.09 ASPC
        07.10.11 Visa granted

        Comment


        • Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
          Да сам надеюсь. Но....
          Блин, реалист я по жизни.
          Согласен. Законы Мерфи исчо никто не отменял.
          Делать нечего в ожидании визы вот и связываем несвязуемое. Судя по табличке овизились те кто без семьи (нет VAC2) и зависимых апликантов.
          Те кто набрал больше баллов (возраст + английский). (енто радовает, по баллам я например не самый последний но семьей
          Насчет агентов не знаю. Овизиных из этого квартала с агентами пока не слышал. Хотя так же ваша идея с агентами вселяет в меня надежду.
          Анализ таблички показал что за последнее время срок выдачи виз тех кто с баллами и СSL сократился с 7 до 5-6 месяцев. Что тоже вселяет надежду. После финализации медицины где то 20 - 30 дней и должен быть по идее грант - прегрант. Я к тому же еще жду конца месяца. Грят что любят выдвать в конце мес в начале нового. А то что имеется какой то регламент - срок ожидания раньше которого даже если все ок не дают визу так это 100%.
          Педем помчимся в другие края
          Отстой этои мрачные рожи
          К чему нам их тесные рамки друзья
          Мы больше на них не похожи...

          Comment


          • Сообщение от dust Посмотреть сообщение
            Судя по табличке овизились те кто без семьи (нет VAC2) и зависимых апликантов.
            Те кто набрал больше баллов (возраст + английский).
            Вот и косвенное подтверждение.
            Ибо они самые адаптируемые.
            06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
            08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
            28.10.09 ASPC
            07.10.11 Visa granted

            Comment


            • Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
              Вот и косвенное подтверждение.
              Ибо они самые адаптируемые.
              У вас, батенька, паранойя .
              Где это в табличке сказано про отсутствие\присутствие семьи и\или зависимых?

              Comment


              • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                У вас, батенька, паранойя .
                Где это в табличке сказано про отсутствие\присутствие семьи и\или зависимых?
                ну про семьи я не писал.
                я просто сказал что они более адаптируемые.
                А вот про табличку - это не ко мне.
                06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                28.10.09 ASPC
                07.10.11 Visa granted

                Comment


                • Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                  Вот и косвенное подтверждение.
                  Ибо они самые адаптируемые.
                  Ну не знаю.
                  Наш офицер - Каниз Деан (кстати, ее facebook - на вид, прикольная тётка, из индусии, похоже, но уж точно не аборигенша).

                  Есть семья, ребёнок, возраст зазо. VAC2 нет. IELTS и вовсе 6.5 по writing (правда, средний балл 8.0). Баллов при подаче было 135, но, судя по всему, community language не учли, т.к. в заявке так и стоит "required", а не "met".


                  В табличке честно пытался отметиться аж 3 раза. Каждый раз она вешала мне браузер, сразу при просмотре. Поэтому напишу так (внесите, если кому нетрудно): IELTS в 2008 году (август), ассессмент ASC - июнь, 4 Окт - подача онлайн, тишина до 20 января, потом запросы ментосправки, медицины и формы 80, к 25 все прошли. Потом я за процессом не следил, так что точных дат по медицине не знаю, но 23 февраля пришел грант.

                  Вообще процесс прошел на удивление просто. Даже сам не ожидал. Привык я к российской бюрократии, а тут так все безгеморройно.

                  Comment


                  • Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
                    Баллов при подаче было 135
                    Язык скока (райтинг не всчёт - не в писатели же собираешься ?
                    Баллов скока?

                    то то же
                    06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                    08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                    28.10.09 ASPC
                    07.10.11 Visa granted

                    Comment


                    • Просил же - тапками не надо кидать.
                      я просто высказал своё мнение.
                      Да есть выдающиеся личности у которых всё пучком. Типа - возраст 25, язык 8-ки, CSL, да ещё и стаж лет 8 , плюс жена такая же - вся с 8-ками по языку и со специальностью в CSL. в итоге - 150 баллов. и зелёный свет.
                      Есть другая крайность - Возраст на пределе, язык еле-еле на 6. Стаж в таком возрасте уже никому не интересен. плюс жена без языка, и специальность такая что переучиваться там придётся. итог - 120 баллов
                      Так вот, формально и те и другие проходят через сито. Вроде всё ясно - больше 120 набрал - велком.
                      Но никто нигде не говорит что дадут всем. И не дадут всем. А как отбирать будут?
                      Да так и будут - первая крайность пройдёт 100%, для последних придумают отмазу типа пул марка (вот мне интересно - хоть кто нить из него когда то визу получал?), Ну, а всех кто между этими крайностями, овизят процентов на 80. Остальных - в пул марк.
                      06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                      08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                      28.10.09 ASPC
                      07.10.11 Visa granted

                      Comment


                      • Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                        Вот и косвенное подтверждение.
                        Ибо они самые адаптируемые.
                        В именно нашем случае Вы ошибаетесь, у меня 135 баллов набирается с МОДЛом и 120 без него (это без баллов за spouse), но у меня был неудачный прозвон (новенький взял трубку и мягко послал в ж звонящих из серии "ничо не знаю, никого здесь нет", еще и напутал с названием компании, а на второй телефон из референса граждане из посольства умудрились не дозвониться и записали, что он не существует), я даже отдельную тему открывала об этом, сейчас вот собираю документы, чтоб доказать, что я не верблюд
                        Last edited by Zakuka; 24.02.2010, 23:24.
                        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                        Comment


                        • Ладно, хорош воздух сотрясать.
                          Я высказал ИМХО.
                          Спорить можно до бесконечности. Но, плиззз, скажите мне каким образом количество подавших документы урезается до размера квоты.
                          06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                          08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                          28.10.09 ASPC
                          07.10.11 Visa granted

                          Comment


                          • Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                            но у меня был неудачный прозвон (новенький взял трубку и мягко послал в ж звонящих из серии "ничо не знаю, никого здесь нет", еще и напутал с названием компании, а на второй телефон из референса граждане из посольства умудрились не дозвониться и записали, что он не существует
                            А вот вопрос по делу - А как вы узнали что прозвон был неудачный?
                            06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                            08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                            28.10.09 ASPC
                            07.10.11 Visa granted

                            Comment


                            • Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                              А вот вопрос по делу - А как вы узнали что прозвон был неудачный?
                              письмо прислал СО - invitation to comment
                              с предложением оправдать свое честное имя
                              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                              Comment


                              • Yugo, Ваши опасения не безпочвены. Как там они определяют кому дать визу , а кому нет , только Господу Богу известно.
                                Я вот тоже когда в декабре 2008г назначили СО обрадовалась, как никак 1,5г прошло. Но как вам известно с тех пор много чего было принято и визы я пока не получила ( возможно и не получу).

                                Как я поняла никого они в пул не отправляют , они просто обрезают очередь и закрывают дела. Точка отсчета сейчас-это до 1сент 2007г. Какая дата будет следующей никто не знает.

                                Я вам искренне желаю не попасть в это число и никогда не оказаться на нашем месте.
                                Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                                Comment

                                Working...
                                X