Объявление

Collapse
No announcement yet.

Независимая или региональная?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    Оленька, Вы сильно серьезны в столь поздний час
    Золотая осень, звезды, луна.... какие взятки, какой подкуп?

    ну а Элис проходит типичный путь гдеевца и прекрасно все понимает
    В Сиднее сейчас почти 8 утра. Весна...
    Last edited by Olenka1975; 18.11.2009, 07:02.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Olenka1975 Посмотреть сообщение
      Я уверена, что если здесь и есть взятки, то не в таком безобразном масштабе как в России. Здесь гаишника вы не подкупите, диплом в подземном переходе не купите, за взятку экзамен не сдадите и перед родами не надо доктору в карман совать. Это те ситуайции, с которыми я сталкивалась в Австралии. Если у Вас есть личный опыт дачи взяток здесь в Австралии, расскажите для убедительности кому и как Вы давали эти взятки.
      Если это так, то это просто хорошо. Стимул на переезд возрастает каждым прочитанным топикам.<?xml:namespace prefix = o ns = "urnhemas-microsoft-comfficeffice" /><o></o>

      Comment


      • #78
        Сообщение от Olenka1975 Посмотреть сообщение
        Я уверена, что если здесь и есть взятки, то не в таком безобразном масштабе как в России.
        Сегодняшние новости на эту тему:

        Отчет Transparency International по уровням коррупции в разных странах поместил Австралию на 8-ое место по "честности", Россию на 146-ое (из 180 возможных)...

        Australia is 8th least corrupt country - ABC News (Australian Broadcasting Corporation)

        Comment


        • #79
          Учитывая с кем общался в России и каждый день наблюдешь картину я бы её по уровню коррупции поставил на 200 из 180 возможных.

          Comment


          • #80
            Сообщение от one 1 Посмотреть сообщение
            Учитывая с кем общался в России и каждый день наблюдешь картину я бы её по уровню коррупции поставил на 200 из 180 возможных.
            Ну просто кто-то недоплатил за право быть на 180-ом...

            Comment


            • #81
              Ну вот не далее как вчера по новостям показывали сюжет, что накрыли контору, выдающую липовые визы в США. За 15 тыщ долларов любой желающий улетал в США. Некоторые уже вроде как и гражданство там получили. "Рисовали" всевозможные справки и документы. А Вы говорите... Ведь кому-то визу не дали официально, где-то что-то недоучил, недоработал, народ парится, из кожи лезет чтоб попасть туда, а тут тебе за 15 тыщ билет в райскую жизнь. Дурацкая наша страна если такое творится тут. И вы думаете что эта контора такая одна? Поэтому и интересовалась насколько справедливо и лояльно работает эта система

              Comment


              • #82
                Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
                Ну вот не далее как вчера по новостям показывали сюжет, что накрыли контору, выдающую липовые визы в США. За 15 тыщ долларов любой желающий улетал в США. Некоторые уже вроде как и гражданство там получили. "Рисовали" всевозможные справки и документы. А Вы говорите... Ведь кому-то визу не дали официально, где-то что-то недоучил, недоработал, народ парится, из кожи лезет чтоб попасть туда, а тут тебе за 15 тыщ билет в райскую жизнь. Дурацкая наша страна если такое творится тут. И вы думаете что эта контора такая одна? Поэтому и интересовалась насколько справедливо и лояльно работает эта система
                Ну так что же вы, Элис! Такую контору закрыли, а вы вот в "райскую жизнь" не успели!
                Эх, знать придется по-честному...

                Comment


                • #83
                  Почему вы сразу на меня стрелки переводите? Знать о чём-то не значит принимать в этом участие. Да, у меня нет ВО. Не купила диплом я. И это не значит что денег не хватало. За свой вопрос про подкуп я уже получила ремня от модератора. Но я спрашивала не для того чтоб мне дали координаты и суммы, а чтоб понять как работает система.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
                    Почему вы сразу на меня стрелки переводите? Знать о чём-то не значит принимать в этом участие. Да, у меня нет ВО. Не купила диплом я. И это не значит что денег не хватало. За свой вопрос про подкуп я уже получила ремня от модератора. Но я спрашивала не для того чтоб мне дали координаты и суммы, а чтоб понять как работает система.
                    Cистема работает так, что обмануть ее может конечно и можно, но по ушам за это получить мало не покажется.

                    Вы писали о конторе которая выдавала визы в "райскую жизнь" и что те кто воспользовались их услугами сейчас уже дескать получили гражданство.

                    Уверяю вас, контору эту сейчас закрыли и у всех тех, кто себе купили билетик в райскую жизнь, гражданство будет анулировано и они будут быстренько отосланы к старому месту жительства,.. как только отсидят 10 лет американской тюрьмы.

                    Так что может оно лучше по-честному, чтобы потом не оглядываться... Тем более Австралийцы прекрасно знают как такие вещи в России делаются и тщательно всех проверяют.

                    Не зря в России эту самую визу ждут по два-три года. У меня на работе парень (который родился в Омане) получил PR на днях - я просто упал. 856 виза программисту была оформлена за 24 дня...
                    Last edited by dimi_syd; 18.11.2009, 20:55.

                    Comment


                    • #85
                      Украину сравнили с Зимбабве / 18.11.2009 / Новости / Finance.ua
                      Нынешнее падение Украины в рейтинге коррупционности - не предел. В мире еще осталось 27 стран, в которых ситуация с коррупцией хуже, чем у нас. Из постсоветских государств ниже Украины в списке Transparency International находятся Таджикистан (2 балла), Киргизстан (1,9), Туркменистан (1, и Узбекистан (1,7).

                      Самые честные чиновники работают в Новой Зеландии, Дании и Сингапуре, занявших соответственно первое, второе и третье места в рейтинге коррупционности. Стабильно низкий уровень коррупции в североевропейских странах, а также Австралии (8-е место), Гонконге (12-е место) и Германии (14-е место). Наилучшие рейтинги среди стран бывшего СССР имеют Эстония (6,6 балла), Литва (4,9), Латвия (4,5) и Грузия (4,1).
                      up
                      ой..выше было уже dimi_syd
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
                        Почему вы сразу на меня стрелки переводите? Знать о чём-то не значит принимать в этом участие. Да, у меня нет ВО. Не купила диплом я. И это не значит что денег не хватало. За свой вопрос про подкуп я уже получила ремня от модератора. Но я спрашивала не для того чтоб мне дали координаты и суммы, а чтоб понять как работает система.
                        Милая девушка не надо приносить то безумие в страны в которых хоть как то, ты человек, без человечность нашего не рушимого. А то совсем тошно станет на земле. Оставьте хоть что ни будь от коррупции хрустальное и чистое. плиз....(даже виртуально)

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Olenka1975 Посмотреть сообщение
                          Господа,

                          Скажите, пожалуйста, если подаваться сначала на Provisional visa а потом идти на General Skilled Independent требования по General Skilled для тех, кто перешел с Provisional мягче, есть какие-то поблажки или все тот же путь вместе со всеми?

                          Почему я задаю такой вопрос, потомучто я после окончания двухгодичного образования здесь не набираю 120 баллов на независимую иммиграцию и значит у меня есть 2 больших пути: Graduate Student Visa (на полтора года) для поиска работы и получения австралийского опыта, который даст дополнительные баллы, или State Sponsored Visa. Я просмотрела списки востребованных специальностей по штатам и получается, кажется, что сразу на постоянное резидентство по State Sponsored программе мне светит только один штат - Northern Territory, а вот на Provisional Visa выбор большой. И я сижу и думаю, что если мне эта Provisional Visa никаких приемуществ не дает для получения General Skilled Independent visa в итоге, а только тот же опыт работы дает набрать, да еще в каком-нибудь Дарвине, где у меня попка спреет, то на фиг она мне нужна. Я лучше тогда сделаю Graduate Student Visa за 200 баксов на полтора года и останусь в Сиднее.
                          Конечно, я понимаю, что лучше постоянное резидентство получить в штате - спонсоре сразу (то есть для меня это только один штат), но вдруг не получится, надо мне все варианты продумать.
                          посмотрите по-внимательнее такую штуку, как офф-лист квота Канберры, NSW, VIC.
                          Некоторые штаты их не публикуют даже на сайте, но своих градюейтов они спонсируют на ПМЖ сразу.
                          В Канберре требуют 6 мес. по специальности опыта работы по окончании обучения (специальность из офф-лист списка) или 3 месяца для канберских градюейтов, Южная Австралия вообще спонсирует всех градюейтов имеющих джоб оффер на 6 мес. (с занятостью не менее 35 часов в неделю). Свяжитесь со своим штатом и уточните у них на счет офф-лист квоты.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            ну, гдето так и было.. лет 30 назад...
                            Посмотрите- "Красивый, честный иммигрант желает жениться"
                            не расказывайте ерунду!
                            Я тут хоть и не 30 лет но харашо знаю шо даже 30 лет тому взад землю тут " давали" за деньги из собственного кармана.

                            Comment

                            Working...
                            X