Объявление

Collapse
No announcement yet.

476 - Evidence of Functional English для супруги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 476 - Evidence of Functional English для супруги

    Всем доброго дня. Нужен ваш совет.
    7 месяцев назад подали документа на 476, сегодня из GSM dept. прислали Request letter c требованием предоставить справки из милиции, health, а еще - evidence of functional English для супруги:

    To facilitate the assessment of this application, you are requested to provide the following additional information listed below:

    English Language Requirements

    ● Functional English Requirement
    Jenna Jameson 1 January 1970 is required to provide evidence of functional English. They may choose to pay the appropriate English Education Charge (EEC) rather than sit the test. If you wish to take up this option, please advise the GSM Adelaide office.

    Это нас очень удивило, так как ни на сайте immi.gov.au, ни в опубликованных там в pdf-е требованиях ничего не говорится о требованиях по языку для супруги.

    Неужели в департаменте ошиблись? И что это за English Education Charge? В форме 990i вообще написано, что 2ой аппликант по 476 (супруга) даже в случае незнания английского платит Nil. Или это бюрократическая формальность?
    timeline

  • #2
    wesley
    я думаю, что вполне можно написать вопрос офицеру, аргументировать ссылками на их же сайт итд. Могли банально перепутать 476 и 176
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #3
      Написал, ответили: и правда, ошиблись
      timeline

      Comment


      • #4
        Добрый день, Wesley,
        Мы подавали документы на 476 визу в мае, и нам прислали AUTOMATIC NOTIFICATION OF APPLICATION FOR MIGRATION, где было написано, что нужно предоставить еще Evidence of English language ability для второго аппликанта. Тоже были очень удивлены, но наш агент ответил, что это стандартное требование для зависимых аппликантов и нужно либо сдавать IELTS, либо заплатить VAC за английский.
        Морально приготовились сдавать экзамен, и тут ваше сообщение, что это просто "стандартная" ошибка! Так что спасибо большое за информацию!

        Если не секрет, какой факультет Вы заканчивали?

        Comment


        • #5
          Добрый день

          ВМиК МГУ, а вы?
          timeline

          Comment


          • #6
            Я закончила ХимФак МГУ
            А в какой город собираетесь и на какую визу планируете подаваться по приезду?

            Comment


            • #7
              Хотел ответить в ЛС, но форум пишет, что у меня недостаточно постов
              По приезду планируем подаваться на 885, она как раз для таких, как мы с вами. Придется пройти соответствующий assessment, но MODL/CSL не критичны, насколько понимаю.
              По поводу города, кстати, еще думаем. Изначально стремились в Мельбурн, но сейчас читаем и про Перт с Брисбеном. К сожалению, многое зависит и от рынка труда: хотелось бы иметь перспективы.

              А вы в какой город собираетесь?
              timeline

              Comment


              • #8
                У меня тоже самое с личными сообщениями! (
                Мы собираемся в Брисбен!
                Тоже, вероятнее всего, будем подаваться на 885.
                Я уже пыталась взять справку на родном ХимФаке о том, что обучение проводилось на русском языке (за которую дают 5 баллов), но мне отказали! А вы брали такую? и если да, то какими словами вам удалось уговорить этих упрямых женщин из учебной части выдать такую?
                Про подтверждение профессии: я думаю уже пора этим заниматься, хотя бы документы собирать.. читала, что для инженеров нужно написать Competency Demonstration Report, даже не знаю с чего начинать..

                Comment


                • #9
                  Прочитали про Брисбен и поняли, что нам туда
                  Да, согласен, лучше подтвердиться в IEAust как можно раньше. Справку пока не брал, но я слышал, что дать ее обязаны. Точнее, обязаны давать справки о том, что человек учился на факультете в определенный период. Буду отталкиваться от этого, попрошу, чтобы приписали про русский язык!
                  timeline

                  Comment


                  • #10
                    Ребята, можно без нервотрёпки получить выписку из устава своего универа по почте заказным письмом, как описано в теме универ отказывает в справке про русский язык (из ФАКа):
                    Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
                    Сообщение от forec Посмотреть сообщение
                    Если конфеты и шампанское не помогают и в ВУЗе нет сговорчивого исполнителя, который может сделать справку, то лучше все же пойти официальным путем, т.к. это работает железобетонно и по времени не обязательно займет месяц. Я пользовался именно таким путем, но правда из-за того, что у меня не было свободного времени ходить по деканатам и архивам, да и там в это время были какие-то мероприятия что и дозвониться нельзя было ни до кого. Просто написал заявление следующего содержания: "Я такой-то, учился тогда-то на таком-то факультете, закончил тогда-то. Прошу выдать мне справку о том, что преподавание велось на руссом языке (на основании Устава ВУЗа и пп.5а п.1 Статьи 13 Закона об образовании)". Передал его в канцелярию, оттуда мне вернули мой экземпляр с отметкой о регистрации.
                    Через несколько дней позвонили из канцелярии и сказали, что можно забирать. В справке скопировали слово в слово ту формулировку, которую я давал в заявлении, только добавили номер пункта Устава (там был п.2.2). На мой вопрос, могли ли мне отказать в такой справке и сколько могли максимум отвечать объяснили, что продинамить могли не более месяца, т.к. запрос был официальный и зарегистрирован в канцелярии, а отказать не могли вообще, т.к. федеральный закон обязывает включать в первых пунктах Уставов всех ВУЗов формулировку о языке преподавания и без этой фразы Устав никто не зарегистрирует, а отказать в выписке из Устава никто на себя не возьмет ответственности.
                    Я совсем недавно экспериментально проверил работоспособность этого предлагаемого уважаемым forec метода, строго следуя рекомендациям. Недели через три после регистрации моего заявления в канцелярии родного вуза (заняло минуты 3-4 ) я получил справку по почте. Мне никто не звонил.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от wesley Посмотреть сообщение
                      Прочитали про Брисбен и поняли, что нам туда
                      Да, согласен, лучше подтвердиться в IEAust как можно раньше. Справку пока не брал, но я слышал, что дать ее обязаны. Точнее, обязаны давать справки о том, что человек учился на факультете в определенный период. Буду отталкиваться от этого, попрошу, чтобы приписали про русский язык!
                      Во, у меня как раз пару вопросов было.
                      Как я понимаю вы ждали 7 месяцев от подачи документов до первой реакции? Долго что-то.

                      Что с IELTS? 7?

                      Как подтверждали, что наш факультет инженерный(там же дают визу только инженерным специальностям)? Или они приняли без вопросов что мы инженеры (Software Engineer)?
                      SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от andr-m Посмотреть сообщение
                        У меня тоже самое с личными сообщениями! (
                        Мы собираемся в Брисбен!
                        Тоже, вероятнее всего, будем подаваться на 885.
                        Я уже пыталась взять справку на родном ХимФаке о том, что обучение проводилось на русском языке (за которую дают 5 баллов), но мне отказали! А вы брали такую? и если да, то какими словами вам удалось уговорить этих упрямых женщин из учебной части выдать такую?
                        Про подтверждение профессии: я думаю уже пора этим заниматься, хотя бы документы собирать.. читала, что для инженеров нужно написать Competency Demonstration Report, даже не знаю с чего начинать..
                        Да, я тоже пытался у Кузьменко выпросить такую справку. Не дал. Говорит что Садовничего поправлять он не будет.
                        Можно запросить в ректорате выписку из устава Университета о том, что обучение ведется на русском языке.
                        ПС Как процесс? В каком году окончили? 2008 или 2009?

                        Comment


                        • #13
                          Aurum, огромнейшее спасибо за совет!!

                          TiFFolk
                          , За IELTS получил 8, не готовясь, так как английский знаю хорошо. 7 месяцев, согласно местной статистике, - это нормально Тем более что 476 убрали из приоритетного списка.

                          Насколько я знаю, ни в МГУ, ни в СпбГУ нет инженерных факультетов. Я сам очень долго искал информацию по этому вопросу, посылал запросы на immi.gov.au, спрашивал у агентов, но так и не получил точного ответа.

                          Чтобы увеличить свои шансы, сделал так:
                          Зашел на Песочница :: Иммиграция в Австралию :: Assessment и скачал оттуда парочку комплектов документов для ассесмента в ACS Там у них есть такие excel-таблички с computer relevant content из учебы. Я переделал это все под себя, поставил заголовок Software Engineering Content и приаттачил после подачи application. Все это - с одной единственной целью, чтобы меня запомнили как Software Engineer.

                          Результат всего предприятия пока неизвестен (выслали ментосправки, медицину, форму 80 по запросу, ждем), но, думаю, все будет ок.
                          timeline

                          Comment


                          • #14
                            Всем привет!
                            Rila-Iepurila, я окончила в 2007 году. подавалась в мае 2009 - успела! а вы когда окончили?
                            Сейчас с нетерпением ждем запросов... А вы уже подались? Честно говоря, не поняла на счет "Говорит что Садовничего поправлять он не будет."...

                            Comment


                            • #15
                              wesley, удачи вам!
                              Держите нас в курсе, пожалуйста!

                              Comment

                              Working...
                              X