Объявление

Collapse
No announcement yet.

Immigration Minister responds to backlog concerns 13.11.2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Имхо его в ближайшее время вразумят либо он станет самым непопулярным министром, причем как внутри страны так и извне.
    Что интересно - имел он ввиду популярность извне, а внутри - он вместе с Раддом гораздо больше огребет за полсотни шри-ланкийских боат бойз, и это правильно. Да, и как правильно заметили в программе независимые вообще никого не волнуют что они там думают, желающие будут всегда, сейчас на повестке дня стоит как сохранить привлекательность австралийского образования, которое в полседнее время превратилось в пасвей к иммиграиции.
    Last edited by DainBramaged; 20.11.2009, 20:26.
    - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
    - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

    Comment


    • #32
      DainBramaged, но ведь избирателям эти шри-ланкские бойз на фиг не нужны, популярность то падает или вы думаете у него нет планов оставаться дальше в политике
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • #33
        То что он ляпнул глупость про 20-30 лет показывает его слабую позицию.
        Если я правильно понял, то он сказал, что если в следующем году сократить ежегодный приток до 10 тыс, то люди будут ждать по 20-30 лет.

        Quite frankly, if we decide it's going to be 10,000 people next year, they might be waiting for 20 or 30 years.
        Это сослагательное наклонение, не стоит раздувать панику.

        Меня сейчас больше интересует, что будет со студентами (из-за одного родственника).

        Comment


        • #34
          Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
          DainBramaged, но ведь избирателям эти шри-ланкские бойз на фиг не нужны, популярность то падает или вы думаете у него нет планов оставаться дальше в политике
          Австралийцам на проблемы независимых иммигрантов так же положить как на проблемы боат бойз. Более того как уже отмечалось тыщу триста восемьдесят четыре раза "страна иммигрантов" не очень толерантно относится к новым иммигрантам, так что за популярность Сенатора Эванса я бы не беспокоился.
          - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
          - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Coachman Посмотреть сообщение
            Похоже что и бухгалтеров уберут из Критического Списка, уберут и гражданских инженеров/инженеров-строителей, как это уже сделали в Великобритании.
            А ведь Ластана говорила, что бухгалтеров уберут, еще задолго до
            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
              А ведь Ластана говорила, что бухгалтеров уберут, еще задолго до
              Она и про медиков говорила то же самое.

              Ну вот, уберут бухгалтеров, инженеров, докторов, IT-шников.
              Кто останется-то? Можно объявлять иммиграционную программу закрытой и распускать ASPC восвояси?
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • #37
                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                Она и про медиков говорила то же самое.
                Ну, видите, по крайней мере половина ее прогноза оправдалась

                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                Ну вот, уберут бухгалтеров, инженеров, докторов, IT-шников.
                Кто останется-то? Можно объявлять иммиграционную программу закрытой и распускать ASPC восвояси?
                Айтишников не трогайте!
                Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                Comment


                • #38
                  Извините но вы мне кажется реально напрягаетесь и в итоге к ерунде приходите... вы кого слушаете ???? ДА я сча тоже напишу что всем давать будет визы и вы поверите??? Вы слушаете таких же людей как и все тут .... почему же вы верите их мнениям??? НИКТО официально ничего не сказал.... да к тому же Эванс наоборот сказал что доктора и инженеры нужны так как намечается shortage в mining и energy .... Ну а отсюда если провести аналогию понятно что понадобятся теже инженера строители, механики и электронщики .....которые и работают в этих отраслях.... Вот это факты а то что кто-то что-то сказал.. я тут за год такого начитался ... что если всему верить то давно квоты за 60 тысяч в год упали)))) ... ВЕРЬТЕ ФАКТАМ
                  I live in Melbourne since 14.09.2010

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Coachman Посмотреть сообщение
                    Не понимаю про какие "тысячи и тысячи " денег идёт речь, но те,кто подавали оффшорно платят что-то по 2000 долларов за подачу, да пару сотен за медкомиссию.
                    ....
                    ...а сдача языкового теста и медкомиссии-это копейки. Больше затрат никто из вас несёт, ибо это не обозначено департаментом иммиграции.
                    Речь ведь идет не о гос.пошлине за рассмотрение (кстати, она подорожала до 2525 AUD, но не в этом дело), а о суммарных расходах. А они складываются из многих мелких сумм, и в результате набираются те самые "тысячи и тысячи".

                    Вы говорите, что сдача IELTS - "это копейки". У нас с мужем на 2-х человек эти копейки составили больше 5000 AUD (несколько попыток пересдачи + оплата недешевых уроков репетитору), т.к. обоим нужны были оценки не ниже 6.
                    Ассессмент тоже нужен был обоим, что удвоило расходы.
                    Результат - потрачены около 14000 AUD (около 8500 евро). И доля агента в этой сумме совсем небольшая.

                    Поэтому да, обидно. Да, жалко денег, жалко сил, времени, разрушенных личных планов, незаведенного ребенка. Да, если бы знали 2 с лишним года назад, что нас отправят ждать 20-30 лет - не ввязывались бы, многое сделали бы по-другому.

                    Насчет возврата денег. Где-то пробегала информация, что Канада до определенного этапа разрешает забрать перечисленные за рассмотрение деньги. Не понимаю почему бы Австралии не сделать то же самое.
                    Почему не объявить специальностям, которые не нужны, что они не нужны. Чтобы люди знали на что рассчитывать и искали другие варианты, а не ввязывались в безнадежное дело.
                    Хотя нет, на самом деле понимаю, это же так выгодно - принимать кучи заявок и ничего не делать. Прекрасный способ финансовой поддержки и борьбы с безработицей (сколько сразу людей при деле, включая подтверждающие специальность организации, агентов и толпы чиновников).
                    Last edited by Rowan-Tree; 20.11.2009, 22:35.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                      Ну, видите, по крайней мере половина ее прогноза оправдалась
                      Ну и? Не убрали же бухгалтеров. Только требования по языку подняли.

                      Сообщение от Zakuka
                      Айтишников не трогайте!
                      Суеверные мы?.. Ну да это понятно, в наше неспокойное время.
                      Last edited by Ahnissi; 20.11.2009, 22:45.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • #41
                        На самом деле, так как критический (или его замена) будет постоянно меняться, самое разумное, я считаю, в этом случае, это снимать деньги не на момент подачи заявления, а когда офицер приступил к его рассмотрению.

                        Типа присылалось бы письмо, что ваше заявление взято из пула и мы хотим приступить к его рассмотрению, оплатите такую сумму до такого то числа..

                        Comment


                        • #42
                          никто и не утверждал, что обсуждаются факты. Разговор идет о дальнейшей политике, которая находится в стадии рассмотрения. Но линия ведения этой политики по-моему улавливается четко.

                          - где живешь?
                          - В Кремле. Заходите на огонек.
                          - Кремиль?! Кремиль это шо за поселок?

                          Comment


                          • #43
                            Вот мой личный прогноз на примере инженерных специальностей, которые с большой долей вероятности НЕ попадут в новый MODL:
                            2124-11 Civil Engineer
                            2125-11 Electrical Engineer
                            2125-13 Electronics Engineer
                            2126-11 Mechanical Engineer
                            2126-13 Production or Plant Engineer
                            2127-11 Mining Engineer (excluding Petroleum)
                            2127-13 Petroleum Engineer
                            2127-15 Materials Engineer
                            2128-11 Civil Engineering Technologist
                            2128-13 Mechanical Engineering Technologist
                            2128-15 Electrical or Electronics Engineering Technologist
                            2129-11 Aeronautical Engineer
                            2129-13 Agricultural Engineer
                            2129-15 Biomedical Engineer
                            2129-17 Chemical Engineer
                            2129-19 Industrial Engineer

                            т.е. в MODL войдут 7 инженерных специальности

                            P.S. Только не кричать - дайте ссылку
                            мой ответ - это только мой прогноз
                            Life is a journey. Enjoy the trip.

                            Comment


                            • #44
                              Все понятно, спасибо министру за честность. Я уже давно чую что пока доберу необходимый опыт и сдам IELTS на злополучные семерки правила уже несколько раз перепишут. Они конечно хозяева и имеют право устанавливать свои правила, но...

                              Лично за себя могу сказать что моя светлая мечта уже не в первый раз обгаживается и чем больше я узнаю об Австралии и чинимых нам препонах, тем больше я понимаю что на АУ свет клином не сошелся. Есть еще комфортная Канада, да и на юге Англии неплохо. Да и в солнечной Калифорнии хорошо, особенно по сравнению с неадекватными ценами на жилье в АУ. Пусть и придется вложить деньги и время в TOEFL в дополнение или вместо IELTS. Не нравится мне олигархия и искусственный дефицит на рынке недвижимости, все больше он Москву напоминает.

                              Конечно денег жалко, но нам звоночек. Что не стоит тратить все силы и последние деньги на лотерею и сильно рассчитывать на результат. Я все больше склоняюсь к мысли не торопиться и подавать еще в несколько стран. Да, будет еще дороже, но некоторые вложения можно использовать и второй раз, а потом по доброму или через суд требовать с тормозов свои деньги. И жить этим тоже не стоит, я например слишком загнался уже, беру менопаузу. И торопиться не буду, здесь тоже есть куда вложить свои силы.

                              P.S. Это только ИМХО. Но что-то потемнела светлая мечта, пора бы переключаться на альтернативы. Адьюс, мистер Эванс, слип велл.
                              Бороться и искать, найти и перепрятать!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Ну и? Не убрали же бухгалтеров. Только требования по языку подняли
                                Но, похоже по высказываниям Эванса, что уберут
                                Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                                Comment

                                Working...
                                X